Войти
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

мы кстати очень быстро отучились от еды ночной,

Молодцы,что отучились.А мы только пытаемся,но если не даю,то орет на весь дом с закрытыми глазами.А если даю компот,то пару глотков сделает и опять орет.Тоже спим с соской всю ночь,а если выпадет,то плачет,требует обратно.Про сон в кроватке отдельной только остается мечтать.Так что не вы одни такие.image
0
15.12.2010
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва
поорет и заснет - никуда не денется...
0
15.12.2010
Да,не всегда,бывает так разорется,что потом не успокоишь!
0
15.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
и у нас бывало,я даже сейчас толком не вспомню как я с этим боролась. Он скорее сам отказался после таких попыток. Сначала не просил,потом просил-давала один раз только,а потом перестал и пить и есть.
0
15.12.2010
Я считаю,что ребенок сам повзрослеет и, как у вас, просто откажется от ночной еды,а способ,когда ребенок требует еды и орет,а ты отмараживаешься и дальше спишь-для меня не подходит,думаю,вам он тоже не подходил.Всем мамам хочеться,чтоб их дети все делали быстрее,так уж мы устроены.image
0
16.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
это точно)но мы почти не мучались,повезло.
0
16.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
ну не все же так могут терпеть плач малышочка
0
15.12.2010
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва
ну так можно до совершеннолетия кормить и писать водить по ночам... тогда не надо писать "не знаю, как отучить". Способ один - не дать 1,2,3 раза, потерпеть 2-3м бессонные ночи и быть вознагражденной ночами с сухими памперсами почти без просыпаний ребенка...
0
15.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
просто к каждому приходит осознание,что "все,пора" в разное время,я пока не готова,когда мне надоедает,я начинаю действовать,сейчас пока не могу.
0
16.12.2010
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва
вот с этим согласна, я тоже терпела, пока не решила - все хватит и не дала...и мне оказалось так проще, потому что, когда он просыпается и засыпает без груди, это быстрее и я срзу сплю... а когда он сосал грудь - я заснуть не могла... а он мог минут по 20 наслаждаться процессом и так каждый час... у меня сегодня ребенок первый раз за свою жизнь проспал с 22.30 до 5.30 вообще не просыпаясь...
0
16.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
поздравляю!!!))мы редко тк спим не просыпаясь
0
16.12.2010
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

мы тоже раньше орали с закрытыми глазами и не пили компот. А потом...даже не помню как так вышло...взял и перестал. Это так же,как и от соски отучать,говорят пара ночей ора и все окей!)))

а раздельный сон ...мммм,моя мечта,ощущение,что несбыточная)

0
15.12.2010
Кто что дарит детям на НГ? чем лечить типун?

Похожие записи