10 лет

Детский дом и Дом малютки.

C моим медленным инетом смотрела полдня. Ревела. Знала, конечно, что жизнь ТАМ не сахар, но чтобы настолько... Сердце заболело от момента, где мальчику не дали машину, он отошел к лошадке, прижался головой и заплакал. Сколько горечи и безысходности в этих слезах! Ну не должно быть ТАК!!! Ребенок должен ЖИТЬ В СЕМЬЕ. Но у нас все против естественного хода вещей. Моя коллега 4 года назад удочеряла девочку - отказницу из роддома. Ей - 40, своих детей иметь не может. Есть свое жилье, и она и муж занимают руководящие должности на госслужбе, не судимы, без вредных привычек, материальное положение - выше крыши. Казалось бы, куда уж лучше, но... опека не "продвигает" подготовку документов без "материального поощрения" (прямо не говорят, но по поступкам видно),  кроме того, намекнули, что надо и судье "дать", чтобы уж наверняка вынесла решение в пользу удочерения этой конкретной семьей! Ну как так?!!P.S. девочку благополучно удочерили, задействовав все связи (а если их нет, этих связей?) - сейчас счастливая полноценная семья. 
04.02.2014
Да, Жанн, система не дает усыновить по хорошему и легкому пути. Дети - товар для государства, что может быть хуже ((( ужасно, твой пример... Видишь и иностранцам запретили, все каналы перекрывают сволочи. Просто нелюди они. Все, а то опять ща расплачусь, уде вон слезы ((((
05.02.2014
вот,у меня давно были мысли взять малыша. но как взять,если нет достаточных метров? у мужа з\п неофициальная,я дома сижу. Пока точно нереально. и не факт,что когда мы построим свой дом,нам разрешат ребенка взять. только если через взятки и т.п.  Я думаю,что таких достаточно много людей,которые хотели б взять,но как подумают -связываться с этой махиной,то не решаются.
05.02.2014
Да, к сожалению, это так. У меня есть подруга, ей 35, своих детей нет, в разводе. 5 лет уже бьется с системой - не дают ход усыновлению. Она уже в отчаянии, потихоньку с ума сходит. Она реально столько любви и заботы могла бы дать малышу... даже одна, без мужа. 
05.02.2014
это просто геноцид какой-то((( 
05.02.2014
Знаешь что подумала, может от регионов еще зависит. У нас на телевидении сделали передачу о детках, я мельком видела. Детки из домов, маленькие! детки. Ищут родителей им. Может и впрямь от местного управления тоже что-то зависит, а не только от федерального.
05.02.2014
так и в передаче на первом канале Пока все дома детей показывают на усыновление..угу...только иди,попробуй...фиг кто даст(
05.02.2014
Думаешь видимость?
06.02.2014
Ужасно.. 
05.02.2014
Просто ужас,на моменте где детки сами себя качают у меня просто началась истерика,выключила,решила,что дальше смотреть не смогу,но потом все таки посмотрела,слезы просто душат,полное ощущение бессилия,после фильма понимаешь,бессонные ночи,усталость,все это ерунда,лишь бы мой малыш был счастлив,только видеть его улыбку!Этот фильм нужно показывать каждой будущей матери,которая сомневается в своих силах и думает о том,что там ребенка воспитают за нее,прежде чем принять решение,может там в душе что-то включится и хотя бы одна примет решение не бросать своего малыша,не обрекать его на этот ад.
04.02.2014
Вот Лид, как правильно ты озвучила нужность фильма. А многие считают его пустым, к сожвлению.
04.02.2014
Тяжелый фильм конечно.. 0039.gif
03.02.2014
Очень ((
03.02.2014
Солнце моё....что ты со  мною делаешь?В субботу весь день смотрела ОРТ фильм ЛЕНИНГРАД......Ревела весь фильм.....Саша ругал меня за это Но.....продолжали смотреть до конца....Сейчас БЛЕФ....начала смотреть и....и опять ком в горле причём на 2 мин просмотра....Что со мною...Не думаю что это моя беременность....я по жизни такая синтиментальная....ХОЧУ досмотреть до конца...но не буду....Не думаю что слёзы полезны мне сейчас....
