Войти
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

Эвуся

Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Ты тоже не кормишь ребёнка всеми этими субпродуктами и сладким? Блин, я в восторге!!! Ура! А то все меня не понимают... а рецепты так и вертятся в голове, но блин я же мясоедная...
0
29.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
ну кагбэ я не против шоколада и прочего, но лет так с семи.. ну, может, с шести. Наследственность по ЖКТ и зубам плохая, не хочу экспериментировать. Да и незачем, ребенку это не нужно)
0
29.08.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Я бы даже подольше потянула. Муж уже выдумывает, куда ему конфеты прятать. Но сам идею поддерживает на все сто. Детство без сладкого, консервантов и телевизора.
0
29.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
в школе угостят. Миха не поддерживает идею домашнего образования. Пока.
0
29.08.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Я тоже не поддерживаю. Но только потому что понимаю, что сама не справлюсь. А ещё школа - это адское место, но зато как заколяет личность!image Кстати, раз с тортом помочь особо не могу, есть рецептик домашнего лимонада. Основа - это ройбуш, у него естесвенно сладковатый вкус и ужасно много полезных веществ, ну сама ведь знаешь=)) Завариваем. Для интересности вкуса в ещё тёплый ройбуш бросаем несколько кусочкой свежего имбиря, количество зависит от личной любви к нему, но не думаю что имеет смысл много класть, тем более для первого раза хватит 2-3 кусочков только чтобы оттенить. И можно пару-тройку долек лимона. Кто-то добавляет ещё мёда, но по мне так он там особо не нужен. Остужаем, добавляем лёд... готово=) Можно ещё немного соков свежих добавлять, всё это уже вариации на тему. Конечно едва ли это нужно ребёнку в 3 года. но авось на будущее, рано или поздно все эти рекламы колы-пепси проникают в мозг...
0
29.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
я просто варю имбирь с медом и лимоном, ройбуш одно время пила постоянно и больше нюхать его не могу)))) зимой им греемся, горячим имбирным напитком. Мне в Джаганнате рецепт дали))
0
29.08.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
А много имбиря кладёшь для варки? Я по простоте душевной в таких случаях добавляю его в подостывший напиток, не кипяток. Типа так витамины сохраннее как бабушка училаimage А ещё по-моему в этот рецепт добавляют корицу и тмин?
0
29.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
Вот такой развесистый корень image на 1 лимон. Натираю на крупной терке и скидываю в воду, включаю огонь, тонко режу лимон и тоже закидываю к имбирю, довожу до кипения, выключаю. Как остынет до температуры питья - добавляю мед: по имеющейся у меня информации, именно он теряет при нагреве полезные свойства.
0
29.08.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Спасибо=) Я просто про мёд и не думаю, халтурю image - я вообще его не добавляю, остальные члены семьи себе его лично в чашки кладут. Ну не особо я его люблю почему-то...
0
29.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
а тмин и кориандр я не люблю... люблю перцы, чеснок, лук, эстрагон, тимьян, базилик (с помидорами) корицу - в выпечке с яблоками)) глинтвейн давно не пила, больше 3 лет)) я из-за нелюбимых пряностей бородинский хлеб не выношу(( и некоторые виды хлебных вкусняшек, типа этих.. как их... горбушки такие плоские от черного хлеба с посыпкой..
0
29.08.2011
Базилик с помидорчиком и брынзой или фетой...истекла слюной...пошла истреблять холодильник...image
0
30.08.2011
Ммм...у меня подружки мама такой чай делает..такая вкуснятина и так щиплет..."жабьи лапки" они его называют)
0
30.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
да, и аромат - просто блаженство... А почему жабьи лапки?))
0
30.08.2011
Я думаю из-за внешнего вида имбиря)))
0
30.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
ой, мне казалось жабы не такие смпатичные)))
0
30.08.2011
Хе-хе) Кому как) Я в детстве ловила маленьких..мне они такими симпатишными казались!!! А потом услышала страшные истории о бородавках...
0
30.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
мне головастики нравились, а лягушки бээээ... а жабу я впервые увидела в Крыму, оттакенную, она меня просто поразила размерами...
0
30.08.2011

ну я тоже не жаб ловила, а лягушек маааасеньких таких!!! А больших жаб я сама боюся!!!

