через 3 месяца Эвусе исполнится 3 года.
Я хочу устроить празднование дня рождения. С тортиком. Что можно такого наваять, может испечь несладкий - например, многоярусный с картошкой и грибами или там с зеленым луком и яйцом? Чем тогда украшать? Киньте мне что-нить оригинальное, а?
Кстати, раз с тортом помочь особо не могу, есть рецептик домашнего лимонада. Основа - это ройбуш, у него естесвенно сладковатый вкус и ужасно много полезных веществ, ну сама ведь знаешь=)) Завариваем. Для интересности вкуса в ещё тёплый ройбуш бросаем несколько кусочкой свежего имбиря, количество зависит от личной любви к нему, но не думаю что имеет смысл много класть, тем более для первого раза хватит 2-3 кусочков только чтобы оттенить. И можно пару-тройку долек лимона. Кто-то добавляет ещё мёда, но по мне так он там особо не нужен. Остужаем, добавляем лёд... готово=) Можно ещё немного соков свежих добавлять, всё это уже вариации на тему. Конечно едва ли это нужно ребёнку в 3 года. но авось на будущее, рано или поздно все эти рекламы колы-пепси проникают в мозг...
на 1 лимон. Натираю на крупной терке и скидываю в воду, включаю огонь, тонко режу лимон и тоже закидываю к имбирю, довожу до кипения, выключаю. Как остынет до температуры питья - добавляю мед: по имеющейся у меня информации, именно он теряет при нагреве полезные свойства.
А если будет финансовая возможность, то хотелось бы по всему ЮБК прокатиться)
