Войти

Вопрос про увлажнитель

Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

минут через 10-15 вообще свежо ! и Увлажняет до 70%.

0
10.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Сколько литров?

0
10.02.2014
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

4 Танюш)

0
10.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

а где он стоит, Ксюш? А то у нас под ним прям лужа.

0
10.02.2014
Наташа
Даниил 04.04.2010, 16 лет 2 месяцаСветлана 27.02.2013, 13 лет 4 месяца Люберцы

А что за модель увлажнителя, если не секрет?

0
10.02.2014
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Редмонд на 4 литра. 4200т.р.

0
10.02.2014
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

ух ты! круто

0
11.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Если гигрометр встроенный, то врет безбожно.

0
11.02.2014
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

тоже верно

0
11.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Ксюш, гигрометр у вас отдельно стоит? Или в увлажнителе?

0
11.02.2014
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Все вместе и ионизация и ночной режим и автоотключение и регулировка выходящего пара. И измерение влажности воздуха встроен в увлажнитель.

0
11.02.2014
Наташа
Даниил 04.04.2010, 16 лет 2 месяцаСветлана 27.02.2013, 13 лет 4 месяца Люберцы
Танюш, у нас почти круглосуточно гонялся в отопительный сезон-тогда только норма набегала. У нас вон еще и паркет весь ссыхается, и мебели деревянной полно-мы только на третьи сутки увидели норму на гигрометре)) комната 14 кв.м.
0
10.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Ну вот, если б знала эти тонкости, не купила его. Хоть и не дорого стоит, но всё же.
У меня от полотенца большого на батарее сразу эффект чувствуется, а тут фигня на постном масле и только.

0
10.02.2014
Наташа
Даниил 04.04.2010, 16 лет 2 месяцаСветлана 27.02.2013, 13 лет 4 месяца Люберцы
У меня с полотенцем никогда не получалось и 45% добиться((с увлажнителем и до 60 доходило.Я так и не нашла идеальный дешевый, чтобы удобно было мыть(А ты какой взяла?
0
10.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

за 800 руб ) хотела за 2 тыщи, но в последний момент нашли этот.
Если бы я 2 тыщи выкинула, и он не увлажнял, то не знай чо б было со мной )) Но за 2, там и ионизация, что мне не надо и подсветка яркая, что тоже ни к чему. А этот простой, только увлажнение.
 43ec65bf397d1d0170f1253381e68378.jpg

0
10.02.2014
Наташа
Даниил 04.04.2010, 16 лет 2 месяцаСветлана 27.02.2013, 13 лет 4 месяца Люберцы

Мне тож ионизация по боку))да и подсветка по ночам только мешает.Прост литраж хороший(Жалко, что эффект никакой(А я наверное куплю такой, как и раньше был- задолбалась искать)) так и сезон закончится - просто пол очень жалко - уже щели пошли - полотенце не помогает(

0
10.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

А щас какой литраж?

В Мвидео Полярис за 2 тысячи симпатичный, на 5 литров. и по отзывам пойдёт ) Вот щас глянула расход воды 400 мл в Полярисе, а в нашем 250 мл в час. Вот и разница на лицо. Чёрт.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10703997&hid=734595

0
10.02.2014
Наташа
Даниил 04.04.2010, 16 лет 2 месяцаСветлана 27.02.2013, 13 лет 4 месяца Люберцы

Спс, симпотный))Сейчас полотенце))))

0
10.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

)))

0
10.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Гигрометр пока не купила, хочу.
Но с полотенцем сразу легко дышать, а с этим нет.

0
10.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Ты знаешь, я читала отзывы, так у всех неудобно мыть. Я про дешевые. Дороже двух тысяч я и не смотрела. Потому что тоже читала, у кого как. У кого увлажняет у кого нет.

0
10.02.2014
евгения
Аришка, 14 лет 5 месяцев Новосибирск

У меня комната 16 кв.м., тоже стоит увлажнитель на 3 литра, говорили, что это достаточно. У меня стоит в комнате датчик влажности, так вот если включена батарея, то даже выше 20% не поднимается, если перекрыть, то максимум до 35% поднимаю, так что я не сказала бы, что от него облегчение при дыхании можно чувствовать. Но получше все равно) хоть пылюга так не летает

0
09.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

ну вот Жень, мы ничего совершенно не почувствовали ( ну если только саааамую малость, и то больше самовнушение.
работал часа три.
и вот ещё что, под ним прям лужа воды. ужас.
у вас также? Где он у вас стоит?

0
09.02.2014
евгения
Аришка, 14 лет 5 месяцев Новосибирск

Даааа, я тоже сначала на ламинат  поставила(хорошо хоть не вздулся), а потом на табуреточку  стала ставить. Тань,когда сильно влажно, тоже тяжело. В любом случае носу(слизистой с ним лучше) и коже тоже

0
09.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск
Может я просто не понимаю как это. Как примерно должно быть Жень, по ощущениям?
0
10.02.2014
евгения
Аришка, 14 лет 5 месяцев Новосибирск

Да особо и не поймешь)))и меня просто кожа меньше шелушится(от батареи всегда такая проблема), и у Аришки без увлажнителя в носике прям сухо.

