Войти

Можно ли мазать десна обезболивающим?

Алена
Юлия, 12 лет 9 месяцевМария, 8 лет 2 месяца Москва

Если реб никак не мог уснуть - мазали десна

Если реб постоянно просыпался ночью из-за зубов - давали нурофен

0
10.09.2018
таня
Даниил, 14 летКирилл, 8 лет 5 месяцев Москва

А как понять из -за зубов или живота?

0
10.09.2018
Алена
Юлия, 12 лет 9 месяцевМария, 8 лет 2 месяца Москва

Да я уже подзабыла симптомы ))) Но живот уже давно не беспокоил первую дочку к тому времени, как начали беспокоить зубы.

0
11.09.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Ледокаин))) 6 суток температура 39.5, еле сбивали, дважды приезжала скорая сбивать. 4 зуба за 6 дней.

0
10.09.2018
Лана
Малышка, 7 лет 6 месяцев Москва

это из-за того, что зубы растут? ого , ппц)

0
10.09.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Да, прорезались так

0
10.09.2018
Елена
Доченька, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург

без увлечения конечно же

Гели с охлаждающим и обезболивающим эффектом. В их состав входит лидокаин. Действуют они поверхностно и быстро, но, обычно, непродолжительное время. Такие гели обычно являются комбинированными, включая в себя и противовоспалительные, и гомеопатические компоненты. Самые распространённые среди них: Калгель, Камистад, Дентинокс-гель.

0
10.09.2018
Катерина
Костя, 12 лет 6 месяцевПолина, 8 лет 1 месяц Москва

Моему сыну лучше всего калгель помогал (я тоже разрк ночью помазала себе, когда зуб разболелся - помогло дожить до утра). Мазала на ночь. Нурофен только на клыки пили - очень уж тяжко шли.

А ещё мне понравились капли гомеопатические "дантинорм бейби", кажется. Помогают не сразу, но день на 2-3 облегчение налицо (у моего каждая пара зубов по месяцу лезла и жить не давала).

0
10.09.2018
Мамазавр
Дочка, 8 лет 10 месяцев Москва

Нам гель не помогал, я ради интереса сама помазала себе десна, ну так...никакого эффекта, не знаю что там должно помочь, не обезболил совсем) ну т.е. чувствительность осталась как и была. Хотя вроде в составе обезболивающее.

Когда прям ребенок совсем истерит в истерике из-за зубов днем или совсем не спит ночью и плачет. то даю дозу нурофена, у нас 2.5 мл., обычно помогает.

0
10.09.2018
Treap
Мальчик, 9 лет 4 месяца Сибай

Есть гели га основе ледокоина, но часто ими пользоваться не стоит. Нам калгель помогал ненадолго. Начала мазать на ночь холисалом, немного облегчает до утра, но все равно беспокойно спит. Нурофен даю в крайних случаях

0
10.09.2018
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 9 месяцевДевочка младшая, 15 лет 2 месяцаСыночек, 10 лет 9 месяцев Омск

Нельзя, все это вредно, купите раствор Витаон для полости рта, он полностью натуральный и помогает как при зубах, так и при стоматитах, проверено)

0
10.09.2018
MomS
Моя радость , 8 лет 9 месяцевМоё счастье, 6 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Если ночью орет сквозь сон,то даёт Нурофен. Если днем беспокоят,то Холисолом мажу.

0
10.09.2018

Нам помогал Калгель

0
10.09.2018
Мамы,это зуб ?? Правда ли , что клыки лезут больнее?

Похожие записи