9 лет

мамы!!! очнитесь!!!-не могу пройти мимо....

Когда мой второй сынок родился можно сказать в начале лета в роддоме одевали на ползуны или человечек носочки.Мотивируя это тем что малышу холодно.А когда выписали и пришла к нам врач,а мой сынок в ползунах и носках.Она так сразу это что.Я говорю в роддоме так делали.А она мне ты же уже дома и ему жарко.Все сняла.только памперс оставила.Вот так мы без одежды только в подгузе и дома и на улице в коляске и отгуляли.А если бы не так часто были писи-каки и подгуз бы сняла.Многие думаю если дите маленькое значит мерзнет.
26.07.2015
Когда то я писала подобный пост)). После того как увидела на улице, тепло, солнце, и полный комплект на коляске, и кстати дождевик тоже был)))))
26.07.2015
Странно еще без дождевика aiwan-lol.gif
14.07.2015
Хотела такой же пост написать! Это ж о чем надо думать чтоб в жару коляску плотной пеленкой прикрывать!!!? И еще чехол сверху.. Бедные детки...
07.07.2015
да, мамы думают их оберегают от сглаза и т.п., а сами еще хуже делают!!! Вот я и написала -ОЧНИТЕСЬ!!!! 
08.07.2015
да, да... я тож про это думала, всё боятся что кто то там увидит и сглазит, а что малышу реально дышать нечем это ничего!!!!
03.07.2015
Да...каждая мама переживает за своего ребенка, но бывает прям паранойя!!!
04.07.2015
О, помню так же с невесткой было у нас. Брата жена когда первую дочку родила (рожала она летом — 7 июля ), жара была невыносимая, забрали с роддома, привезли домой, она ее укутала в теплый боди, замотала еще вообще ребенок орал, красный, неравный и т.д. Ей говорят — может жаркой ей и т.д. Так вот что все услышали — ей бабушки сказали, что новорожденные плохо тепло сохраняют и что когда нам жарко они могут мерзнуть.  Все больше никакие доводы ее не волновали.. месяц ребенок так мучился, я так до сих пор и не поняла права она была или нет — т.к ребенок все время плакал. 
03.07.2015
да, новорожденные и правда плохо тепло сохраняют, но без фанатизма!!! тем более летом!!  есть оч хороший способ, если лоб у ребенка влажный, значит ему жарко, нам в РД так говорили, ну и потничка сразу появляется.
03.07.2015
Ооо, я помню сентябрь месяц, когда мы первый раз в поликлинику пошли. Кристине месяц был. Тонкий хб человечек и шапочка тонкая. Жара была пипец какая, ну больше 25 точно. А тут еще поликлиника где все сквозняков боятся и все закрывают. И при мне выносят из кабинета красного, аж пунцового, орущего младенца мало того что одетого, так еще и укутанного в конверт для выписки. Вообще для таких маленьких перегрев очень опасен. Хотя я до сих пор ее легче чем других одеваю. В саду тоже мочеки мочат — в сентябре у нас в демарах приводили детей и ничего, что на улице + 15 гр. А в мае месяце воспитательница трясла с меня кофту, на мой резонный вопрос — зачем если на улице уже 16 гр, а днем 25 обещают, загадочно ответила — на всякий случай. Знаю я такие случаи — заставят одеть и будет она у меня вся мокрая. Ну а родители еще и постоянно против прогулок: осенью слишком грязно, зимой слишком холодно, весной слишком мокро, летом то слишком жарко, то слишком холодно. Таким образом в год дней 10 наберется когда, по их мнению, гулять можно
24.06.2015
да... пусть лучше 20 детей сидят в не проветриваемом помещении! глупости. ой, у меня мама такая, лучше дома, чем на улице) с сыном гуляла в любую погоду, иногда даже приходилось скрывать и не брать трубку, что мы гуляем))  а то не поймет))
24.06.2015
Конечно лучше, сидят да заражают друг друга. У меня в апреле произошла не хорошая история, связанная с духотой в квартире. Кристина заболела, как и полгруппы. Отопление еще не отключили и жара была страшненая. Но муж отказывался подкрутить батареи, я вообще сним войну веду — я форточку открою, он закрывает. В тот день он уехал в другой город. Мы легли спать. И около 12 ночи у нее из носа пошла кровь, да так сильно, что я еле ее остановила. Пришлось вызывать скорую, ехать в лор отделение. Лор сказал, что инородных предметов нет ( она один раз додумалась стеклянный шарик в нос засунуть) и это сосуды ломкие из-за сухого горячего воздуха. Пока отопление не отключили мы спали с открытым окном. И больше кровотечений не было. 