0
10.02.2014
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

на 18 квадратах влажно только возле увлажнителя и то при всех закрытых дверях... и то когда полдня отработает... Сейчас используем только в маленькой комнате, закрываем туда дверь и включаем (окна кстати тоже должны быть закрыты) - хотя пишут, что чуть ли не на 60 квадратов рассчитано..

0
11.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Ндааа, зачем их вообще такие производят..

0
11.02.2014
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

угу (( но кстати по воле случая получилось так, что в этой квартире пришлось поставить рядом с увлажнителем фикус, иногда поток был направлен на него. Так вот в разгар морозов фикус у меня в рост попер из всех своих веток - на каждой по два-три листка один за другим пораспускались )))) 

0
11.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Так вот на одной из упаковке в магазине черным по белому да еще и картинка, что для растений этот агрегат ) еще что то нарисовано, а вот про увлажнение комнаты никакой информации )) может они и впрямь для цветков разных, в мы ими пытаемся увлажнить себя ))))

0
11.02.2014
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

у нас-то Boneco, он идет как комнатный, ну я приспособилась к нему немного, поставила между кроваткой и батареей на комод, перед сном включаю за несколько часов на сильный режим, а на ночь оставляю на слабом - вроде не сохнет носик, а когда не включала - сох. Ну и это для меня главное

0
11.02.2014
Ирина
Артемий 19 февраля 2013 г., 13 лет 4 месяца Москва

мы ставили, теперь перестали

дома и так норм, 

батарея сильно греет и получается эффект бани

0
11.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Вот и у нас так Ирин, как в парной.

А тогда когда им надо пользоваться? Ведь когда не топят он и не нужен, и так прохладно. Летом если, в жару?

0
11.02.2014
Ирина
Артемий 19 февраля 2013 г., 13 лет 4 месяца Москва

хз даже, это нам педиатр посоветовала убрать его

тк эффект бани

надо спросить

0
12.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

да ну?! Блин. Чож ты мн в другом посте ничего не написал - шучу конечно ) А то я спрашивала про него в январе. Ладно, 800 руб не так жалко )

0
12.02.2014
Ирина
Артемий 19 февраля 2013 г., 13 лет 4 месяца Москва

а нам его подарили, вернее он в этой квартире сдавался вместе с ней

я не стала бы покупать

0
12.02.2014
Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

У нас комната 10 кв метров, увлажнитель на 4,5 л. Я думаю объем тут роли не играет. Включаем на ночь при условии, что дверь закрыта, а окно на зимнем проветривании, эффект есть. Изменять влажность не чем))), поэтому тут только так сказать на ощупь)))). Единственно от него все в налете(((((, причем по всей квартире! Купила в октябре, пару месяцев работал в режиме нон-стоп! Без него хуже! Купили самый дешевый за 1000 ре.

0
11.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Мы тоже за 800 взяли) но вот вчера прочла, что в 5 литрах расход воды 400 мл/час, а в нашем всего 250 мл/час. Так что да, разница есть ( нсли бы знала, взяла бы больше объем ((

0
11.02.2014
Kyralesya
Вероника 21.05.09, 17 лет 1 месяцВладимир 28.03.12, 14 лет 3 месяцаВанечка, 12 лет 7 месяцевАнечка, 3 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Постою послушаю. Хотела купить. Но пока не созрела

0
09.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

ох, Олесь. Если брать, то точно минимум на 5 литров, не зависимо от того маленькая площадь или нет.
По мне так мокрое полотенце на батарее раз в тыщу лучше того, что мы купили.

0
09.02.2014
Kyralesya
Вероника 21.05.09, 17 лет 1 месяцВладимир 28.03.12, 14 лет 3 месяцаВанечка, 12 лет 7 месяцевАнечка, 3 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Может еще от фирмы зависит. Просто у нас ставить не куда. А если низко поставить Вовась быстро его разберет. 

0
09.02.2014
Ирина
Дочка, 25 лет 7 месяцевсын, 13 лет 4 месяца Москва

отпишись после дня его работы) тоже интересно. у нас домашняя метеостанция и дома при включенном отоплении максимум 20, хорошо помогает мокрая пеленка на батарею, влажность моментально поднимается, тоже задумываюсь по поводу увлажнителя, но не придумала куда поставить, жаль мебель(

0
09.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Ирин, ну вот вчера часа три работал. Я вероятно плохо представляю что значит влажность, потому что муж говорит Очень влажно. 

А сейчас у нас на улице опять минус 30, поэтому в квартире очень хорошо дышится без увлажнителя.

Я полотенце на батарею вешала, мне очень нравилось, думала от увлажнителя такой же эффект, но нет, не такой.

0
10.02.2014

Как раз сейчас выбираю себе увлажнитель. Недавно прочитала, что эффект от увлажнителя явно заметен через полгода (!) эксплуатации. Причина в том, что влагой должны насытиться сначала стены, мебель, а уже потом воздух. 

0
09.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Ого! Спасибо )

0
10.02.2014
Юлия
Николаша, 16 лет 5 месяцевВасюша, 13 лет 4 месяца Ханты-Мансийск

он не нагонит влажность за 3 часа. Это надо бесперебойно работать ему минимум неделю.

0
10.02.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

ндааа...

0
10.02.2014
Увлажнитель. Помогите с выбором! Вопрос.

Похожие записи