Войти
Светлана
Анастасия, 25 лет 6 месяцевСергей, 14 лет 5 месяцев Екатеринбург

Отлучение от груди (нужен совет)

Олеся
Михаил, 16 лет 5 месяцевНелли, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я бы вам посоветовала к году убрать все дневные кормления, а после года начать пробовать и ночь убирать. У меня подруга в год сразу деткам(у нее двояня до года было ГВ) заменила ночные кормления молоком коровьим и если ночью просыпаются чаек,ну и в пять шесть утра опять молоко! Давала все из поильника ,бутылочку они не брали! У меня с сыном все сложнее было, я отучила от груди(в 1,4) приучила к смеси и качаниям,потом отучила от качаний и смеси приучила компот ночью дуть,потом еле отучила от компота,до сих пор ночью пить требует! 

А мне было проще кормить его чуть дольше,т.к. зубы лезли и мы хоть на сиське спали. Дочку хочу к весне отучить. Главное до 1,2 или 1,3 справится,потом сложновато! Сына где то за неделю отучили!Истерик особо не было,просто просыпался все время и качать надо было.

0
17.11.2012
Светлана
Анастасия, 25 лет 6 месяцевСергей, 14 лет 5 месяцев Екатеринбург

ну я думаю что всё равно у меня не получится вот прям сейчас закончить ГВ, потому что тоже зубыыы )))но вот к марту 100% надо ))) как раз будет 1,2

0
18.11.2012
Олеся
Михаил, 16 лет 5 месяцевНелли, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
да, я сама к марту бы закруглилась :-)а мы тоже едаки такие сиська три раза в день!
0
18.11.2012
Светлана
Анастасия, 25 лет 6 месяцевСергей, 14 лет 5 месяцев Екатеринбург

у нас раз 6 в день и 3 ночью, а если не дать то пипец будет )))) я когда ему не даю иногда, то боюсь что соседи милицию вызовут ))) и ни чем его не успокоить пока не дашь ))) лбом об пол себя бьёт и лицо царапает, вот такой психулька ))) один раз получилось чисто случайно - титю ему не дала, сидит на полу ногами дёргает, орёт на всю квартиру, я уже запсиховала и говорю ему - ты что всё в своей жизни думаешь криком добиваться? а он сквозь плачь -даааа )))) ну как тут не дашь )))

0
18.11.2012
Олеся
Михаил, 16 лет 5 месяцевНелли, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
))))))
0
18.11.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Я бы Вам посоветовала написать в сообщество ГВ по этому вопросу. Там опытные мамочки могут подсказать как это правильнее сделать!

0
17.11.2012
Светлана
Анастасия, 25 лет 6 месяцевСергей, 14 лет 5 месяцев Екатеринбург

Спасибо, напишу )))

0
17.11.2012
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар

там политика кормить дольше...скорее будут советовать продолжать кормить....по крайней мере мне так говорили...(

0
17.11.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Да-да! Могут и посоветовать!) Но и могут очень хорошие советы дать! Мне вообще сообщество ГВ нравится - там очень позитивные мамы!))

0
17.11.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

там скорее тапками закидают))) там очень агрессивные все и настроены на долгокормление)

0
17.11.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Я сама на долгокормление настроена!)) Да не кидают там тапками! Раздел есть - раннее завершение. Вот туда надо написать. Туда и пишут, и мамочки много хорошего могут посоветовать. Если честно, то я редко там видела негатив!

0
17.11.2012
оля
Елизавета, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

мы начинали именно с 9 месяцев.Все постепенно,сначала я заменила завтрак,сначала выеживалась,но когда поняла,что мама настроена решительно и тити на завтрак не будет,стала есть кашу)))Потом обед,ит.д Потом перед сном перестала давать грудь,но она как-то и не расстраивалась.Кстати,смеси не ела,пустышку не брала,только титя до 9 месяцев.Стала ей делать морсики сладенькие и давать из бутылочки ночью пить,сначала плакала,качала на ручках,ночи 4 так,а потом и пить стала из бутылочки,и просыпаться начала раз-два за ночь.Тут главное,ваш настрой,ну и конечно,готовность ребенка.Только нужно не торопится,а все постепенно и медленными шажками.Т.е если вы заменяете завтрак,то только завтрак всю неделю или больше,.и.т.д

0
17.11.2012
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

а ночью только воду,морс давали?грудь вообще отменили?

