12 лет

Не день, а кошмар

Как у вас сегодня дела? Мне кажется это стопроцентный кризис 2-3 месяцев и ложный отказ. Я понимаю, что тебе сейчас кажется, что это просто ужас и ну его нафиг такое ГВ, если столько мучений нужно прилагать. Но поверь, если ты сейчас справишься с этим кризисом, то потом вы с доченькой будете только наслаждаться кормлениями и это будет длиться много-много месяцев. Леночка, я конечно не ярый фанатик ГВ, но я бы боролась до последней капли (чуть было не написала крови:) молока. Поэтому напишу как сделала бы я, а ты смотри по свои ощущениям, по своим моральным и физическим силам. Я бы хотя бы на день забила бы на все-все дела (делала бы самый необходимый минимум), обложилась бы книгами-журналами, всевозможной едой-питьем и залегла бы с дочей на кровати. Это называется "метод гнездования". http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/476632 Если не поможет, тогда ты с чистой совесть скажешь, все, не могу больше, я пробовала все что можно.
28.11.2011
Ох, надо это попробовать) Ща почитаю) Хотя Маша долго не будет лежать, ее надо развлекать, носить и все показывать, так что не знаю... но почитаю, что нужно делать Нооо. Могу сказать, что все лучше (ттт, как бы не сглазить). Это у меня такой нервный срыв просто был, вот я и разошлась, на самом деле бросать не хочу конечно кормить. Вчера обошлись без смеси, сегодня -60 гр, потому что уже че-то не было приливов, сосет, сосет -и ни фига. Потом был и дала грудь. В общем, я ее теперь на руках ношу и отвлекаю, когда начинает, но она и на руках прям выгибает спину так и как у нее так сильно получается?) вреднюся) но пососать может, даже когда не течет (ттт). И если что в ванную иду и воду включаю. Я вот думаю, может она кушать хочет, а молоко не идет (оно ведь токо когда прям прилив? я просто его чувствую), вот и бесится. Ну по крайней мере, я вижу, что не глотает. Когда сонная, долго на сисе лежит, я уж радуюсь) Так что может еще все ок будет, оочень надеюсь. Но я уже приспособилась немного, решила, что нервничать не буду, если уж не будет в какой-то момент есть -бутылку дам, достала меделовскую, буду ее опять пробовать, специальная для грудного вскармливания.смесь через нее ваще не течет, так что надо усилия прилагать, но почему-то Маша периодически давится Спасибо тебе большое за заботу, поддержку и советы! 
28.11.2011
Там смысл не в том, чтобы прямо все время лежать. Конечно поносит ее на ручках, покажи, расскажи все, смысл в телесном контакте, минимуме посторонних раздражителей и в часто прикладывании к груди (даже без ее просьбы:)). Пусть сосет, если сосет, даже если приливов нет, она так себе молочко насасывает, поступает сигнал о стимуляции сосков, значит молока нужно еще и орагнизм тебе его выдаст:). Основной прилив молока во время начала кормления, т.к. начинается стимуляции сосков, но молоко поступает все время, просто это не чувствуется, а когда прилив оно прямо в большом объеме поступает. Конечно не нужно себя и дочу изводить, давай бутылку если уж совсем истерит, но если можно без нее, то не надо. У меня сейчас сестра родила, переживает что молока нет, смесью уже начала докармливать...Пытаюсь ей тоже помочь. http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1692688
29.11.2011
Самое сложное заставить ее сосать, когда нет приливов, она прям упрямится (токо когда спать хочет, то сосет долго) Да ничего я  думаю, что докармливает, у нас основная еда -смесь была и все-таки стало больше молока
29.11.2011
Вы умнички с дочей и все у вас будет хорошо в любом случае, как бы оно не получилось с кормлениями!
30.11.2011
Спасибо!
