Искуственники.
Едят/нет? Часто/редко?
Стоит уже отучать или пусть себе пьёт?
Ваше мнение какое?
С дочкой опять же было проще, хоть она и была на грудном, но на ночь я ей давала смесь (своего не хватало для вечера) и она дрыхла до утра.
Ну и про ночные кормёжки
Кушает!В 21.00,потом в 1.30 или в 2.00 или в 3.00-редко,потом каждые три часа!вообщем получается либо два раза,либо три!Я как то пыталась надурить водичкой,но он отверг мои предложения))))думаю,что сам откажется,когда ему будет надо-хотя конечно -закалеб и спать охото всю ночь,не просыпаясь(
Ну прям как наш )
Ой не знаю, откажется нет, как написали лучше раньше попробовать отучать. Буду пробовать )
я два месяца кормила и днем и ночью через 3 - 3,5 часа)) уставала очень )) а сейчас на ночь кашу начала давать - спит до 4 утра))
наш врач говорит что если ребенок крупный - будет и ночью часто кушать чтобы поддерживать себя))) или последнее кормление надо сделать очень питательное))
Он у меня крупненький 9700,а вроде на ночь кашку не полезно?но я б такая давала бы,а то устала уже так спать(я ему давалахипп "на ночь" кашку-но она такая противная((
Юль, а как даете кашку? Если из бутылочки то какое кол-во разводите?
вот сегодня ночью такой хай подняла, думала соской отмажусь неееет, дай молочка, МАМА!!!!!!!!!!! ......и ни конца, ни края, я сколько раз не пыталась, ниче у меня не получается.. а заменять водой не хочу, что толку, все равно ведь просыпается! я грешу на кормление по требованию, она вообще не слазила с меня, вообще! до 5 мес....если даст Бог второго ребенка такой ерундой заниматься не буду...
Ой Оль мне кажется это от нас не зависит. Варя сама по часам ела. Очень долго могла без еды с рождения, а вот Яш ни фига. Как я не пыталась выдерживают время , неа, ничего не получалось. Хочет есть и баста.
Тань,еещ рано от ночных отучать. Тем более зубки его беспокоят. А чего ты переживаешь? Пусть лопает мужик!
Да мне не жалко, Оль, сам бы он еще совал в рот бутылку ) устала я постоянно просыпаться, это не раз за ночь, а чаще ((
Тань,у нас Вера до сих пор плохо спит)))) так что терпи мать))) А ела у нас она точно до полутора лет ночью,пока клыки не вылезли даже....могда не есть,а иногда орала и бежали делать бутыль(((
Так я не хочу этого. Я подожду еще и буду принимать меры. Пусть днем ест а не ночами.
Тань,у меня Алиса спала всю ночь с 4х месяцев, а Вера нет. Тут от ребенка много еще зависит.
Верю) Но также верю в лучшее.
Помню как боролась за самостоятельный сон Варюши. Было не просто. Но получилось. Хотя в начале мне казалось что это из другой оперы.
Так и здесь просто уверена что будет так как я захочу ) Главное сил набраться. Тут моя лень сильно мешает мне. Ведь когда просыпается можно покачать, а мне проще сунуть бутыль и он спит. А это уже чую не правильно.
Правильно -это хороший аппетит и здоровый сон мамы и малыша) как тебе удобно,так и делай)
Вот щас он стал плакать - все таки зубы это, я его взяла покачала, Варю тоже постоянно качала первое время, так он быстренько уснул. Попробую так его усыплять, без бутылки. Надолго ли меня хватит только )
я подумала,что ты "соображаешь пИсей!"))))))))))))))))))))))))))) Думаю,нифига себе коммент!!!!!!!!! это про что ж такое!))))))))))))) А оказывается ты про мое слово "писЕй"))) это я так писец написала)))
кормила в 22,00 потом в 3,00 и в 9 она вставала)
не отучала , сама отказалась)
ну она примерно с 7-8 месяцев спала с 22,00 до 5,00-6,00потом выпивала смеси и до 9,00)
мы тоже кушаем 1 раз ночью,но просыпаемся сейчас оченьчасто,как соску теряет так просыпается,но думаю это не от соски к зубам.так мучаюсь уже 1,5 месяца!спать жесть хочу...
