Мамочки 6 месячных малышей, когда планируете перелезать в прогулку? Мы пока выходим гулять на сон и спим в люльке, к слову люлька у нас теплая, да и сама коляска удобная, с проходимыми колесами, снег нам не страшен))) Дочка пока не сидит, но ведь скоро научится, вот я и думаю, так и продолжать гулять на сон в люльке или пересаживаться на бодрствование в прогулку? Больше всего переживаю как бы не холодно ей было в ней, ведь бывает иногда такой ветер сильный холодный. Еще один вопрос стоит в том, какую же купить прогулку, хочется чтоб ребенка видеть можно было, но тут вариант только с переставным блоком, перекидывающаяся ручка не покатит, а может погулять пока в люльке, а месяцев в 8 пересесть в прогулку с положением лицом к окружающим? Короче, много вопросов, мало ответов. Помогите, чем можете 
Когда пересаживать в прогулку?
у меня прогулка валко беби снап ультра ))) мне нравиться она и легкая и блок я пока поставила лицом к себе )))) вес 7 кг ))))
ультра выше обычных снапов )))) у меня сынок высокий и нам самое то ))) мы 75 уже и поэтому у снапа обычного , мне кажеться ноги в год болтались бы
ага а к этому можно и люльку поставить ))) так что я его оставлю на 2 ребенка
в комбезе ))) если холодно очень то сверху одеяло и накидка на ноги
ну подруга кладет и говорит нормально ))))) а вы когда рожать думаете ?
кстати видела сегодня новые цены на коляску будут стоить от 17 тыс , так что надо брать быстрее
)))) есть еще вариант , когда привезут коляску. положить туда дочку и проверить. нормально ей или нет )))) а если совсем печаль , что я сомневаюсь отказаться от нее
Тоже думала об этом, на крайний случай если, но надеюсь что подойдет)
Нам было полгода в это же время и мы замечательно отъездили всю зиму, вплоть до 11 месяцев в люльке. Дочка спала :) а потом сели в трость инглизину и тоже порой вырубалась еще на улице
Спасибо) Вот и мне неохото на три месяца прогулку покупать, чтобы потом к лету трость купить)
Значит все-таки нужна она будет, не на этот так на следующий год, я так поняла?
Так и не получится короче двух зайцев убить))) Если б быть уверенной что следующую зиму коляска не нужна я бы и в люльке откатала эту зиму, а весной бы трость взяла, но как тут гарантировать(((
Прогулку для зимы то я в общем то выбрала, просто она дороговата если ездить всего три месяца, думала может трость к весне, а тут оказывается и на следующую зиму коляска может понадобиться.
У меня все дети летние — мы пересаживались в прогулку весной (в апреле), . всю зиму мы на улице спали — какой смысл от прогулки? если мы выходили и ребенок еще не спал — я делала в люльке спинку в положение сидя (наверное во всех люльках есть такая опция).
у сына была такая коляска (Grako) (трость не покупала, отъездили на ней до победного):
а у девочек — TFK дабл))) ее продала, когда девочкам было год и 4 (уж очень она стала тяжелая))), для них у меня была еще трость (Лидер Кидс)
Мы пока в люльке, но уже помещается со скрипом - у нас люлька не очень большая сама по себе. Наверное, скоро прогулочный блок ставить придется. Для прогулочного у нас меховой конверт есть - точно не замерзнет. А вы если влезаете еще, то и катайтесь))
Да мы тоже уже со скрипом влазием, мне даже пришлось уже пумпон с шапки срезать)))) Вот думаю что покупать когда влазить перестанет, если например один месяц зимы останется.
Тут не подскажу - я на остаток этой зимы и на следующую зиму планирую в этой же коляске катать в прогулочном блоке, на лето в трость пересядем.
