8 лет

Случай

а я всегда мужу говорю - хороших людей гораздо больше чем плохих! Мне в жизни больше хороших встречалось.
28.10.2015
)
28.10.2015
Снимаю шляпу, вы огромные молодцы! Вот бы поправилась, жалко что не лето
28.10.2015
Щас пойдем посмотрим как она там.
28.10.2015
Пусть поправляется собачка! Чем больше город, тем толще панцирь. У меня есть. Когда в школе была, домой бездомных кошек таскала. Но родители не разрешали оставлять. А потом случилось то, что я простить себе не могу... И как вспоминаю, реву. Моя сестра, когда мне было 18, принесла домой щенка. Электричка ему переехала лапку. Она его выходила. За полгода он вырос в довольно большого пса. Добрый, хороший... Но он писался в основном дома, а я была вся такая деловая... И плакалась, что так жить невозможно и прочее... Вот под таким прессингом моя сестренка- малышка сдала своего трехного друга в приют. Потом навещала его конечно же... Но как она тогда рыдала... Я вспоминаю и реву. Что я за су.а была. Прости меня, сестренка.
27.10.2015
Танюш, разные периоды же в жизни, ты сама это отлично понимаешь. Кто знает, если бы не тот случай, была ли ты теперь тем, кто есть. Все мы делаем ошибки, а потом понимаем. Учимся. У меня тоже есть это, черствость. Как-то я охладела к животным. Они меня не умиляют так как раньше. Вот почему спрашивается? Дети потому что есть и вся энергия на них направлена? Помню, как я чуть ли глотку не перегрызла соседке за то, что она что-то пыталась сделать собаке Дику (не помню всей истории, но так я никогда не гневалась, меня тогда брат привел в чувства иначе в ей по башке, то бишь соседке, треснула). Собака расчудесная, и были же времена когда не было железных дверей на подъездах. И она спокойно поднималась к нам на второй этаж и сидела у двери. Гавкала только на внука соседки, потому что тот её дразнил. Больше ни на кого рот не открывала. А дедушка мой в тайне от бабушки (она не приемлет все эти нежности с животными) всегда домой заводил дворовую собаку Найду. Ну когда холода. Она тихонечко лежала у нас в коридоре. Невероятно умная собака была. Весь двор её обожал. По дедушкиному примеру потом и я её уже с сынишкой Диком заводила домой. И помню как закрывала комнату, дабы бабушка не обнаружила их. Они сидели молча! понимали всё. И затем выводила их на лестничную клетку ))) А как Дик бежал ко мне со двора. Как только я делала шаг на повороте, он чуял? не знаю как он догадывался что я иду (расстояние очень больше до дома) он со всех ног мчался ко мне ))) это было потрясающе! Да, раньше были иные мы. Я точно.
27.10.2015
Хотелось бы мне сейчас иметь в себе ту любовь ко всему живому, что была в детстве... Я ясно вижу, как черствею. У нас по району стая собак бегает. Здоровые. Недавно на нашу площадку забегали и ошивались там. И вот едем мы в машине с мудем и детьми, и я об этом рассказываю. А муж говорит, надо позвонить, чтобы их поймали. При детях говорит. А что душой кривить? Они же опасны. Это правда. И дети это понимать должны. Но на всякий случай я сказала Саше помолчать. Ещё меня убивает, что собачники выгуливают своих питомцев, но не убирают за ними... Даже перед своим домом лень убрать. Но это уже нелюбовь к отдельному виду людей, а не к животным.
27.10.2015
писала и все слетело ( еси в кратце. то я вызывала на успыление. собака-дура. нашла лазейку, родила. щенки выросли и к ней постоянно прибегали кабели. она не переставая гавкала. Варе было три мес. мое терпение лопнуло. я не выспалась ребенок тоже. собак не было жалко. это закон сильнейшего. если бы я оказалась в лесу меня бы тоже медведь заломил. это его территория и не хрен там лазить. так и здесь. я мать и имею полное право на защиту своего спокойствия и ребенка. собак было тань немерено. своры целые и они гавкали ночами! а днем они спали! как вспомню... защитники бы сказали О как вы могли. А так. Была бы собака умная (Найда та же, у неё было тьма кавалеров, но её никогда не было слышно), а тут дура дурой. Прав твой муж.
27.10.2015
+1, хорошо написала
28.10.2015
Больно за народ. ЮУМЗ. Плакат..