Давно не писала...
Вот и нашему Сашульке 20 октября исполнилось 7 месяцев! Уже 7 месяцев!!!!
За это время он:
1. Вырос на 17 см
2. Прибавил в весе на 5 кг 570 гр
3. Научился: переворачиваться на живот и обратно, полза, сидеть, вставать на ножки в кроватке и у других опор
4. Поет песни на своем на детском, говорит ма-ма-ма... ба-ба-ба.. гы-гы-гы... иногда папа))))
5. Правой ручкой делает "фонарики-фонарики", внимательно рассматривая
6. Любит когда папа ему играет на гитаре, и сам "играет", когда папа разрешает
7. Любит смотреть по Теленяне 2 передачи: Смешные праздники и Мы идем играть))) точнее песенки в конце передач
8. Любит играть в "прятки" - "спрятать" Сашу под пеленочку и вслух искать а где же Саша? Кто-нибудь видел Сашу)))))
9. Любит когда я ему стишки рассказываю.. или вообще что-нибудь рассказываю :) Слушает очень внимательно :)
Ой, ну и наверное еще много чего умеет... О новых его открытиях буду писать дальше :)
Нашла наконец-то время написать в первый раз о своем малышастике
Сегодня наш Сагек в первый раз отреагировал на висящие над шезлонгом игрушки! Смотрел на них большими глазами и бил руками! На лице была написана двоякая реакция на них: интерес и боязнь. Сначала он их руками бил, а потом отвернулся ко мне от них и как бы испуганно на меня смотрел пока не убрала их))). До сегодняшнего дня игрушки от шезлонга были убраны(т.к. до 1 мес она вроде ни к чему, а в 1 мес врач сказала надо только одну игрушку привесить...) и интерес к предметам развивался исключительно погремушками из маминых или папиных рук.
А еще сегодня малыш в первый раз не кричал когда его одевали после ванной!!!
В общем прогресс налицо ;)
Только что вернулась с мужем с УЗИ. Мужа первый раз был
Снова сказали, что будет мальчик, сомнений нет :) Малыш нас спал всю процедуру, но дал все у него посмотреть, померить и послушать :) Врач поставила срок 26-27 недель, хотя сегодня ровно 25! Видимо одно из 2-х:
- либо родимся раньше
- либо будем большие
Муж осталься очень доволен, а я успокоилась, что с малышом все в порядке :)
Мужу выдали фото будущего сына :))) теперь будет носить его в паспорте...
Так здорово быть на природе, дышать свежим воздухом! Как здорово, что начались вкусности свои: началась клубника, куча свежей зелени, огурчики! Все такое вкусное! И самое главное, что этого можно кушать сколько угодно не боясь отравится какой-нить химией :)
Клубничка вообще ням-няма :) Абажаю её! 
Вчера была у врача. Моя врач ушла в отпуск, поэтому прием вела другая. Посмотрела результаты анализов, меня, померела давление, все как обычно. Сказала, что все гуд и отправила гулять до 20.07. Видимо 20.07 пойду уже к своей :)
Вчера полдня с мужем посветили мне и нашему малышку, ну и себе любимыв вообще :)
Сначала мы поехали смотреть необходимые вещички для нашего будущего малышка!
Коляска.Сначала(по совету подруг, отзывам в инете, посмотрев и потрогав ручками в магазине) приглянулась мне коляска Tako City Voyager PCLR. http://www.zpapa.ru/kolyaski/kolyaski_transformery/tako_223.htm Смущало в ней 2 момента:
1. Тяжелая, 17,5 кг, хоть и на 1-й этаж, а все же затаскивать...
2.Перевернув ручку от себя, в положение ребенок смотрит на улицу, коляска умеет ездить только вперед
Терзал все же вопрос: а нужен ли нам трансформер?!
Вот и поехали мы смотреть и трогать коляски. Приехав, начали искать такую коляску, которую присмотрела я. Но, попутно присматриваясь и к другим. Основным требованием к коляске было наличие хороших колес, которые смогут нормально передвигаться по снегу. Потому как видела мучающихся девченок с колясками на маленьких пластмассовых колесиках. Так же рассматривался вариант покупки коляски-люльки с переходом к лету на прогулочную. Когда мы подходили к продавцам и спрашивали есть ли у них именно та коляска, то они в ответ задавали вопрос: когда малыш планирует появиться? получив ответ: "..к ноябрю.." они делали большие глаза и говорили: "а зачем вам транформер?!" В первый раз мы не обратили внимание на продавцов, всем же ндо работать :) Дальше, зайдя в очередной "колясочный" модуль, обнаружилась симпатичная коляска-люлька: большие колеса, цвет красивый.... Решили мы ее рассмотреть, так сказать, поближе. Оказалось, что эта коляска ничем не хуже трансформера:
1. У нее в комплекте прилагается прогулочный блок(т.е. люлька снимается и ставится на ее место прогулочная коляска)
2. Оказалось, что в люльке есть возможность приподнимать спинку(специальная пластинка там есть) до положения "сидя"
3. Вес у нее с люлькой 14 кг, а с прогулкой и того меньше
В общем продемонстрировали нам ее во всей красе(хороший продавец тетенька оказалась)))). И мы остановили свой выбор именно на такой коляске http://www.malenkie.ru/index.php?productID=6362 Roan Rocco.
