Войти
Санкт-Петербург

А вам это знакомо?

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Стала спокойно реагировать, когда сын месяцев в 10-11 стал сидя на полу резко опрокидываться на спину. Несколько таких ударов головой об пол, которые невозможно предугадать и предотвратить, меня расслабили: ну должен же ребёнок как-то понять, что так делать - больно и неприятно... А мне всё равно остаётся только наблюдать, нет смысла нервничать. С тех же пор у меня сын частенько специально бился головой о твёрдые предметы, когда требовал внимания. Сейчас стал уже очень активный, и часто падает, но мне уже всё равно, он натренировал мои нервы...

0
12.03.2022
Санкт-Петербург

ilo, а мой сейчас так стал делать. И я от шока отойти не могла,благодаря вам буду спокойнее относится к этому

0
13.03.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Просто поймите, природой заложено что детки всему учатся и постоянно падают. У них в голове больше жидкости и им "сложнее" получить сотрясение мозга (исключение виски и острые углы), также им сложнее что либо сломать.

0
12.03.2022
Санкт-Петербург

Nata_platina, благодарю вас за ваш комментарий

Слава Богу мой не ударялся ни виском, ни об острые углы

Везде стараюсь за ним бегать и оберегать

0
12.03.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Елена Даренская, научитесь различать когда травма угрожает жизни и когда нет. Как раз мой очень рано понял что от ударов может быть больно и поэтому чувство опасности у него присутствует. Один раз в 10 месяцев стоя в кроватке перевесил и упал и все, до сих пор больше в кроватке не встаёт, потом между щелочками в дверях (где петли) начал пальчики засовывать один раз сильно зажал и все, больше у него не возникает желания пальчики засовывать. Ну поплачет, ну успокою - опыт дорого обходится.

0
13.03.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Оберегать от серьёзных падений и все, есть хотите нормально развитого ребёнка.

Пример - пока сын не скатился несколько раз с дивана на подушки внизу, он не понимал что надо слезать с дивана. А упав, больно ему точно не было, просто испуг. Естественно я его обнимала целовала, но уж точно не паниковала

0
12.03.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 3 года) Екатеринбург

Я тоже такая же. И мне ещё ужасно жалко когда они потом плачут.. Но у меня сынок - просто шило, за четыре года мы не один раз ездили в травмпункт, и теперь если просто ушибётся ребёнок,радуюсь тому что нет ничего более серьёзного. От обратного, можно сказать.. Но и конечно иногда прям требую играть и прыгать бегать осторожнее, чтобы игра не переходила границы и была с добрым концом))

0
12.03.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 3 года) Екатеринбург

Я дополню к себе, когда ездили зашиваться - было не критично. И возможно я перестраховывалась. Но всё было на ровном месте.. Дома) на улице слава Богу ничего не случалось)

0
12.03.2022
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Все зависит от силы удара и падения. Если это очередной затык об стол или стул, обычное падение во время игры, говорю "ни чего страшного, вставай, смотри все хорошо... иди играй" или не делаю вид, что не заметила. Есть конечно моменты, когда надо утешить говорю"или сюда, обниму тебя" ну и третий вариант, когда уже нужно бежать и спасать. У меня страхи на счёт падения пропали когда мы 3 раза побывали в травме. К слову у старшего за 7 лет ни чего страшнее собранных коленок не было.)

0
12.03.2022
Мама двоих (6 лет, 2 года) Волгоград

Раньше очень переживала, но потом поняла, что не избежать и может на ровном месте упасть, успокоилась, стараюсь конечно предотвращать, но увы…

0
12.03.2022
Санкт-Петербург

Марина Дружинина, спасибо, что поделились, мне очень важно знать, что я не одна такая)

0
12.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Если честно никогда не переживала. В травму ездили только 1 раз с ногой, но там подозрение на перелом пальца был.

0
12.03.2022
Мама четырех (от 4 года до 10 лет) Рязань

Родить второго))
0
13.03.2022
Санкт-Петербург

Таисия, у меня это второй ребёнок

С первым с так не волновалась, может потому что очень молодая была

На третьего я не согласна

0
13.03.2022
Тяжёлые роды Поделитесь своим опытом

Похожие записи