П.С. Как же хочется в Крым)))))))))))))))))))

0
30.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
ой даааа... хочу в горы, блина! В Крым или в Башкирию!
0
30.08.2011
Ну для нас Крым реальнее!!! В следующем году будем знакомить дочу с его прекоасностями!!!
0
30.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
а куда? и когда? Мне хочется в Коктебель в сентябре)
0
30.08.2011
Или конец мая-начало июня или сентябрь, так как в июле-августе картина там печальная!!image А если будет финансовая возможность, то хотелось бы по всему ЮБК прокатиться)
0
30.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
да и жарковато как-то..
0
30.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
ну на нудистском пляже вряд ли толпы) и к тому же я не любитель купания, меня в младенчестве мать притопила слегка. Я бы по холмам, туда ведь тоже морской воздух долетает. Помню там в сентябре 89 кизил ели прям с куста с бабушкой) Коктебель тогда еще Планерским назывался.
0
30.08.2011

Ой, мне кажется в Крыму летом везде толпы..Ничего себе воспоминания о младенчестве!(((

И спасибо, за напоминание про кизил, а то он у меня лежит ждет очереди своей на заморозку..

0
30.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
Какое младенчество, мне уже 3,5 года было)))
0
30.08.2011

 я не любитель купания, меня в младенчестве мать притопила слегка..

я об этом! а про кизил, я поняла, что ты уже большая девочка была!

0
30.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
а не, это мне бабушка рассказывала, которая собсно меня откачивала)) сама я просто боюсь глубины больше полутора метров.
0
30.08.2011
Да я тоже не рискую далеко заплывать...
0
30.08.2011
Мне сразу фильм "Скзки на ночь пришел в голову". Смотрела???
0
29.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

ага! только не помню уже нифига) со мной удобно - можно любимые фильмы по несколько раз смотреть, каждый раз как первый будет))

вот http://cinema-tv.3dn.ru/news/malyshi_babies_2010/2010-09-04-2234 я кидалась в тебя ссылкой? рекомендую к просмотру))

0
29.08.2011
Завтра посмотрим) А там сестра главного героя детей тортом кормила из ростков пшеницы на дне рождении!!!
0
29.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

ой, не помню(( надо пересмотреть))

вот же ж блин, я с прошлой осени не ела пророщенного ничего! память отшибло!  спасибо тебе, добрый человек, ты как всегда с гениальными идеями!)))

0
29.08.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Мне и с фильмами и с книжками так же удобно :) Вечная тема для забавы у мужа :)
0
30.08.2011
А как насчет Крымского хачапури-ачма??? Его можно в виде пирога забецать!!!  image
0
30.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

во, тоже вариант))

я думаю испечь фирменный сливовый все-таки)) он нарядный получается

image

только в разъемной форме, повыше чуть-чуть и просветов побольше, чтобы сока вытекло аппетитное количество наверх))) в металлической он низкий получается, вон.

image

 

0
30.08.2011
Мммм...слюняшками заляпала клавиатуру...image
0
30.08.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Тока не с грибами :)
0
30.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

грибы она ела уже, шампиньоны. Остальные не рискую давать, мало ли. Шампиньоны она тыбрила у меня сырые соленые из мисочки, я перепугалась - вроде как тяжело перевариваются, все дела. Нормально переварилось, без кусочков как например после кукурузы. Ну и расслабилась, периодически даю жульен мой погрызть или пирог с картошкой там.

Я редко какие грибы сама ем, потому что брезгую до буэээ червяками, которые в них живут. Ну вот, вспомнила блин. Фу, мерзость.

0
30.08.2011
Детские шмотки я одна наверное такая))

Похожие записи