Войти
Регина
31 год Челябинск, Россия
На сайте с 15.05.2023, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
17
записей
1
друг
0
подписчиков
Сломался дневной сон

Ребёнку 2 месяца 25 дней. До 1 месяца спал в любом положении и месте, днём и ночью. С 1,5 месяцев дневной сон сломался. ВБ пытаюсь контролировать, даже приложение специальное скачала, когда засыпает, когда нет. Если днём спал по 20-30 минут, то перед ночью дикие истерики. Сны пытаюсь продлевать, не всегда удачно. Просыпается с плачем.

Под

4
Регина
Котик, 3 года Челябинск
Помогите, пожалуйста, советом

За месяц набрали 1 кг 300 гр, но в последние четыре дня сын просто мусолит грудь, неправильно её берёт , мне больно, и кажется, что он перестал наедаться. Просыпается с дневных снов с диким голодным криком, ни массаж спокойно поделать, ничего не могу, кричит и всё, пока грудь не дашь. Хочу ввести докорм смесью, хотя бы на ночь. Помогите, пожалуй

Регина
Котик, 3 года Челябинск
Беспокойный сон в 1 м 9д

2 недели назад сын начал беспокойно спать. Если раньше можно было уложить его спать и не пеленать, то сейчас, пеленание - наше спасение. Сгибает ручки в локтях, ножки сгибает в коленях и прижимает к животику, если не покачать кроватку и не придерживать рукой, то просыпается.
После кормления носим "столбиком", даём укропную воду и эспумизан б

2
Регина
Котик, 3 года Челябинск
Грудное вскармливание

Сегодня затрону такую тему, как грудное вскармливание.

Будучи беременной, я читала множество историй про роды, представляла как пройдут мои, но ничего не про читала про то, как кормить правильно грудью. А ЗРЯ! Очень зря!

С роддома началась такая песня, что сын жуёт деснами соски (простите, но буду писать, как есть). Это дикие бол

Регина
Котик, 3 года Челябинск
Будить ли ребёнка, чтобы он поел?

Во время дневных снов время между кормлениями составляет 3-4 часа, в роддоме рекомендовали прикладывать малыша к груди через 2,5-3 часа. Говорили, что надо будить, если спит и кормить. Опытные мамы, подскажите, что делать в такой ситуации. Ребёнок первый, ещё не совсем понимаю, как делать правильно. А вдруг он спит так много из-за недостатка еды

Регина
Котик, 3 года Челябинск
Докорм на ГВ?

Ребёнку 15 дней, в роддоме давали докорм смесью Нутрилон, молоко есть. Свекровь настаивает, чтобы я его докармливала на ночь смесью, так как ей кажется, что у меня мало молока. Я думаю, что молока хватает, просто у ребёнка сейчас период донашивания и он хочет быть поближе ко мне. Ночью просыпается часа через 2,5-3, голосит вовсю, так как успевае

Мои первые "почти идеальные" роды в ПДР

В 39+6 недель меня планово госпитализировали в отделение акушерское патологии беременности. При приёме очень хорошо посмотрела врач и сказала, что рожу на неделе точно. После её осмотра начались мажущие коричневые выделения, а потом начала выходить пробка с кровяными прожилками. Были тренировочные схватки, но под вечер всё прошло, я даже немного

Котик
3 года