Недели 2 назад темп поднялась в обед до 37,8 и спала к утру.
Был после этого активный.
Дня через 4 под вечер вырвало его. Меня не было дома, поэтому не знаю что послужило причиной. Думаю что накормили пиццей некачественной, но может и не это.
Через 6 дней от повышения темп немного стал сопливить.
Потом сопельки перестали идти.
Днём не кашляет, но ночью от мокроты сильно закашливается, пытается откашлять сопли. И поскольку через нос не выходят сопли (это я так думаю, могу ошибаться), то его как бы рвёт этими соплями либо мокрота так отходит, то на пеленке всегда слизь.
Как только несколько раз откашлеет слизь, засыпает, но вероятно горло дерёт когда кашляет, поэтому плачет.
А сейчас пожаловался на животик. Что болит. Но можно подумать что от надрывного кашля стал болеть, мышцы или действительно какой-то орган внутри болит...
Праздники, врача не вызовешь. Тем более вскр завтра. А скорую вызывать не стала, т.к. к моменту её приезда он уснул уже.. Да и темп нет. Если только горло посмотреть послушать.
Ах да. Ещё сегодня обнаружила что увеличены лимфоузлы на затылке. Прочла что такое бывает, когда организм борется с какой-нить дрянью. У него так были они увеличены тем летом, когда была парвовирусная инфекция.
Может кто по описанию скажет что это такое?
Вирус? Раз и сопли есть, но не бегут, темп была, но давно. Кашель только ночами из-за трудноотделяемой мокроты..
Или чего другое?
п.с. Днём активный. Ни на что не жалуется.
Что за болезнь?
Сопли есть, но не бегут- попробуй для начала зиртек, зодак, супрастин что-нибудь.. Сейчас цвет начался и пыль. Кашель может быть от соплей тоже. Красное-нет, красное- в горло прыскайте что-нибудь, и сопельки постоянно промывайте, чтоб не зазеленились. На ночь типа називина что-нибудь, чтоб спал. Всё как обычно. Водички побольше пейте, думаю, всё хорошо у вас будет)) Про промывания забываю поделиться, приспособила бутылек с мелким распылителем и покупаю большую бутыль физраствора. Целыми днями, когда сопли, не жалея промываемся. Не думаю, что в разных "аква-марисах и -лорах" что-то другое. Хотела раньше от них сохранить бутылочку, но делают так, что за такие деньги покупаем одноразовый бутылек, чтоб потом еще купили)) не болейте)! Животик действительно от кашля может болеть? Как кушает он?
аппетит хороший.
что за бутылёк с мелким распылителем?
тоже подумала может аллергия какая-нить? у вари щёки все розовые. хотя на диете хорошей. вот может что и правда цветет.. отсюда и сопли.
знать бы всё )
Я взяла от эвоновского освежающего спрея, не дождалась тепла, когда закончится, вылила)) мне очень нравится, как распыляет- мягкое большое облако получается, для промывания нежного носика самое оно. Вот такой бутылек, только у меня лимонный был.

ПС. Я бы в вашем случае ничего разжижающего не стала бы давать, еще больше будет кашлять, мы как-то полтора месяца так чего только не перепили, пока давать не перестала. Только с сухим кашлем, хотя и там слушать тоже нужно какой. Просто больше пейте пока- самое лучшее разжижающее средство))), если горлышко дерет прыскай просто от горла чем-нибудь люголем или на т какой-то зеленый не помню тантум верде вроде бы.
да фик знает как оно лучше.
вроде давала термопсис, но почувствовала что да, мокроты стало больше и сложно ему откашливать.
но вот подышали лазолваном и вроде бы лучше, но тоже не уверена.
перед сном Эриспал уже давала, эффект есть, но не сильный.
согласна про ничего не давать и обильное питье, но просто он так сильно кашляет ночью, что жалко.
У вас же аденоиды? Или путаю с кем...
Вообще про кашель освежи Комаровского видео, уверена, что ты его раньше смотрела. Я периодически пересматриваю заново для особо одаренных)). Вот начинаю по полочкам с ним разбирать и всё у нас быстро проходит, если лечимся по назначению врачей, то можно бесконечно что-то пить и продолжать кашлять. Про аденоиды напиши, вроде ты про Яша рассказывала как-то...