03.02.2014
Да, Оль, думаю не надо. Тут все не беременные ревут белугой, а в твоем положении только позитивное надо. Потом как нибудь посмотри. Ты мне чего не ответила про вещи и игрушки?) надо? Либо я их отдам кому нибудь.
03.02.2014
Я тебе тут сообщение написала
03.02.2014
а я на 20 минуты остановилась.я не могу такое смотреть.возможно досмотрю....но не сейчас, не сегодня.закрываю глаза и вижу эти пустые глаза, которые не знают, что такое мама...что такое руки мамы и поцелуй... они просто не знают этого чувства.......год назад позвонила сестра, говорим..а потом она, а помнишь Yя с ней училась, которая так хотела ребенка, ждала, даже фотосессии устраивала во время беременности... она родила и отказалась от ребенка.......................я до сих пор помню эту мразь. я до сих пор не могу понять как и почему..... и ребенок у нее уже есть и муж....а вот отказалась....
01.02.2014
и как она живет дальше? как ее жизнь складывается? 
01.02.2014
да вроде так же. что и до отказа. причем муж работает в ментовке, семья-средне статистическая, но уж больно любят себя и на показа себя выставить. Хотя из себя ничего не представляют.
01.02.2014
Неужели она не вспоминает? Должна же жизнь наказывать за такое(
01.02.2014
Думаю накажет Ань, ещё как. Только толку то от этого наказа ( Если загублена жизнь маленького человека ((
01.02.2014
Юль, а самое страшное, то, когда они Знают мамино тепло и резко его лишаются, попав в сети приютов. Вот тут в момент ребенок может сойти с катушек. Вот же! Там полно детей с нормальной генетикой, но вот вопрос. Если мать в трезвом уме отказывается от дитя, нормальная ли она? Вероятно что ни есть самая больная. Юль, а подробностей не знаешь? В связи с чем она отказалась? Или просто информация у сестры и все.
01.02.2014
я не знаю. слухов много ходит, но слухи.... если бы знать точно. знаем, что родила, что планировала родить и отказалась.
01.02.2014
Может не от мужа? У меня только такое обьяснение в голову приходит(
01.02.2014
ну как не от мужа-то, писала же,что семья хотела ребенка родить. Не хочу в этом копаться. Мне достаточно того, что его оставили. Какой бы он ни был. Но его бросили.
02.02.2014
Оля уже писала об этом фильме..... Больно жутко, но я посмотрю, спасибо за ссылку, Танюш!
31.01.2014
Ага, мы с ней про него и говорили изначально тет-а-тет.
31.01.2014
я весь фильм смотрела то в экран, то на своего ребенка.. мы такие дуры, что иногда нервы сдают и прочее!!!!!!!!!!!! смотрела и тискала ее, зацеловывала, а она первый раз сказала "ляля", глядя на этих деток в монитор.....и улыбалась им...убил момент с укачиванием(((((((((((( прям сейчас пишу про это и голова от боли сжимается...не хотела смотреть, честно...еще когда Ольгин пост увидела, не хотела...а вот посмотрела и как-будто свою в миллион раз больше любить стала, может как-то неправильно сказала, но что-то прям переключилось..
