Войти
Юлия
37 лет Чистополь, Россия
На сайте с 19.01.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
115
записей
49
друзей
3
подписчика
Пред-годовалый отчет!

Да-да, именно так. Скоро-скоро нам будет год. А пока мы еще малыши-коротыши, нам до годовасия еще три недели. Ну а так как я не писала пост на 10 месяцев, то теперь совмещу наши продвижения за 10-11) 

Итак, моя пупуська стала взрослая и очень самостоятельная. Ходит сама уже второй месяц, пошла впервые нормальными шагами за 2 дня до десятимесячья) По улице теперь гуляем много пешком, проходит Милашка довольно длинные расстояния и не устает, что мне пока непривычно и удивительно. Любит рвать цветы и дарить их мне,  гоняется за голубями и подбирает всякую каку в надежде, что хоть в этот раз удастся затащить ее в рот)) 

4
9 месяцев)

Ну вот, сравнялись периоды жизни ДО и ПОСЛЕ родов. 9 месяцев я носила мою любимочку в животике и теперь 9 месяцев ношу ее на ручках. Умиление мое и обожание очень быстро подрастает, очень многому учится) Такое чудо, что я от мимишности скоро тресну, девчат))

8 с хвостиком

Если быть точнее, то нам уже 8 с половиной месяцев. Мы большие-прибольшие. Итак, что мы имеем на сегодняшний день.

Вес 11 500, мы в своем репертуаре, тяжеловесики. Рост не знаю, сантиметров 75 точно есть, давно не измерялись. 8 зубов. по четыре на челюсть. 

Миланка - чудный ребенок, великолепный ребенок. мамина радость. Она у нас очень клевая растет и умненькая. 

Что имеем по умелкам:

Новости от Милаши)

Традиционно пишу отчет каждый месяц после 24го, но тут прям столько новостюшек, что я напишу о них раньше, чтобы не забыть. Итак, 6 месяцев и 18 дней )

1. Произошла у нас позавчера сложная, плаксивая, бессонная ночь. а наутро во рту у человека обнаружился зуб! пятый! )) Причем, нижний боковой. Как он умудрился вылезти раньше верхних (ничего беды не предвещало) - остается загадкой. Но теперь вот у нас снизу три зуба, а сверху все еще два. Миланка - кусюн, цапает порой маму за сосок, что искры летят  и вопль о пощаде вслед за ними...

Полгода человеку!

Три дня назад человек, который дочь, отметил свое полугодовасие)) Вот как быстро растет Милаша!!! Когда-то мне казалось, что 6 месяцев еще тааак далеко. А тут нате вам - чудо уже ест с ложки, топает ногами и кусается даже) Но обо всем по порядку))

Чему мы научились за этот месяц... Не знаю, с чего начать. Ну во-первых, мы сели. уже несколько раз официально сели сами, напрягая только пресс. А до этого из позиции "четвереньки" тоже плюхались на попец, вернее, на одно из полупопий. И смешно так на руку опирается. )) Исходя из этого в ход пошел стульчик для кормления. Дите в нем чувствует себя нормально, играется, питается. Правда, сажаю пока не надолго, минут 15 максимум. Да и Милаше дольше сидеть уже неинтересно. 

Нам пятерка!

Нам пять месяцев! И пятерка за поведение и развитие) Умничка моя, просто золото, обожаю её! 

Милашечка стала совсем взрослая и сурьезная дама. На руках мы теперь катаемся мало - во-первых, вес не позволяет, во-вторых, Милашка жалеет маму и терпеливо играется сама с собой. У нас произошел переезд на пол - с дивана мы скатываемся в считанные минуты, приходилось его по периметру обкладывать подушками. Теперь же просто стелю покрывало на пол, обкладываю дите игрухами, и минут 20-30 она может поиграться сама. Когда больше, когда меньше - это по настроению. Очень хорошо и много ползает, правда, по-червяковски, но прямо далеко) 

Зубы)

Не ждали-не гадали мы так рано, но та-дам! У нас прорезались два зубика внизу)) вчера была просто припухлая десна, а сегодня показались два белых пятнышка. конечно, капризничаем, не слезаем с рук, но температуры нет. активно грызем холодненький прорезыватель. Мы теперь зубастики 

3 месяца счастья

Милаша. Миланыч. Миланушка. Миланчик. Солнышко, зайка, кабаська, пузырёша, сладуся, малыша, улыбаша, ватрушка. Наша дочь. Как же мы любим её! Я и не знала, что так любить можно. 

Растет, меняется, учится. Моменты, моменты... Хоть каждый день за ней записывай - столько наиважнейших немелочей происходит) Улыбки стали чаще. Беззубые такие, искренние) Смеется, беззвучно разинув рот, когда целую ее в шейку или делаю "Ам!". Знает погремушки, из них выделяет любимые и нелюбимые. Первые хватаются в маленький кулачок и скорее тянутся в рот, вторые летят с треском куда подальше.) Пьет водичку из пластмассовой ложечки, сама тянет ее к себе ручкой, чаще проливает, правда. Лежит на животе, все держит - голову, плечи. Но не любит. Начинает куда-то ползти, злится, ворчит "ааааагааааууу". И переворачиваться не думает, толстенький ленивый пончик))

Когда начинает плакать, уже несколько раз проскакивает протяжное "маммммма", вторую "м" очень тянет, непередаваемая интонация. У меня аж сердечко заходится, хотя знаю, что она это несознательно.) Научилась пугаться. Не, она и раньше пугалась громких звуков, вздрагивала. Но когда папа громко чихнул, а Милаша посмотрела на него удивленно и в рев - это было что-то)) И смешно, и жалко ее)) Так же ревела, когда я тарелку уронила нечаянно. Теперь стараемся все делать тихооонечко. 

Сисю кушает исправно. Очень любит придерживать ее ручками, как будто сися убежит куда-то. И такое удовлетворение на личике, такое блаженство, причмокивает, сопит... Славная моя. Спасибо Боженьке, что я кормлю грудью. Это огромное счастье.

Спит по-прежнему хорошо. Морозы не дали погулять в посленюю неделю, сидели дома. А сегодня ходили в поликлинику. Малютке прокололи пальчик, брали кровь, а она только хныкнула немного и все. Вообще всех врачей проходит с любопытством, разглядывает, молчит и только бровки хмурит.) Хирург нас оставил в покое, гемангиома наша маленькая и, скорее всего, сама пройдет. Невропатолог похвалил. Завтра АКДС. Педиатр предложила давать по капельке яблочный сок. Странная... с нашим-то весом. Ах, да! Весим-то мы уже 7400. Прикорм будем давать не раньше 5ти месяцев явно. А выросли за 3 месяца на 9 см и теперь наш рост - 62см)

ну и фотки:

Милана
13 лет 9 месяцев