нет у нас аденоидов ) путаешь Верунь. я даже не знаю что это такое к счастью.
В том то и дело, что зимой проще жить по Комаровскому, лечить вернее. Легко сделать темп 19 гр, а вот сейчас нет. Либо воздух не такой, ка кзимой. Зимой как-то проще было. либо вирус такой сильный...
Но сегодня ночью уже не рвало слизью, уже хорошо. Лимфоузлы немного уменьшились. С утра ни разу не кашлянул, хотя два дня даже днём кашлял.
Вчера ничего не давала от кашля, 9 мая, не до этого, даже не дышали и ничего..
Щас чабрец заварила ) буду им поить )
У него ещё писюн... может из-за этого узлы были...
Он стал жаловаться позавчера под вечер на него. Вчера глянула, а он аж вспух кончик. кожа. Я его ромшкой. Стало лучше, но всё равно Болит говорит. Я ототдвинула слегка кожицу. а там кожица треснула и кровь немного... это он его иногда юлозит туда сюда, ржут с Варей О встала пися... ну вот вероятно и доигрался...
Тётя (два мальчика у неё) посоветовала синтамециновую мазь, говорит я её всегда мажу писюн, если что-то воспаляется. Купили вчера, помазали на ночь и да, как новый стал, ни намёка ни на воспаление ни на травму..
Живот может болеть от мокроты,которая попадает в желудок. Сопли скорее всего по задней стенке бегу.поэтому их и не видно. Увеличенные лимфоузлы означают,что организм предельно занят борьбой с инфекцией. Не справляется. Следите,чтобы лимфаденит не начался. Антигистамин на ночь. Зодак например. Мокроторазжижающие. Лазолван например.
Лазолваном стали дышать.
Тут ещё вчера его в губу укусила то ли мошка то ли еще кто. Бабушка была. Но раздуло прилично. Пришлось дать противоаллергенное (это же антигистамин нет?). У нас это Эриус - дочка пьет периодами от аллергии.
Почему АГ на ночь?
Лимфаденит да почитала, что узел становится очень мягким с жидкостью..
Это из-за того,что ночью кашель начинается....
он его как-то останавливает? антигистамин?
с помощью сухого кашля организм борется с отёком. Защитный механизм организма срабатывает. Он может быть и в бронхах и в носоглотке и в трахее. Поэтому на смену такому кашлю приходит продуктивный,влажный. Это считается уже на полпути к выздоровлению. Одним словом, лечение сухого кашля сводится к тому,чтобы перевести его в продуктивный. (но это я просто пишу то,что сама знаю)). Вы попали к врачу?
в пол-ке обычно вроде должен быть дежурный врач, не знаю насчет воскресений, по субботам точно
Но вообще - сдайте общий анализ крови, там по показателям видно, есть инфекция или нет, бактерии или вирус, и вроде аллергию можно тоже предположить (насчет последнего не уверена на 100%)
Но хотя бы будет понятно, есть ОРВИ или нет
PS. а сыпи не было / нет? бледноватая, размытые средней величины пятнышки - нету такого?
ох Лен, у нас врач такой... разбиралась бы она ещё в этом всём..
сыпи не было, мы уже и про корь начитались ))
Я краснуху имела в виду, корь потяжелее протекает, вроде А расшифруете анализ сами или тут на бб помогут, есть хороший пост с расшифровкой, мне помогло зимой
Вера ниже хорошо про врачейи лечение пишет.
Сейчас уже гораздо лучше Яше. Ниже Вере тоже про писюн написала..
ой я тоже ромашкой полоскала покраснение, надо себе такую мазь записать, пригодится еще, думаю, теребит периодически, боюсь поцарапает
Почитайте ещё про аденовирусы. Мы переболели этой весной. Месяц от него лечились. У него несколько волн. То заглушается.то снова активизируется. и при нем как раз лимфоузлы увеличены
У вас похоже один вирус недопечённый и присоединился еще