Ань, то есть ты ей не даешь бутылочку, просто соску и спит дальше, верно? Воту меня с дочкой так было.
пробовала отучать от ночных кормлений,неделю все хорошо было,а потом началось,что теперь мы спим плохо,до того как пробовала отучать спали отлично
Думаю, Анют, тут дело не в этом, сейчас поголовно у всех лезут зубы, а они именно ночами их сильно беспокоят, вот они и спят абы как ((
Мы в 10 вечера даем 210, потом часа в 4 утра вновь 210, и до 9-10 утра не просит больше, хоть и просыпается в 8.
Хотелось бы отучить, но не знаю как(((
Шесть часов это очень даже прилично ) наш очень мало ест, поэтому быстро просит. Ужасно надоело.
Тань, мы отучили в 2 месяца по совету педиатра. Я писала. Так и не просит больше. А Сашка до 2 лет жрал по три четыре раза за ночь, я с ужасом вспоминаю как его отучали. По моему опыту чем раньше тем легче. А вот отучать или нет фиг знает. Мне проще когда деть ночью спит. У нас похоже верхние режутся или погода , капризулит жесть, как подмен или ребенка 5 суток. Днем плохо спит и на ночь фиг уложишь. Весь день на руках. Я с Сашкой даже домашки толком сделать не могу.
А как отучала? Нашего тоже зубы атакуют, поэтому ночь не ночь. Раньше мог раз за ночь проснуться, щас чаще. И что твой в ночь спит, даже когда зубы лезут, да, Ксюш?
У нас как-то несложно вышло, как просыпался пустыху давала на пару минут. Через пару дней вообще перестал просыпаться. Сон с 9 до 6. Потом кушал и опять спал до 9. Ага, если бы , уже пять ночей просыпается в 4. К себе перекладываем и дальше спит. Тоже пустышку даю.
Мы ночью не кушаем,последние кормление 23-30 примерно и до утра., а вы как часто кушаете ночью??
Она сама перестала просить?
Я полусонная ночью поэтому честно точно и не могу ответить. Сегодня вроде до трех ночи не ел,пол одиннадцатого покормила. И то он до трех просыпался пару раз, я его укачивала без еды. А вот после трех ночи непомню( но кормила точно еще.
Да сама перестала просыпаться,иногда может всхлипнуть из-за зубов,смотрю если перерыв меньше 3/4 часов мажу и вкл.мобиль и споки)),может он у вас просыпается не из-за еды?).,а иногда было пару раз,слышу плач,бегу как зомби на кухню и делаю смесь,возвращаюсь красавица сопит)))и еда не нужна)
Попробуйте укачать без еды,если уж не получится,значит и правда кушать очень хочет.
ест один раз.в 4-6 утра. Тань, я понимаю, что спать хочется, но все-таки пусть пока ест, рано им отказываться от ночных кормлений)
Почему? Я просто не знаю. Варя не ела ночью.
Я боюсь одного Оль, что он будет есть еще долго предолго.
Тань, это нормально. 1-2 кормление до 2-3х лет это нормально. увы, но это так. но до года точно не отучай. потом может сам перерасти, надоест. пробуй на ночь сытнее кормить
У нас было так. С 1,5 месяцев начали переходить на ИВ. Поначалу давала грудь где-то в 3 ночи и 7 утра, днем - смесь. В 2 месяца молоко у меня окончательно закончилось. Первые недели две приходилось вставать и делать бутылочку, но к 2,5 мес. Ваня начал спать почти всю ночь). Кормились в 22:30 а потом - в 6 - 6:30. Следующее кормление - в 9:30. Однако стала замечать, что в 9:30 ребенок высасывает очень мало смеси, поэтому в один прекрасный момент рискнула здоровьем и не стала вставать в шесть. В результате Иван благополучно проспал до 9 и вылакал затем всю порцию, и с тех пор едим мы в 22:30, а потом уже утром) Сейчас, когда ночью беспокоиться начинает, спасает пустышка (ттт)
Как же повезло, Настюш, тебе! ) сам пришел к обычному режиму, здорово как!!!!!