31.01.2014
Правильно Оль, правильно. Детей любить надо, ласкать их, гладить, качать! убаюкивать. Ведь это заложено самой природой, чтобы ребенок вырос полноценным, а на нас самих Оль посмотреть порой, что творим, если копать глубоко? Качать? Что вы! Не бывать этому! И вот мама чуть ли не с первой недели жизни оставляет малыша в кроватке одного. Спасть вместе с ним, когда ему плохо? Неееет, совместный сон расхолаживает ребенка! Кормить его по ночам (и я в том числе)? Тоже нет! Конечно ребенок привыкнет, что и видно в фильме. Любой организм адаптируется к вынужденным условиям. А теперь подумать. А во благо ли мы, мамы, умные дяди и тети, придумываем все эти ограничения? И как потом может отразится на ребенке, когда он хотел есть, а ему не давали, хотел на ручки а его не брали? И ведь таких табу у нас много, даже очень. Не ешь руками, ешь ложкой. А может ему УДОБНО есть руками. Не кричи громко, голова болит, а ребенку посто необходимо деть куда то свою энергию, поэтому она у него в крик уходит. И так далее. Всё это наша нетерпимость и лентяйсто, и мое в том числе. Пс. Варюша тоже с интересом на деток смотрела)
31.01.2014
Все правильно, порой родители сами делают из детей невротиков. Совместный сон зло, качать зло, кормить по требованию зло. Неужели в нас совсем умерла природа? Ведь это вещи, которые внутри, для этого даже книжки читать не надо. 
01.02.2014
Так вишь Ань, бабушек мы перестали слушать. Ведь кто то сказал иначе, написал умную книгу. Но теперь, я как мама двоих детей, могу уверено сказать, как все правильно говорила моя бабушка.И что самое интересное, что наши дети внуки также будут противоречить нам. Там уже другие книги напишут.Как говорится история переписывается, так и тут нагло переписывают основы выращивания младенцев.
01.02.2014
А моя бабушка особо ничего не говорила по поводу воспитания, говорила только грудью кормить обязательно) Щас вроде модно к истокам возвращаться, и все пропагандируют совместный сон,ГВ, слинги, может это и не исчезнет никуда? все равно людей должно к природе тянуть то? Хотя конечно судя по всему мы все дальше и дальше от нее.... Эти дети, это же целое поколение, не умеющее любить(
01.02.2014
У меня наоборот. Грудью да, кормить всегда когда плачет. Если плачет на ручки обязательно взять. И вот еще что интересно. Прикорм, как можно позже, но без всяких наворотов. Готовим ребенку что и себе, но в пределах разумного. А сейчас это ж с ума сойти можно пока разберешься что правильно а что нет.
01.02.2014
Что самое интересное, со всеми этими правилами аллергиков все больше и больше, и не здоровых детей в целом.
01.02.2014
Вот и я плюнула уже, ну почти. Варя аллергик с 8 месяцев. Да, когда она ничего не ест кроме каши на воде и воды, то она чистенькая, даже хлеб нельзя по хорошему.Сейчас кушает всего по чуть-чуть. Да, высыпания есть, но как сказала моя свекровь, её дети тоже были диатезные, на фото щёчки аж пылают, но со временем всё исчезло. Так и с Варюшей, сильные аллергены не даю, курица, яйцо, рыба, но хлебушек, морковку свёклу - это ест, конфетку может скушать. А то ж это кошмар когда ребёнку ничего нельзя дать.А с Яшей уже проще.
01.02.2014
Ой как это тяжедо с такой аллергией( а от чего она? Просто наследственное?
01.02.2014
Ой, как говорит всегла мой муж, Знал бы прикуп жил бы в сочи )Пади разбери откуда она, это дрянь в ней появилась.
02.02.2014
да,Тань,самое главное -это мамино тепло,мамину любовь получить. а все эти формальности....ведь кошка не отбрасывает своих котят,волчица тоже...а мы,человеки,всё правила выстраиваем...а потом всю жизнь страдаем от недолюбленности и другим жизнь портим..
05.02.2014
И кстати к той статье про поколения. Ведь и в нас же есть ну так скажем недостатки. И вот как они в общем отразятся на детях.. Даже на их уже детях..
