Герпес!
Если давно не виделись, то, как я поняла, не в первый раз? Если так, это неопасно, просто местно помажь (мне помогает не зовиракс, а Ацикловир-акри), одна крутая гинекологиня возглавляет отделение патологии Б заявила, что и при Б его можно даже таблетки внутрь, не то, что наружно. Удачи.
Странно, в инструкции написано, что при его применении нужно прекратить кормить грудью. Не хочу нарушать ГВ, но и ребёночку боюсь навредить.
Я применяла, нормально все прошло. Ссылку на эту гинекологиню тоже ведь не случайно даю. Но если Вы считаете, что будет вред, то не применяйте, кстати йод в этой ситуации более вреден, галоген всеже... Тогда проще настойкой календулы мазать для быстрейшего заживления, а само воспаление уже не снимать, ждать пока само пройдет.
У меня тоже вылазил - я йодом прижигала,но сильно не надо делать,а то можно кожу сжечь!