Че делать то???
У моего такое бывало, но я на руки не беру), я приседаю рядом обнимаю, успакаиваю и завлекаю чем-нибудь интересным!
Видимо, он у вас к ручкам привык! Я просто вообще на руки стараюсь не брать!
моя везде ходит я и дверь не закрываю, а вы стесняется при ней в туалет сходить ?
Так это другой разговор, я тоже бывает курю, очень редко, дожидаюсь когда она вечером уснет и выхожу на лестницу! попробуйте мультики включить или поставьте тазик и налейте туда немного воды и дайте игрушки, завлекает надолго их купать )))
А у меня всегда так. Он постоянно орет если я выхожу из комнаты. Я хожу в туалет с ребенком на руках. Мою посуду, потом его на руки, найду ноле развлечение и снова мыть. Единственное это пылесос всегда приводит его в восторг и он не требует рук.
Та же фигня настала, даже моемся теперь вместе в одной ванне, если я иду и он за мной, орет как недорезанный, в туалет тоже, сидим на ручках, ну просто невозможно, я раньше так не уставала как сейчас, много внимания требует, висит на мне сутками и ни к кому не хочет идти. Обнимет за шею, как панда, голову на плечо кладет и носи его куда рукой указывает. Уже вымоталась вся. И титя днем и ночью, ням-ням и под кофту руками лезет, если не даю, бьет меня и плачет. Даже спать сейчас ложится на меня сверху, обнимает ручками и так засыпает, а потом я уже его тихонько перекладываю.
Женечка это возраст такой... Я тоже когда Лике 1год и 2 мес. было думала с ума сойду... Даже успокоительные пить стала... Очень сложный возраст, психи по делу и без... Я очень внимательно анализировала ситуацию, смотрела почему она плачет, чтобы не упустить момент, когда ей действительно больно, страшно и т.д. Если это просто истерика - перешагивала и шла в другую комнату... А вот если мне надо было куда-нибудь уйти, я её целовала, давала игрушку и сказав куда иду, спокойно шла, Лика плакала конечно, но теперь привыкла, стоит под дверью в туалете, стучит и говорит "мама" =))) Ну это же лучше плача =)))
Вся эта "веселуха" у нас прошла в 1 год и 4 мес., терпения тебе!!! МНОГО ТЕРПЕНИЯ!!!
у нас тоже такое было временами но мы побороли это.я объясняла что маме нужно тоже дела делать и в туалет ходить. порой игнорировавала подобные истерики и пусть меня закидают тапками и осуждают.я просто не обращала внимание на какоето время. ведь я знала что мой деть сыт и сухой и ничего его не беспокоит а это просто истерики показывание характера.кто в доме главный.и все прошло. а сейчас если чем то по дому занята включаю ему машу и медведя он смотрит но переодически прибегает зовет меня с ним посидеть.посидим и я сново за дела.а мое мнение если сразу уступить в истериках то так будет постоянно.и самое главное не кричать на ребенка а если не понимает то объяснять.он же не глупый и все они понимают.
у меня всё тоже самое...моментами убиться готова))))))
но ничегоЮнемного терпения..перерастут
Жень, это скачок роста, поищи в инете, там прям по возрасту расписано. Это только переждать, потом нормально все будет)))
У нас тоже бывает такое. Ходим вместе) Туалет у нас запретная комната, поэтому когда она туда попадает, то сразу отвлекается)