05.02.2014
да ,Тань..я сама два вечера думаю - интересно,а каким поколением вырастет поколение наших детей? мне кажется,что им передастся нервозность,конечно(дети,они ведь всё чувствуют). может на уровне опасности этого мира,так как мы то мира боимся,закрываемся от него...мы вообще скоро всего начнем бояться... (((( а може,наоборот,они начнут рисковать,ломать это всё...Еще -они очень самостоятельные будут,мне кажется,знающие свои цели....надеюсь,что будут знать цену любви...но вот за что я переживаю,это за отношение к старшим...нет этого сейчас в детях...нет страха и ответственности перед взрослыми,учителями....
05.02.2014
Хорошо сказала. Хочется думать что будут ломать и нести новое в наш дурацкий строй.А уважение да, откуда оно будет, если да вон меня возьми, ругаюсь с мамой. Но хотя я сравниваю Варю с другими в ней есть оно. Но даже если она и будет уважительно относится, то думаю будет таких мало как она. Хотя...все в наших руках ) хочется так думать )
05.02.2014
просто раньше любой взрослый мог замечание сделать ребенку, и ребенок слушал. А сейчас даже учителей в школе посылают. Раньше боялись осуждения в обществе,как-то старались не опозорить своё имя и родителей. Я вот считаю,что зря пионерию убрали -могли б оставить саму организацию,просто убрав оттуда строительство коммунизма. Но видать это кому-то мешало,чтобы росли поколения людей с моралью и совсестью.
05.02.2014
Ай, Оль, тебе ли не знать для чего все это делают. Подменяют ценности. Я к тому, что ты смотрела Те фильмы, где правда как есть. Идет война, война не как вторая мировая или любая другая, а гораздо страшнее, которая приведет к деградации общества. Мееееедленно но верно они нас травят. Умные умы за всем этим стоят.
05.02.2014
естессно. мне вот только страшно -что в итоге с такими как мы они придумают...они ведь видят,что остались еще такие люди,с мозгами и пытливостью...
05.02.2014
Да. Порой даже не знаешь, а стоит ли вообще писать где либо свои чувства и опасения.
06.02.2014
бедняжки... ну как так(((??? Почему они лишены родителей???((( За что???((( 0039.gif
31.01.2014
Там очень много детей, которые могли бы быть с родственниками близкими, но их государство в свои лапы забирает.
31.01.2014
Не надо боятся девочки,обязательно посмотрите.  Как там детки себя укачивают 0039.gif ..... хочется к своей подбежать ,на руки взять и не отпускать...голова пипец разболелась от слёз.
31.01.2014
Я третий день реву, в начале от фильма Голосов про блокадный Ленинград, теперь этот...Укачивание детей да, страшное зрелище, просто душу леденит..Я представить не могу, Как там работают, не могу...
31.01.2014
Бич нашей страны....брошенные дети....к ним нужен "подход" но никто этого делать не будет!! Маленькие-взрослые дети......... Очень больно..больно...ибо мы все мамы. Монолог  парнишки 17 лет поразил.....парень видно неплохой,но затравленный зверёк((Где девочка плачет за окном..........сердце рвётся на части..рвётся...Нашему сраному государству выгодно забирать деток из семей! Чтобы отмыть деньги..ну не у всех ведь всё так плохо,чтобы забирать!!!Я всё это видела вживую.............когда училась в мед.училище работала волонтёром ....в доме малютки....долго не смогла...хотела забрать домой каждого....впала в депрессию,я очень близко принимаю к сердцу всё,что касается деток..........и сейчас.....реву белугой,как бы своих не разбудить...........ничего больше писать не буду.........мне больно,тяжело,пойду пить корвалол...........
31.01.2014
ксюш под каждым словом подписываюсь...пошла настю поцеловала а слезы градом....не могу.....как же так..почему такие малыши без маминой ласки растут ...за чьи грехи..
31.01.2014
Знаешь Алён,слабый человек скажет:"Не мы такие-жизнь такая!" неправда!!!!Даже в войну и блокаду своих детей не бросали! Распущенность......простите,блядство и вседозволенность этих женщин(по большей части) делает детей глубоко несчастными..............