30.11.2011
У нас бывали лактационные кризисы, вроде так это называется! Может и у вас такой начался.  Ребенок несколько дней висит на груди, мучается, ему не хватает, грудь болит, все на нервах, но через пару дней все восстанавливается. Просто у детей бывают скачки в росте и им резко становится мало молока, но потом грудь подстраивается и дает столько молока, сколько требуется! Ты почитай об этом, их несколько бывает за период кормления, отдыхай побольше, обложись журналами, сериалами и лялю по бок:))))
27.11.2011
Так у меня вроде есть молоко, а Маша не хочет сосать( Так что наоборот не хочет грудь брать
27.11.2011
только не крути у виска. у меня такое прокатывает. фен включи, чтобы она слышала звук, и грудь давай. мой, когда совсем выкручивается, только так кушает
27.11.2011
Надо попробовать, спасибо!)
27.11.2011
У нас точно такая же история,последнее время ест ОЧЕНЬ мало,грудь не берет,но самое интересное,что и бутылку не берет! А видно,что кушать хочет,язычком наяривает,кулачки в ротик тянет,а ни грудь,ни бутылку не берет! Так жалко его,не знаю,что делать. Через неделю нам 3 мес,а пока набрали гр 300-400! Это жесть!
27.11.2011
Моя конечно набирает хорошо, бутылку кушает... Но вчера  когда совсем раскричалась и бутылку еле взяла. Бедная Вы, что же делать( Но может наедается все же?
27.11.2011
Точно не наедается,постоянно просит кушать,ищет сисю постоянно.,но не берет.
27.11.2011
А если с ложки попробовать? хотя конечно тяжело. Я лекарства последнее время через шприц даю, меньше выливается, чем из ложки,  может попробовать?
27.11.2011
Пробовала,так он половину выплевывает. Сейчас ищу в инете какую-то бутылку Медела с мягкой ложечкой.Посмотрим что енто.
27.11.2011
Из шприца можно еще попробовать, я лекарство даю, выплевывает гораздо меньше, но вообще это конечно тяжело так кормить. Меня мама до года из ложки кормила, тк я не взяла ни грудь, ни бутылку, жуть. У меня Медела есть, имитирующая грудь, но что-то у нас не пошло 
27.11.2011
У меня с кормлением грудью все впорядке, ТТТ. Но в роддоме девочкам, которые докармливали смесью, запрещали пользоваться бутылочками, говорили давать из ложечки. Я, помятуя об этом, своему сыночку все лекарства (плантекс, ромашку, просто водичку) тоже стала давать из ложечки. Он у меня и грудь хорошо сосет и из ложечки уже как взрослый  пьет (губки трубочкой скадывает и потягивает из неё). А соски и пустышки вообще не признает.
27.11.2011
Это хорошо, повезло!
27.11.2011
и с сыночком, ммне тоже педиатр говорила "что вы мучаете ребенка, давайте ему прикорм срочно!", а он похудел на 450 гр. от рождения и соответственно, недобор номинального веса. но я уже ученая. в итоге мы набрали 1 кг. в первый месяц и столько же во второй....ну вот как не заматериться, а? почему я должна САМА назначать себе тактику лечения, покопавшись в интернете???
27.11.2011
Мдаа, такие у нас врачи... Лишь бы отделаться, но наша педиатр говорит, что лучше грудью, чем смесь, даже когда аллергия сильная была
27.11.2011
Ой как мне это знакомо! У меня старшая дочка  так себя вела. Это теперь я понимаю, что педиатры прошу прощения, "запороли" мне ГВ. Во второй раз я была умнее. Как нибудь напишу об этом пост подробнее. А вам скажу. Увы, если будете идти на поводу у малыша (но мы ведь не в концлагере, чтоб пытать дите, хотя может у кого и стальные нервы) то вы однозначно скатитесь к бутылке и только к ней:((( У нас было так: дочка в 1 мес. набрала где-то грамм 200 от веса при рождении, и нас направили в больницу, там нам сказали вводите прикорм и отправили домой. И началось. Как только доча попробывала булылку, со второго же дня она стала сосать грудь только когда из нее лилось рекой, а именно, переднее молоко, когда грудь наливается, потом изгибалась и орала как бешанная. Предлагала ей вторую, таже ситуация, потом приходилось давать бутылку. Грудь брала только спросонья, и то только пока лилось переднее молоко. Сцеживалась (получалось очень плохо) несколько месяцев. Дочка аллергик, пока подобрали смесь, намучились. Орала по нескольку часов в день. Начался зеленый стул, стафилококк и прочие радости.  А чтобы сохранить ГВ надо было всего лишь врачам увидеть что недобор веса был исключительно из-за того, что они считали вес от рождения, а доча сильно похудела, и поэтому недобирала номинально, но не фактически! Сейчас читаю записи в медкарте "набор веса за неделю 250 гр."...это в месяц 1 кг. какой прикорм????? И хочется реветь! Как же мы намучились из-за некомпетентности врачей.  У вас почему начался прикорм? В чем была причина?