24.06.2015
да, с этим не шутят! я по своему замечаю, если сухо, то он "сопит" во сне, включаю увлажнитель, он нас спасает, еще батарею накрываю.
25.06.2015
Вот увлажитель хочу к зиме купить. Надо почитать про них. 
25.06.2015
хорошая вещь, только нюхайте сразу, мы первый вернули в магазин, запах пластика стоял по всей квартире, хотя брали не совсем из дешевых, второй на тысячу дешевле и без запаха!!!
26.06.2015
Спасибо) учту)
26.06.2015
Помнится была дочка малявкой, на улице 9 утра, уже +24, мы выходим (в смысле выезжаем))) в боди, так сколько я наслушалась, что хооооооолоднооооо же и шаааапку надо! А это изумительное правило, что ребёнка нужно одевать как себя +1 слой, т.е. если сама в сарафане, то ему слип с длинным рукавом и шапочку обязательноsuper_smilies046.gif. На этой коляске хоть москитка сверху, а то ведь полностью закрытая коляска да ещё плотные шторы, "штоб не сглазили!" и "штоб сквозняка не было" и это при +30 в тени...
23.06.2015
+100....точно также с младшей выходили гулять в бодике....через одну бабули подходили и говорили... ты что дите заморозишь.. а на улице +30 было!
23.06.2015
мы апрельские, и в мае жара стояла, вот мы гуляли в одном боди, так я тоже слушала)))
24.06.2015
Да, Люди странные, старой закалки что-ли, но здравый смысл же должен быть??!!
24.06.2015
Да природное стремление согреть и накормить любыми средствами побороть,видимо,сложно .
24.06.2015
я тоже не понимаю родителей, которые одевают детей не по погоде((( а особенно, когда детишек побольше в "сто одежек" оденут — и гулять отправят, а он бедный даже пошевелиться в такой "амуниции" не может, потом вспотеет весь, продует его и болеет потом, а мамаши удивляются, что это у них дети постоянно болеют....
23.06.2015
а в ТЦ ходят, гуляют?! тоже закутают, ребенок орет, а они ччч чччч!!!! ой кушать хочет, но вроде перед выходом кормила??!!!! asking.gif а то что ему там жарко!!! в голову не придет раздеть
24.06.2015
тем более, что в ТЦ как правило тепло, иногда (в летнее время) может быть и вовсе жарко, и при этом сами мамашки снимают верхнюю одежду там или хотя бы ее расстегивают)) увы, у многих мамаш такой стереотип — раз ребенок плачет — значит голодный((((( а существует много других причин, почему он может плакать.... а она ему сразу бутылку или титьку в рот сует! отсюда у многих людей и привычка вырабатывается — "заедать стресс", из детства все идет....
24.06.2015
в  ТЦ всегда комфортная температура, мамы разденутся, гуляют, а дети пыхтят. выдела такую картину, на улице дождь, ребенок в ТЦ в резиновых сапогах и резиновый комбинезон типа ТИМ, бедный)) причем они не просто туда забежали, а прогуливались !!!
24.06.2015
Я пользовлась "сеткой" пару раз за все время.. И то у бабушки "в деревне" от КОМАРОВ!!!)))
22.06.2015
не, автор поста не про сетку, а про накидку на коляску под сеткой
23.06.2015
да, Наташ, я тоже считаю сетка нужна когда комары летают, в парке, на природе..на даче, в тени.. ну а в городе?!? но сетка хоть воздух пропускает)))
24.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
HELP!!! Санитарный минимум за 1,5 месяца до декрета!!! Где лучше купить Щенячий патруль?