31.01.2014
да да да..раньше сиротами становились те дети родители которых погибли или умерли...а щас при живых родителях дети в дед. дома....я передачи малахова вообще уже смотреть не могу.....реву каждый раз когда кто то ищет маму.....
31.01.2014
Ой, Ксюш, сейчас с Данилом смотрели по ЗОО-ТВ передачу про морских львов. Как же мамы спасали малышей от волн, в зубах их по скалам тащили на верх, чтоб не затопило, чтоб выжили. И одного малыша мама не спасла, как она его поднять пыталась!!!! как облизывала!!!! А потом поняла что все - заревела в голос и легла на него головой....После фильма о детях в детдомах при живых родителях, это еще больше душу рвет. Как можно не бороться за своего ребенка?. как можно его бросить и не вспоминать никогда???? Это ж сердца что ли нет у людей?Чиновники хоть мужики в основном, им чужды материнские чувства, до них не доходит все что с детьми творится, ну а матеря-то как живут с этим?!!!!Спокойным оставаться после просмотра невозможно...думаю плакали и плачут все...
01.02.2014
Ну вот, опять реву...
01.02.2014
Потому что сердце не черствое, Танюш...лучше уметь плакать, чем не уметь...я тоже реву...
01.02.2014
я тоже так считаю! вот если б их обязывали платить алименты этим детям,если б они реальные сроки получили за то,что бросают ребенка  и причиняют ему вред не только физический,но и психический. Хочешь пить,не хочешь работать -тогда пусть лес валят в Сибири! вот тогда б может половина из них одумалась. 
05.02.2014
Вот же! В субботу к нам приходил Сашин друг. Живет в Киеве. Холостой. Ну я по горячим следам фильма Саше говорю: женщинам, которые бросают своих! детей надо давать срок! Пусть какие/то работы, но срок.На что мне Денис: Нуууу, это слишком!Оль! Слишком! Нормально нет? Она выкинула ребенка, да ей вообще можно матку вырезать, дабы очухалась.Вот так и там вверхах сидят и говорят суки о гуманности этих женщин. Им пох на детей, потому что совершенно не могут прочувствовать эту боль, боль ребенка. Мужчины.Хотя он же, Денис, сказал что он не сможет смотреть этот фильм, тяжело.
05.02.2014
Точно!
06.02.2014
Вот, Ксюш, тоже слезы от твоих слов....Парень тот. Какое у него рвение, Ксюш! Рвение к жизни, к Нормальной  обычной жизни, его слова: - Я просто хочу иметь семью, как вы. Я хочу работать как вы. Он один из тех, кто не потерял себя, пройдя через круги ада.И мой двоюродный брат. Ему 20 лет. Он вырос в достатке, и он не хочет работать! Лежит, как Емеля на печи, у родителей деньги ворует и ему пох. Даже пальцем шевелить не желает. Считает что жизнь дрянь и что нет смысла жить. При этом есть все условия для самореализации. Он совершенно не ценит, то что у него есть. Вот он овощ, ему и детдома не надо, от природы такой что ли, не знаю. Но зла на него нет, от его глупости.
31.01.2014
да,парень меня поразил -такой красивый!глаза то какие!!!!!....бедного всего заличили в психушках((( у нас друг такой есть,он после секты попал в психушку,а потом еще попадал. как выходил оттуда -мог молчать месяц,на шутки не смеятяс ит.п. никаких эмоций. это жуть. 
05.02.2014
Очень красивый! Глаза да, невероятной глубины. А стрижка, она ж самая стильная у него по нашим меркам ) то есть как говорят парень в тренде ))
05.02.2014
да,его б нарядить,дать ему нормальную жизнь -просто шикарный парняга был б,все девки бегали б! а он сидит,плачет,уже всю душу ему вымотали,сломали хребет(((((( вот! вот такие "граждане" и нужны нашему государсту! сломаные!
05.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Украденное детство. Малолетние узники концлагерей".