Войти

Суп из дикого и бурого риса с чесночком для самых маленьких

Надя
Лера, 29 лет 10 месяцевЁжик Алиса, 13 лет 4 месяцаМайя, 10 лет 1 месяц Ставрополь

Здорово, вкусно, наверное)))  Я, правда, малышке чеснок ещё не давала. Для первого раза попробую без чеснока. Муж как раз вчера купил бурый рис))

А Яшик уже пробовал чеснок?


0
12.03.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск
ага, я и в перловый супчик кладу его и сейчас в пшёный, так, для запаха ) не думаю что во вред будет )
0
12.03.2014
Надя
Лера, 29 лет 10 месяцевЁжик Алиса, 13 лет 4 месяцаМайя, 10 лет 1 месяц Ставрополь

Молодчина какой! А мы даже перловку еще не пробовали) С этой аллергией боязно новые продукты давать. Сейчас хоть чуть пятна сошли. Питание получается очень однообразным.(( Но пока уже новинки давать, все таки. Овощей свежих пока нету, хоть, кашами разнообразиться надо.

 я тут на бб наткнулась на совет одной мамы давать ребенку масло черного тмина для укрепления иммунитета. Я почитала отзывы многих мам, у тех , кто дает, детки не болеют практически. Мы купили алтайское, я в кашу добавляю утром, ест хорошо. и аппетит даже улучшился.

Танюш, а ты же довабляешь растительное масло в каши и супы? Сколько примерно в день получается? Ьоюсь, не много ли моя Алиса съедает. В день 3 разных масла у нас получается по половинке детской ложечки..


0
12.03.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

В кашу сливочное, но очень мало. В суп раньше клала рафинированное, но оно же оч вредное. Сегодня по новому суп приготовила. Морковку мелкими кубиками на сковороде с бульоном  туда лук потом болгарский перец, у нас мороженный со своего огорода. Чуть тушу и в суп, получается морковка не вареная а жестковатая и персик такой же как свежий. Мне ооочень нравится так, вкус такой насыщенный у овощей выходит, чудо. Потом петрушки лука зеленого укропа и сметанку) лепота ) я б сама всю кастрюлю слопала ))) то есть абсолютно без масла и невероятно вкусно. Теперь всегда так буду готовить, а то думала как это овощи готовить и без масла, а вышло просто и вкусно)

А перловка аллергенная? Мы ж тоже все аллергики, но на нее ттт нет ничего.

Масло где купили Надюш?

0
12.03.2014
Надя
Лера, 29 лет 10 месяцевЁжик Алиса, 13 лет 4 месяцаМайя, 10 лет 1 месяц Ставрополь

Я сливочное и сметану не даю из-за аллергии. Растительное только нерафинированное холодного отжима, конечно - тыквенное, льняное, черного тмина. Добавляю в уже готовую кашу или суп перед подачей.

Насчет перловки не знаю. Хорошо, что вам подходит)) Знаю только, что гречка, рис и кукурузная - безглютеновые. Их и едим. Классно, что у вас свои замороженные овощи!))

Масло брали в спец.лавке, типа лавкижизни. У нас в городе их несколько. Алтайское = фирмы Органик ООО"Специалист" г.Бийск. Дорогое, зараза 1300 250мл.Но его на год хватиит. Ещё бывает аравийское и египетское. 


0
12.03.2014
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск
ох ничего себе. цена.
Я у нас то и льняного и тыквенного не встречала ))
0
12.03.2014
Надя
Лера, 29 лет 10 месяцевЁжик Алиса, 13 лет 4 месяцаМайя, 10 лет 1 месяц Ставрополь

Мне кажется, что у вас тоже должно быть. Льняное к нам из Сибири везут, тминное с Алтая. К вам ближе должно быть, вроде))) Знаю ещё, что тминное можно в инете заказать, там может дешевле быть. Это узнавать надо.


0
12.03.2014
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Вкусно! Танюш, а зачем его надо вымачивать? Я очень часто покупаю такой рис, любим, но я его сразу варю)

0
12.03.2014
М.В. Оганян, Одинцово 2010 Питание и здоровье

Похожие записи