В общем, пока по ней не нашла ни одного отрицательного отзыва... Если до покупки мы не найдем, а искать вроде не планируем, что-то более хорошее, то у нашего маськи будет именно такое первое траспортное средство :)
Кроватка и Комод.
Т.к. такие большие вещи как коляска, комод и кроватка покупаются нами из расчета на то, что разница между нашими малышами будет не больше 3-4 лет, то хочется купить вещь не на "один раз", а качественную. Плюс у нас с мужем есть кому передать(у него есть младшая сестра, у меня младший брат) для дальнейшего использования вещи и хочется передать их в хорошем состоянии.
Требований к кроватке было 2:
1. Продольный маятник
2. Наличие снизу закрытого ящика
В общем с кроваткой и комодом было все проще. Выбор был остановлен на "Можге"
Кроватка детская деревянная «Камила»http://www.krovatki.ru/production/beds/kamila и к ней очень подходит комод http://www.krovatki.ru/production/bureau/4box В преимущество комода можно отметить то, что "пеленальная" часть у него может быть снята(хотя может это присуще всем детским комодам:))
В общем, с большими вещами мв определились :)
Конверт
Дальше, чисто из логических соображений и советов подруг, т.к. наш малыш планирует появиться на свет осенью, то всю зиму он будет спать на прогулках. И кажется самым удобным вариантом его "одежки" меховой конверт на овчине http://www.malenkie.ru/index.php?productID=6655 Тоже посмотрев все это по магазинам, оказался достаточно большой разброс цен: один 3 тыс, другой 9 тыс. Объяснялось это производителем(Россия и Англия). В интернет-магазине оказалось такой конверт стоит еще меньше.. В общем, выбор был сделан.
Далше мы с удовольствием рассматривали прелестную детскую одежду. Она такая вся маленькая и миленькая!!!!
Никогда не была сентиментальной, но тут получила огромное удовольствие от того, что выбирала вещички для своего малышика!!!!
В процессе выбора этих приятностей для меня с животиком был выбран и куплен джинсовый сарафанчик http://mammysize.ru/catalog?product1_show=319&product1_page= Прийдя домой, обнаружилась его практичность: его можно одеть со всеми моими маечками, рубашечками, кофточками
Так что настроение улучшилось еще больше! :)
Т.к. к вечеру наши пузяки(моя и мужа) требовали ккушать, мы решили и их порадовать: купили роллов, а на десерт - вишни и черешни!!!
В общем, устроили себе день положительных эмоций! Это так классно! Единственное, что омрачало этот день, было осознование того, что завтра понедельник и нужно идти на работу!
Сегодня узнала, что врач ушла в отпуск на 3 недели! А мне в понедельник к ней идти на прием :(
Малышок ведет активный образ жизни, теперь уже можно даже проследить когда он спит, а когда нет.
Пока точно знаю, что с 23:30 до 01:00 у масяки время бодрствования... Уже несколько дней подряд так. Надо попробовать обхитрить его :))) уснуть спать до 23:00 
Вот и я решила начать делать записи о себе :)
Сегодня у нас: 19 июня 2009 г. 14:22:07, пятница
День последней менструации 19 января 2009 г., понедельник
Предполагаемая дата родов 22 октября 2009 г., четверг
Вашему малышу уже 21 неделя 4 дня 14 часов 22 минуты
До предполагаемой даты родов осталось 17 недель 5 дней 9 часов 37 минут
Рост малыша примерно 26,8 см
Вес малыша примерно 400 грамм
Ваш нелегкий путь пройден на 55%
В начале июня по УЗИ Врач нам пообещал мальчика. Ну чтож, муж очень доволен, сразу начал узнавать с какого возраста детей принимают в футбольные секции 
Думаю, теперь он готовит стратегию по воспитанию футболиста!