8 месяцев

🆘 Истерики при кормление и после

У меня так орала, когда воздух заглатывала с бутылочкой. Чуть-чуть поест - орет - я ее беру столбиком ношу - срыгнет хорошенько - дальше ест
15.04.2025
Послушаю, что вам скажут, нам 2,5 недели тоже самое только с гв, один в один просто. Грешу на газы, будем пробоваться препарат от газиков.
15.04.2025
Светлана, Вот сейчас педиатр сказала капли саб симплекс давать, попробую..
15.04.2025
Лактазная недостаточность? Стул какой?
15.04.2025
Здравствуйте, да, беспокойный возраст у вас начинается, готовьтесь😄 вы ее кормите по требованию или по часам? Все детки индивидуальны, попробуйте за одно кормление ей наводить больше смеси, чем обычно, и попробуйте ее не дергать во время кормления) просто спокойно продолжайте кормить, если она после истерик продолжает это делать. Включайте белый шум или шум дождя на фон, это очень успокаивает деток.
15.04.2025
Мать булочки, обратите внимание, перед кормлением она сосет кулачки? Если нет, значит, не голодная, пободрствуйте немного или, если кричит, покачайте на ручках, понаблюдайте, может, спать хочет. Советую смесью тоже по требованию кормить и давать столько, чтобы она ее не доедала немного. Хоть и говорят, что смесью надо по часам и по весу, потому что из соски легче типо, ребенок на груди перестает обычно сосать, когда насыщается, когда животик набивается. Так что лишнее она не съест.
15.04.2025
Мать булочки, а аппетиты у всех детей разные и не зависят прям от веса) у каждого индивидуальная потребность в еде, потому что рост идет по-разному.
15.04.2025
Мать булочки, кормлением по требованию на ив можно довести до того, что деть будет каждый час по 30 мл есть. Ив тем и удобно, что здоровый ребёнок спокойно выдерживает 3 часа, после чего съедает полноценную порцию. Автор, пожалуйста, не слушайте этот вредный совет!
15.04.2025
Seaview, 🤣 смешная вы, у маленьких детей маленькие желудки, им тяжело много съедать сразу) когда станет постарше будет есть больше) сейчас взрослым рекомендуют дробное питание, а тут вы про маленького ребенка так рассуждаете. Для них норма питаться хоть каждый час, лишь бы живот не болел)
15.04.2025
Мать булочки, мы на ИВ, кормлю ее каждые 2-3 часа, буквально пару дней назад, все хорошо было, а тут резко такое 🥲
15.04.2025
Mama, попробуйте по требованию, главное, чтобы кулачок сосала) если голодная и не берет, в полусонном состоянии кормите: после сна или на сон
15.04.2025
Mama, у нас тоже так было, только мы на ГВ. Спустя месяц поняла, что я ее кормила, когда она есть не хотела от слова совсем и хотела просто спать) а я по крику думала, голодная)
15.04.2025
Мать булочки, Да, она сейчас беспокойная, трудно понять, что именно хочет, присасывается к бутылке и соску жадно сосет, даже после того как поест, скорее всего от стресса, а кажется, что голодная, нам сейчас капли выписали саб симплекс, посмотрим…
15.04.2025
Mama, Перерыв в кормлении смесью 3 часа. Всё нормально! Это такой период становления ЖКТ. Ребенок начинает сосать, от сосания начинает работать перистальтика от сюда дискомфорт и плач. Так и на Ив и на ГВ бывает. Помогаем по стандарту семитикон, массажи и т.п. Можете попробовать лактазар. Добавляете в смесь ждёте 10-15 минут и даёте кушать. Кому-то не помогает одна капсула, можете увеличить. При лактазной недостаточности жидкий частый пенистый стул, попу разъедает. Тогда есть смысл с врачом обговорить бл смесь. Можете попробовать смесь из серии комфорт по согласованию с врачом. А вообще это период который придется пережить. Лактазар моему не помог, смесь комфорт тоже. Я в такой период кормила держа на руках, покачивала и ходила по комнате... Как началось резко так же резко и прошло. Всё зависит от формирования ЖКТ. Держитесь 🫂 Пройдет живот, начнутся зубы, регрессы...🫣
15.04.2025
🆘 Беспокойный ребенок во время кормления и после.