8 лет

Бородавка

Ой, что ни почитаю про удаление в поликлинниках, так постоянно про боль пишут и раны. Я сама дома удаляла: и себе, и всем домашним)) про чистотел не знаю, пользовалась только веррукацидом, так что проверенный препарат. Не больно, и ран не оставляет. Просто иногда нужно несколько дней мазать, когда особо крупная или стойкая)
18.05.2016
да не так всё было страшно как оказалось на деле ) кожицу пару дней назад срезала, а там розовая кожица, намеков на бородавку нет. и чувствуется что следа не останется.
18.05.2016
Ну слава богу! Я рада, правда, а то напугали сначала))Шрамы только мужчин украшают) кстати после веррукацида, бородавка засыхает и сама отваливается, мочить только нельзя это место. Вообще все просто! Извините, что лезу, но вдруг на будущее пригодится)
19.05.2016
да что вы! спасибо вам большое наоборот ! ) он в \аптеке продается?
20.05.2016
Да, в аптеке продается! Это наш препарат, но не во всех почему-то...
13.06.2016
Расскажите поподробнее об этом препарате
09.07.2017
Да вроде бы все рассказала уже) даже не знаю, что и добавить. Вот если крупная и старая, то ее надо еще и размягчить предварительно, вот это забыла написать. Это просто ускорит процесс) а так это кислота специальная для удаления бородавок дома, так что все безопасно)
09.07.2017
А как определить что мазать надо несколько дней? Она должна с первого раза почернеть?
10.07.2017
Да! Т.е. намажете и посмотрите в течение часа - есть реакция или нет. Но сразу скажу: маленькие возможно сразу будет реакция, а крупные сразу мажьте несколько слоев, только между слоями должно быть полное высыхание (я несколько минут выдерживала для полной уверенности). И крупные надо размягчить обязательно, а то их не проймешь. Крупные и старые надо несколько слоев и несколько дней мазать. А как реакция пойдет - это Вы сразу увидите! Крупные это больше 4-5 мм считаются, вроде так... но если мелкая старая - то тоже можно несколько слоев, просто она отвалится раньше: в этот же день или на следующий. А чернеть это не обязательно, если начала скукоживаться и ссыхаться - это тоже процесс пошел. Если до конца не ссохлась на след.день еще намажьте.
10.07.2017
Спасибо. У нее странные они. .вроде кажется что она 2-3мм в диаметре,а потом смотрю а она как будто внутри большая как мазоль под кожей...
10.07.2017
ого! Даже не знала что такое бывает... брррр... но мне прям интересно как выглядит эта "ножка". У меня как-то тоже вылезла какая-то мерзкая бородавка (но не такая). Чистотел не помог, удалила лазером.
29.04.2016
я только сегодня поняла что я в жизни не видела бородавок. они мне чем-то мерзким представлялись, а если как у Вари, то просто как прыщик, но с твердой кожей сверху. ножку не видела пока, кроме той микро черной точки, но изменения на коже не слабонервных (( волдырь приличный, был будто мозоль сильно вздулась. Сейчас повязку сняла (Варя попросила забинтовать), а там вместо белого пузыря серый, это серозная жидкость ... написано в памятке. Пренеприятно это всё. Ощущаю себя хирургом каким-то...
29.04.2016
молодец Варюха, боец! угу, я помню эту чёрную ножку, мне Игорь вынимал-прижигал, сама не могу. Я во взрослом возрасте на Украине подцепила, когда на море ездили
29.04.2016
да вот у меня чот никогда ничего такого не было, хотя нет наверно, мама меня водила как-то в кожвен, не помнит только с чем.. просто это наверно еще с организмом что-то не то. ну вот у вари напр аллергия до сих пор, организм в любом случае ослаблен. яша то тоже ходил с нами в бассейн и ничего... и полотенцем одним вытираю их.. ну то есть у яхи сильнее организм. вон он вирус переживает как? день температурит и все. а варя месяц с соплями..
29.04.2016
наверное, да
29.04.2016
да не паникуй - вынешь))
29.04.2016
выше написала. так то я к такому стойка, но вот эти процессы с кожей меня чот пугают внешне. понимаю что это реакция. но всё-таки на своём ребенке жутковато такое видеть. п.с. жаль наш аппарат сломался вновь, так бы сфоткала эту мерзоту (
29.04.2016
мы мамы еще те лекари)))))
29.04.2016
Куриная жопка.. как быть... бородавка