я лентяйка(

0
17.11.2012
Светлана
Анастасия, 25 лет 6 месяцевСергей, 14 лет 5 месяцев Екатеринбург

бутылочку не берёт, а с поильником ночью как то не айс ))) грудь ночью не пробовала отменить пока.

0
17.11.2012
Светлана
Анастасия, 25 лет 6 месяцевСергей, 14 лет 5 месяцев Екатеринбург

Спасибки ))) будем пробовать )))

0
17.11.2012

Ситуация один в один, кроме того, что мой пьет соки и воду из бутылочки))) но все равно после прикормов требует грудь или когда засыпает))) я вэто время стараюсь его отвлечь чем-либо, подсовываю воду или сок))) смеси, пустышку не признает))) каши ест плохо))) я даю больше овощей с мясом, рыбу, хлеб белый, творожок смешиваю с фруктовым пюре и так обманываю его))) ночью постепенно переходим на водичку вместо кормлений, они ведь сосут титю вместо соски чтоб заснуть)) тоже хочу постепенно к году и прекратить ГВ

0
17.11.2012
Светлана
Анастасия, 25 лет 6 месяцевСергей, 14 лет 5 месяцев Екатеринбург

я тут как то ночью налила молока в бутылочку, согрела, как раз должен проснуться, подсуну ему бутылочку вместо тити )))) начал хныкать, я ему бутылочку в рот, он проснулся тут же ))) глаза выпучены до нельзя ))) с видом типа - ты чёёёё??? вот он даже с просонья всё понял ))) потом пару раз ещё попыталась, ни в какую.

0
17.11.2012
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар

ахах моя орет как потерпевшая,если бутылочку сую...ты чего мать,грудь давай))))))))))))и вообще даже не пробует,что в бутылке

0
17.11.2012
Светлана
Анастасия, 25 лет 6 месяцевСергей, 14 лет 5 месяцев Екатеринбург

вот вот то же самое, не то что пробовать, только увидит приближение бутылочки, уползает на всех парах от меня ))))

0
17.11.2012
sunleafok
Дима, 17 лет 9 месяцевНастя, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Не докармливать грудью после завтрака и т.п. у нас пока на подник, ужин и перед ночным сном грудь, но полдник если твворог хорошо переносит, то им и фруктами заменить. Попозже или в принципе и сейчас и на ужин давать прикорм. Потом ближе к году перестать кормить ночью и не давать воды, компота и т.п. взамен, а то потом доооолго будет просыпаться пить просить. Ссамым последним убирала кормление перед ночным сном заменив на кефир, ну или можно на молоко. Смесь после года не думаю, что ннужна. Так с сыном делала и с дочей до 1.2-1.4 максимуум хочу
0
17.11.2012
Светлана
Анастасия, 25 лет 6 месяцевСергей, 14 лет 5 месяцев Екатеринбург

Спасибо ))) будем пробовать )))

0
18.11.2012
Baranka
Анечка, 14 лет 5 месяцевДжастюша, 3 года 3 месяцаSkye, 1 год 10 месяцев Орландо

моя начала хорошо есть, когда начала отучать от груди как раз. Выстроила режим и начала давать грвудь по режиму, а не по требованию,потом заменяла кормления, сейчас хомячим только ночью, да и то - одно слово хомячим, минут 5 пососет и все - дальше мне уже больно, видно молока почти нет уже.

Смеси тоже не воспринимает, молчу уж о бутылке и соске(со смесью не знаю что делать((( наверное, надо как-то вводить...

0
17.11.2012
Мария
Виктория, 14 лет 5 месяцевВалерия, 11 лет Пермь
Ситуация такая же ка и вас)) я хочу грудь убрать в пользу прикорма, а то у нас вес меньше 8ми кг в наши почти 10 месяцев! Мамочки тут правильно пишут что надо сначала с грудью днем распрщаться! Я убираю по одному кормлению в неделю, щас убрала после завтрака и обеда! А вот с вечерними сложнее, доча к вечеру видимо уже устает и грудь чаще просит)))
0
18.11.2012
Ляль не разговаривает ((( Просто пипец ((((

Похожие записи