Войти
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Мой дедушка...

Ирина
Арина, 13 лет 10 месяцевВладислав, 23 года 6 месяцев Сыктывкар

Галя , у тебя великолепный дед! Как бы там ни было,  чужая душа потемки и какие мотивы сподвергли бабушку так поступать известно только ей ,но нельзя за это наверное осуждать, как бы это было не печально. Самое главное ,что у него есть такая внучка!))) гены- это серьезно)))

0
10.05.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Да, Ир, тоже так считаю. Да и бабушка — какая уж есть... Только жалко что мы друг друга как то обворовали в плане общения.. 

0
10.05.2014
Ирина
Арина, 13 лет 10 месяцевВладислав, 23 года 6 месяцев Сыктывкар

Жаль , очень жаль! У меня в феврале умерла бабушка, тоже участник войны прям на руках и потом понимаешь как их не хватает! Главное, чтобы в душе не забыли о них..

0
10.05.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

А у меня в октябре мамина мама- вот она для меня как раз та самая бабушка... Каждый день о ней думаю с тоской...

0
10.05.2014
Ирина
Арина, 13 лет 10 месяцевВладислав, 23 года 6 месяцев Сыктывкар

Криминалистика, это очень серьезная и сложная профессия!  С виду никогда бы не подумала , что такая нежная, прекрасная, молодая, приветливая девушка может иметь такой стержень! Я восхищена!!!

0
10.05.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, Ир!!! Так приятно слышать)) сижу улыбаюсь- муж с меня смеется))

0
10.05.2014
Ирина
Арина, 13 лет 10 месяцевВладислав, 23 года 6 месяцев Сыктывкар

Галь , я серьезно). Я вот кроме таблеток наверно ни о чем не знаю. Сама фармацевт.

0
10.05.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

А вот для меня это очень серьезно!!!! Такая профессия важная! Ты планируешь выходить на работу? 

0
10.05.2014
Ирина
Арина, 13 лет 10 месяцевВладислав, 23 года 6 месяцев Сыктывкар

Уже работаю по выходным((( на 0,5. Планирую с октября в сентябре  в сад идем.

0
10.05.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

И я так вышла))) в сентябре в сад пошли, с октября пошла на работу))

0
10.05.2014
Ирина
Арина, 13 лет 10 месяцевВладислав, 23 года 6 месяцев Сыктывкар

))))

0
10.05.2014
Ирочка
S, 15 лет 7 месяцев Москва

Вам удалось пообщаться?

0
10.05.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Ир, вроде и общались. В детстве. А потом бабушка сделала так, что они со всеми своими 3 детьми не общались- почему... Думаю, не хотела его делить не с кем.. Все дети плохие были, изолированно они жили.. Умер он в госпитале, когда я была Машей беременная... Больше 10 лет прошло.. После его смерти она стала общаться, папа мой ей помогал, но по сути близких отношений у меня с ними не было... Для меня мои бабушка с дедушкой- мамины, думаю о них каждый день

0
10.05.2014
Артеника
Артём, 18 лет 5 месяцевВероника, 18 лет 5 месяцев Москва
Галь, так странно звучит "делить не хотела"...с кем?? с детьми и внуками?
бывает же такое...прям грустно((
а дедушка большой молодец.. по службе..
0
10.05.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Да, Юль, но у меня и вопрос и к нему... Он то где был? 

0
10.05.2014

Галь, схожи очень жизненные пути у наших дедов.... Война, прокуратура...Только я со своим все детство очень близко общалась - любимая внучка из четверых внуков была... Называл меня немецким именем в детстве- все я ему на поминала какую- то маленькую девочку, что в память его запечатлелась при захвате Берлина. 

Грустно, что у тебя так с дедушкой сложилось. Думаю, часть ответственности за это на бабушкиной совести...

Даже в таком случае - память ему вечная и спасибо за мир!

0
10.05.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Это точно, олесь! Спасибо

0
10.05.2014
Артеника
Артём, 18 лет 5 месяцевВероника, 18 лет 5 месяцев Москва
я поэтому и написала...молодец , но только "по службе"
0
10.05.2014
Ирочка
S, 15 лет 7 месяцев Москва

А это родная бабушка была?