А я подбираю прогулку) у нас есть прогулочный блок, но сама коляска(шасси) широкая, в лифт обычный не входит, тока в грузовой, замучилась...то ждать этот грузовой лифт долго(вспреть можно), то он не работает...еще в москву летим на нг к родственникам, с этой сложно будет...пока остановилась на geoby c780, читала отзывы, в рейтенге зимних прогулок занимает первое место среди колясок до 20 тыс(стоит 12). Но у нас не найду( видимо в интернет-магазине заказывать придется, либо на авито видела продают абсолютно новую, но цвет серый с оранжевым, боюсь как бы муж не прибил за такую гамму для сына)))) с этим строго у нас))) вот и думаю) Еще рассматривала capella s901 и jane, хотела пост написать, но руки не дошли)) опрос устроить
Мы тож пока спим на улице, но у нас режим, а если выходить на улицу в др время, то может и спать не будет, тем более сужу по доче, что им все интересно становится, один раз сядет в коляске, уже не ляжет, будет потом в люльке орать))) лучше пересажу в прогулку и пусть визуально познает мир)
Эль, у нас лифт вообще п....ц!!! Двери не полностью открываются, мне приходится руками их раздвигать и коляску пузом толкать, у нас наверное только трость пролезет туда! Я уже замучилась откровенно говоря! По поводу капеллы, 901 наверное лучше 803 которую мы сдали обратно, так как колеса едут в сторону когда ручка перекинута и дите к тебе лицом, я измучилась с ней когда гуляла и ручка заедает где регулировка по высоте. В 901 все таки получается как бы передние колеса вместе, может и не будет так вести ее.
Нам тоже шесть месяцев, планировали пересесть в прогулку ближе к зиме. Но,дочка выросла и в комбинезоне в люльку больше не вмещается. Решили купить прогулку capella и меховой конверт.
Ну и как капелла, нравится? Мы по осени купили s803, пришлось сдать, ручка заедала и вело ее в сторону. А мне чтобы мы помещались в люльку пришлось пумпон с шапки срезать)))
Пока не могу оценить, в субботу наша коляска приедет. А на какую коляску поменяли? Или пока так в люльке остались?
Пока только в люльке, сама по себе капелла теплая конечно и места много, но вот колёса прям убили меня, может не у всех так.
Нам почти 5. В коляске спит около 15-20 минут, и просыпается. Интересно на мир посмотреть. Но в люльке это трудновато. Сами не сидим, поэтому пока в люльке. Я просто подкладываю под голову и плечи подушку, и так мы гуляем. По-тихоньку планируем в прогулку переходить, может, через полмесяца, может, через месяц. Как вести себя будет. У меня знакомая пересадила ребенка в прогулку, он не сидел, зато гулять стали хорошо, а в люльке он не хотел. В этом возрасте им уже интересно смотреть на улице, пространство то больше, чем дома, да и интереснее) дома уже все видели, а тут столько всего)
Мы то в люльке хорошо гуляем, выхожу на сон специально, чтобы спала, бывает разбудит какой нибудь шум сильный, тогда конечно ей уже неинтересно лежать, хочется смотреть, просто думаю спать то теплее, закутать можно со всех сторон, а вот если вокруг смотреть, то тут и ветер и снег, боюсь заморозить лапочку мою)))
У нас санки вообще не вариант, вот щас у нас снега вообще нет еще. Ну да, в такие морозы щеки на улицу лучше не высовывать, укутать в люльке и пусть спит, тебе только холодно гулять) А ты на балконе не укладываешь?
У нас uppa baby vista и к ней купила bugaboo footmuff, теплее чем в люльке) край конверта оставляю как бортик, чтобы ветер в лицо не дул. Но мы в нашу люльку не влезаем, она небольшая. А так все равно спим на прогулке, поэтому мне каж пока можно и в люльке поспать) Но коляску купила бы счас, пока есть на остатках по нормальному курсу закупки
Да кстати, валюта то все дорожает, не знай сколько через месяц это всё стоить будет(
У меня в том то и дело что нет прогулочного блока, только люлька. Вот и думаю, доездить зиму в люльке и купить трость или все же надо зимнюю прогулку покупать.
Коляска Bebetto Niko очень клёвая, кап до бампера и колёса по снегу катятсч хорошо. Родная накидка на ноги плохая, купила спальный мешок и теперь нам ничего не страшно.