После первой Беременности мои и так уже переделанные зубы начали крошится. Я из тех идиотов которые вот пока не заболит не пойду, а так как пол рта у меня зубы без нервов боли я не чувствую. Сейчас у меня с одной стороны два корешка только осталось( лечила после Беременности переделывали пломбы, но со временем стенки зуба откололись вместе с пломбой) и мне сказали нужно рвать и потом ставить зубы, и желательно это делать без длительного промежутка чтоб зубы не расходились. Короче пока я решалась потом деньги собирала, а потом карантин и денежки пошли не туда. И вот сейчас беременна и нужно идти к стоматологу, а мне стыдно ему показывать как там все запущенно. Скажите, что я не одна такая, которая запустила свои зубы(((
Стоматолог видела такое что вам и не снилось, не стоит переживать и чего-то стыдиться. Вы не одна такая! Я иду к стоматологу, когда совсем уже худо, т.к очень боюсь лечить зубы, и поверьте моя картина в виде зуба, далека от идеальной. Но иду с мыслями, что стоматолог поможет мне и полечит несчастный зубик и избавит меня от боли. зубы надо беречь! Удачи вам!!!
Aлeнka, это я понимаю, но я вроде молодая благополучная мадам а зубы.... конечно никуда не денешься. Спасибо за поддержку.
Не в возрасте дело....В общем выше нос и заморочки прочь! Берегите себя!
Стоматологи какие только зубы не видели. Они привыкшие ко всему, и ваши зубы для них - обыденное дело. Каждый день к ним приходят люди с очень проблемными зубами.
Поэтому не переживайте и идите, не затягивайте, пока не станет совсем плохо.
Стоматолог всё равно на Вас с пузом не женится, даже если зубы будут идеальными. Если все будут ходить к стоматологу хвастаться идеальными зубами, он умрет от голода.
Поставьте коронки на депульпированные зубы, чтоб не крошились. Если только корень остался, тоже можно поставить коронку на культевую вкладку.
Это их работа, не переживайте. Так же, как гинекологов видеть - хм - определённые части тела в разной степени запущенности (не только молодые девочки к вышеупомянутым специалистам ходят)
Вы не одна такая, хотя у меня и первая беременность, но ситуация похожая, просто не успела вовремя доделать 😔 но я верю что все можно решить! 🙏
Это его работа. Поверьте, он ещё и не такое видал. Так что, бегом к стоматологу:)
сейчас стоматологов ничем не удивить) так что идите, не переживайте.
Да перестаньте!ничего стыдного.
Анна (врач-стоматолог), спасибо.