0
10.05.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Да, Ир, родная, не понятны мне мотивы ее поведения... Как то всех она отвадила... Все дети плохие, постоянно внуков сравнивала.. Папа, конечно, вспоминает их, скучает, для него они самые близкие люди, несмотря на то, что не общались достаточно длит время... Он пытался, приходил, они его обвиняли непонятно в чем.. А потом когда дедушка умер, бабушка тоже стала общаться, нахваливать его... Сложно у них все было.. А между собой жили  оч хорошо, вообще не ругались

0
10.05.2014
Icelandgirl
Артем, 15 лет 8 месяцев Подольск

Галь, таким дедом нужно точно гордиться, рассказывать о нем своим детям — его правнукам! Без подробностей, что близки вы не были и не общались почти... Мало ли как у кого жизнь складывается. Его мужества на фронте и в послевоенный период (служить следователем в послевоенное непростое время дорогого стоит!) это нисколько не умаляет!

0
10.05.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Это конечно! Бесспорно. Просто жалко, что так немного общаться пришлось- ведь многое он мог мне передать, научить. Представляешь, теперь и я криминалистику преподаю))) 

0
10.05.2014
Icelandgirl
Артем, 15 лет 8 месяцев Подольск

Ничего себе! Не знала, что ты таким серьезным и непростым делом занимаешься! Я раньше тоже в юности думала, что смогла бы быть криминалистом исходя из аналитического склада ума, наблюдательности и другим необходимым качествам, но нелюбовь к анатомическим подробностям, виду крови и т.п. вещам перечеркнули все. А тобой по-настоящему восхищена — мужества и хладнокровия нужно столько, чтобы там работать!

0
10.05.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня все не так страшно- я преподаю криминалистику, поэтому и крови не вижу, конечно... А преподаю В военном вузе- и студенты у меня все юноши или мужчины... Знаешь, они у меня такие молодцы, разговаривали с ними про день победы, и мои мальчишки 19 летние говорят мне , что это самый главный праздник... И про Украину все правильно рассуждают!! 

0
10.05.2014
Icelandgirl
Артем, 15 лет 8 месяцев Подольск

Галя, мне очень хочется верить, что у нас растет и мужает достойное, духовно здоровое поколение — за которых наши деды и прадеды не зря свои жизни отдали!

0
11.05.2014
inna
софья, 15 лет 1 месяцДИмусик, 11 лет 9 месяцев Горячий Ключ

Военного университета в Лефортово? Вы там тоже преподаете? Я закончила там 1 год назад и муж тоже закончил там 2 года назад. ..

Криминалистика это сложный предмет и работать в этой сфере это какое силы духа должно быть!!!

0
21.10.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Здравствуйте)) да, Инн, он там преподавал , его очень уважали курсанты) 

0
21.10.2014
inna
софья, 15 лет 1 месяцДИмусик, 11 лет 9 месяцев Горячий Ключ

А вы тоже там преподаете? 

0
21.10.2014
inna
софья, 15 лет 1 месяцДИмусик, 11 лет 9 месяцев Горячий Ключ

Я и муж вашего дедушку наверное не застали ((

0
21.10.2014

Дедушка молодец у тебя!

А вот бабушка ..........(почитала ниже) не понимаю ее, а дед наверное просто не пошел против нее, поэтому и не общался с вами................

Как это все дети плохие были...........не понимаю.........знаешь бывают дети-любимчики..........но все плохие, первый раз такое слышу(

0
10.05.2014
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Да, Ир, у них как то вообще все сложно было.. Она все время сравнивала детей- вот этот хороший, этот плохой... И с внуками потом аналогично... В итоге дети между собой не общаются... И папа у меня сложный товарищ- гены страшная вещь.. Причем он всегда их оч любил, пытался общаться, но пока дедушка не умер не принимали его... 

0
10.05.2014
я считаю, что  будут или нет дети общаться между собой на 100% зависит от родителей, но они очень часто делают ошибку выбирая "любимчиков" из детей или внуков, а потом удивляются почему же нет дружбы между ними, или натянутые отношения,но не видят своей вины в этом(
0
10.05.2014
Елена
Москва
Галочка, конечно, грустно,что не общались близко.... но ведь какая дедушка Личность!!! и какая у него интересная насыщенная была жизнь!и 16 наград!!! я бы тоже им гордилась!!!
0
14.05.2014
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Таким дедом нужно гордиться!
0
11.05.2014
Я горжусь твоим дедом! 
0
10.05.2014
Для Ирины! Топсеат Срочно!!

Похожие записи