Войти
big mammy
35 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 28.08.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
18
записей
8
друзей
0
подписчиков
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
малыш причмокивает((

Подскажите, как быть

Первый месяц все было замечательно, и в роддоме хвалили, говорили, что соски у меня оч хорошей формы, мол "повезло малышу". А последние недели 2 стал причмокивать(( и громко так! воздуха наглатается и плачет(( и у груди почти не засыпает - сам себя чмоканьем будит

уже чего только не пробовала! и складочку делаю, и положение меняю, и держу малыша, чтоб "не скатывался" - ничего не помогает!{#dont_know}

9
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
достижения

малыша уже говорит "гу", агу, ау, эу иииыыы и ещё много всего интересного)))

а ещё держит головушку, улыбается маминым кривляниям {#being_funny}, люстре, игрушкам и своему отражению) болтает с мобилем и очень долго следит за игрушками{#chicken}

даже про сисю иногда забывает, разглядывая все вокруг)))

уже не плачет, когда хочет кушать или на ручки, а забавно просит))) эти звуки не передать, они навсегда останутся в моей памяти и сердце) Люблю тебя, Венечка!) С маленькой датой тебя :*****{#big_smiles_47}

4
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
совсем недавно был в животике...))
как же быстро летит время!) вот уже целых 2 месяца я наблюдаю, как ты улыбаешься во сне!!) Ловлю каждую секундочку, по ты такой крошечный{#baby}, ведь ты так быстро растешь! на самом деле тебе уже больше чем 2 месяца, ведь мы тебя уже так давно любим! image {#kisses} первые деньки дома: image imageimage image image пару дней назад: imageслюнки на бабушку пускает))
image image image
6
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
ахах))) стишок))
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!
Папа же-субъект ненужный ,
Это тоже нужно знать ,
Спит всю ночь , а ты весь в луже,
Не берёт к себе в кровать .
Ты расти ребенком добрым,
Если весело тебе,
Ты буди скорее папу,
Визгом громким на заре!
Пусть и папа посмеется,
Вместе с чадушкой своей,
Пусть и он тогда проснется,
Папе будет веселей!
Ну а мама,пусть подремлет,
Скоро ведь и ей вставать,
Убирать,стирать,готовить,
И подгузники менять….
Папа,хоть субъект-ненужный,
Пусть уж будет под рукой!
Писай смело!!!
Пусть он в луже
Поваляется с тобой!
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
вещи малышу 2- 4 месяца, бортики на кроватку Спб
девочки, может есть у кого тёплые вещи на малыша 2-3 месяцев, мы из всех выросли, а осень уже на носу. Также буду рада бортикам на кроватку - малыш шустрый, часто стукается. Сейчас с деньгами напряг, потом отблагодарю)
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
улыбнулся!!)))

Вчера вечером жаловалась, что Венечка - бука) А он взял и исправился!))

Дело было так: мужа вызвали в ночь на работу, он весь растроеный стал собираться, мы с сынулей вышли в коридор его провожать. Муж работает целыми днями, уходит - мы ещё спим, возвращается - уже спим.. а иногда и в ночные вызывают. В общем, сына его почти и не видит((

Так вот, вышли мы в коридор. Я говорю мол: "скажи папке пока", а он внимательно так минутку посмотрел на батю и как давай улыбаться во весь свой беззубый ротик!))))) и долго так...несколько раз и широко широко!))) и с возгласами))) Муж уходил на работу ЩЩастлиивый!))))

Сегодня улыбка досьалась и мне, и игрушкам, и люстре))) Но самая яркая и широкая всё равно ПАПЕ))) Я прям завидую{#big_smiles_162}

big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
рассудительный бука)

Венечка очень болтливый, всё время издаёт какие-нибудь звуки, общается с игрушками (мобилем)...я уже понимаю, когда он меня зовёт)

Вот только он до сих пор не улыбается( Только неосознанно во сне ... и когда тужится))) Через три дня нам 2 месяца, ну это ли не повод улыбнуться?){#smiley-wink}

7
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вениамин
14 лет 11 месяцев