27.11.2011
Ужас какой, ну вы и намучились( У меня просто изначально из бутылки ела, а грудь я уже вводила (все наоборот), т.к в больнице доча лежала. Я была счастлива, что вообще грудь взяла, а могла бы отказаться. Каждый раз кормила сначала грудью, потом сцеживала, потом смесь, тк своего мало было. Потом вроде рассосала грудь,  практически без смеси обходились, ну может раз в 2-3 дня вечером, когда ничего не лилось (сцеживать давно бросила), а теперь такой дурдом( Но сегодня вроде получше (ттт), но и молока побольше, тк вчера мало ела, правда еще не вечер... Вот надеюсь, что все наладится
27.11.2011
Удачи вам! Хоть бы все наладилось! А мы вот, что-то за последнюю неделю ни на грамм не поправились, уже волнуюсь.
28.11.2011
Спасибо большое и вам! Моя вроде набирает вес, врач даже говорила, что много, но это было в 2 мес. Надо последить
28.11.2011
про висение на сиське можете у меня почитать. так вот-сегодня больше прибыло,пфу-пфу чтобы не сглазить. а мужа надо просвещать. а то тоже - поддержал называется. тут у каждой психоз начнется.
27.11.2011
Пусть уж висит я думаю, хотя раньше режим был, лишь бы не отказывалась)  Хотя тоже тяжело, посиди попробуй с сисей, вообще ничего не успеешь сделать, тоже одуреть. Ага, дождешься от него(
27.11.2011
ну то что делать вообще ничего не успеешь это точно. я три дня не ела и в туалет не ходила. без шуток.
27.11.2011
Ппц( а соской заменить не получается или вы не хотите? Может не наедается?
27.11.2011
бесполезно. соску не сосет.
27.11.2011
Хитрюжка маленький, хочет с мамой постоянно быть)
27.11.2011
ну тут и молока маловато играет роль. плюс чувствовал себя не очень хорошо. но если надо разогнать лактацию,то тут придется потерпеть и побыть соской несколько дней. так как другие методы на прибытие молока не действуют особо.
27.11.2011
Это да. Чай пью для лактации, мне кажется, помогает немного, но может не от него
27.11.2011
что только не пила. помогает только сосание))) подруга тоже что только не пила и даже уколы какие то ставила. не фига. надо превратиться на несколько дней в соску и будет молоко. только так к сожалению.
27.11.2011
Удачи вам! Надеюсь, все наладится!)
27.11.2011
потерпите,если хотите, чтобы ребенок питался грудным молоком, а то так вы быстренько свернёте лактацию. у нас то же самое было.неделю где-то.главное не поддавайтесь.ребенок вас проверяет ))))
26.11.2011
Стараюсь... Очень надеюсь, что пройдет, не хочется заканчивать с ГВ. Но бутылку все-тки решила давать, если совсем орать будет, не буду мучить себя и ее. Спасибо!
27.11.2011
А мой ест-ест-ест грудь часами, соски болят, вся измаюсь... Вот блин человеки, никак нам не угодить))))
26.11.2011
Ну да, хочется, чтобы все нормально было) Есть же счастливые мамы, у которых детки все быстро съедают и еще и перерывы нормальные)
27.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чем гуляете зимой? Наша 1ая фотосессия)