ну, на самом деле, я иногда лежу под утро и думаю: а не покормить ли мне парня?... Уж больно сильно ерзать начинает, с 5:30 примерно, хорошо что хоть не плачет (ттт)
Но в итоге все-таки засыпает еще мин на 40. Грешу на зубы)
малышу моему скоро уже год и до сих пор ночные кормления... пока не отучаю, может чуть позже. Уже так мечтаю хоть одну ночь проспать полностью, не было этого месяца с 5 беременности =))
Оооо нашего папу танком не разбудишь)) спать это его все ) а я бы даааа тоже в степь ушла поспать вдоволь))
Мой Милашка с 1,5 месяцев начал уменьшать ночные кормления, к 2 месяцам было только в 5 утра где-то...сейчас ест в 22-22.30 и первое в 8-9, это я его сонного кормлю.
Только он ночью просыпается из- за зубов, кряхтит или вскрикивает, иногда сразу засыпает, а бывает может " погулять" час полтора.бывает что просыпается каждый час, и к утру я так измотана бываю, нервы сдают аж. Ночь на ночь не приходится вообщем.
Да вот я уже тоже склоняюсь к тому, что он из за зубов просыпается а не покушать. Вот сейчас стал кряхтеть я покачала его и мигом уснул.
Тоже последние ночи адские, я уже не знаю сплю я или нет, постоянно вскакиваю к кроватке.
У нас Такие ночи с 4,5 месяцев...вот сегодня с 4 до 5 утра кувыркался
перешли на ив месяц назад, едим в 21.30 смесь потом ели в 1.30-2.00 и в 5-6 утра.последние 4 ночи кормлю в 9.30 и в 5.30, вроде нормально. бывает проснется дам водички, хотя буквально неделю назад вода его не устраивала, их не поймешь этих детейЮ, я не удивлюсь если через пару недель он опять потребует в час ночи смесь
Танюш,мы ели до 1 года и 2 ух месяцев. считаю,что реб сам откажется,когда придёт время.В рамках разумного к онечно.
даю на ночь кашу, ест у 4.00 утра
до каши и днем и ночью ел через каждые 3,5 4 часа
Тань, у меня Адели до сих пор кушает, а я уже не хочу, чтоб она кушала по ночам) а она как младенец чуть ли не через каждые три часа...и че делать ума не приложу...
ну вишь кто что говорит, а мне кажется надо так, как тебе удобно. Это моё мнение. Я бы чётко цель поставила - отучить. Всеми способами, ведь возможно, главное чтобы было дикое твоё желание. А ей то что от этого будет, да ничего. Будет спать всю ночь, не кушая, как многие детки.
Вот также хочу, чтобы и у Яшки так было. Чтобы спал, а не ел. День для еды, ночь для сна, ну как то так )
Сын где то до месяцев 9 точно ел ночью часа в 3,потом в 6,короче каждые 3 часа,после 9,ел в 12,потом в 6 утра!А дочка на грудном,поэтому ест частенько ночью по чуть чуть!
Я двоих сразу кормлю (. в промежутке с 4-6 и памперсы меняю) Одной почти 8 месяцев, другой 1, 10 месяцев. Младшую кормим в 23.30 , 5 , 10, 14.30, 19.00
бывает редко в часа в 3 или в 5 (это отпуск нам аукается), но чаще до 6 30, 7 спит, а потом еще глаза не открыл и требует еды, такой голодный жуть просто.

