Вот уже неделю как у нас прорезался и лезет верхний зуб и все это время в период бодрствования Матвей скрипит зубами... Стоит такой скрежет, что меня передергивает, одно спасение это соска, которую мы в принципе сосем только на сон, днем всегда без нее обходимся, но тут получается безвыходная ситуация, либо соска, либо скрежет... Прорезыватели мы категорически не признаем, каких у нас только нет.... Во сне вполне спокойный ребенок, зубами не скрипит... по неврологии все диагнозы с нас сняли... мне кажется, что он так чешет зубки. Уже не знаю, что думать и когда это закончится. А у вас детки скрипят зубами?
мы не скрипим но моя сестра постоянно скрипела когда лезли у нее зубки
0
08.02.2011
Ответить
А долго скрипела? Пока все не вылезли или останавливалась временами?
0
08.02.2011
Ответить
так то не скрепела толькокогда зубы лезли вылезают перестает
0
08.02.2011
Ответить
У меня тоже скрипит:) им мне кажется интересно,зубы же для них это новенькое:) раньше напрягало,а сейчас как то нет...
0
08.02.2011
Ответить
Ой,давноооо..как только появилось чем это делать так и начал:) но не круглосуточно конечно,периодами как то... Вот сейчас пока нет:) я конечно не слежу за количеством зубов,но мне кажется с каждым новым зубом он проверяет его на прочность:) иногда специально,когда прошу не делать этого,он естественно делает:)
0
08.02.2011
Ответить
у меня пару дней подряд скрипел. Сейчас прочитала пост, залезла сыну в рот, а там наконец-то появился долгожданный 8й зуб! ))) так что видимо скрип на самом деле к зубкам, видимо десна чешется вот они и делают так. А у нас все в ход идет: и прорезыватели, и игрушки все подряд, а про перила деревянной кроватки вообще молчу, весь слой лака содран зубами )))
0
08.02.2011
Ответить
Спасибо успокоили, сегодня мы уже по меньше скрипим, видимо привыкает к зубкам. Надеюсь скоро перестанет совсем скрипеть.
0
09.02.2011
Ответить
На первых зубках скрипела, потом перестала. Видимо, действительно интересно им, что-то новое во рту появилось, распробывают.
0
08.02.2011
Ответить
а у нас начал когда верхние полезли, видимо одними нижними не по скрипишь.
0
09.02.2011
Ответить