а кстати..
Девочки, как вы относитесь к долгокормлению? Я скажу за себя в начале. В идеале, я придерживаюсь теории кормления до года. Ну, еще допускаю, до 1,5 - 2 лет, если молоко есть, то почему бы и нет. Но при этом считаю, фанатичное сование сиськи после 2 лет каким то нонсенсом. И ведь иногда встречаешь мам, которые находятся буквально на грани нервого срыва от того, что ребенок отказывается от груди в таком возрасте ну или молоко пропадает..Мне почему то кажется, что такие срывы - как раз и есть следствие долгокормления...или я не права?
А вы как считаете? Я не собираюсь тут ни с кем спорить, просто хочу выслушать мнения народа..И если можно, аргументируйте плиз свой ответ.
Всем спасибо. 
Bhjuju
А как вы думаете, если ребенок сам отказывается от груди при том, что мама ни морально ни физически не готова. Стоит прикращать или нет?
23.12.2009
Ответить
Ирина
Я хочу кормить до 1,5 лет. До года я хочу кормить однозначно, а вот год нам исполнится 31 января - а до мая простуды, гриппы и пр. - поэтому буду кормить для иммунитета. Правда хочу потихоньку послее года начать "сьезжать" и оставлять только ночные кормления
23.12.2009
Ответить
Bhjuju
И правильно! Иммунитет нужен! А если молоко не пропадет, будете отлучать или продолжать кормленя?
24.12.2009
Ответить
Ирина
Да не знаю. С одной стороны - не хочу, надоело соской быть для ребенка, а с другой .. страшно, что ли.. как это так, без сиси? Ведь когда кормишь такое единение с ребенком, такое счастье... В общем, не знаю, как поступлю, дальше видно будет
24.12.2009
Ответить
Маргарита Крокодиловна
я хотела кормить до года, но как то оно само сошло на нет в 10 мес и чуть-чуть. ну и ладно, если детке это стало не надо и что тогда. а кормить дите всё понимающее в 2 года грудью.......ээээ.....мне кажется, что это извращение)))))))))
23.12.2009
Ответить
Олька
у меня молока все меньше и меньше становится, до года бы дотянуть. Все идет, как я и хотела. Думала до года покормлю и все.
23.12.2009
Ответить
