Девчата,подскажите,как вы реагируете, когда ваш ребёнок падает?
Я каждый удар переживаю очень тяжело и всегда стараюсь уберечь ребёнка от любых неприятностей. Я понимаю головой, что детки все так растут, но блин, подскажите, как научиться спокойно относится к таким происшествиям?
Стала спокойно реагировать, когда сын месяцев в 10-11 стал сидя на полу резко опрокидываться на спину. Несколько таких ударов головой об пол, которые невозможно предугадать и предотвратить, меня расслабили: ну должен же ребёнок как-то понять, что так делать - больно и неприятно... А мне всё равно остаётся только наблюдать, нет смысла нервничать. С тех же пор у меня сын частенько специально бился головой о твёрдые предметы, когда требовал внимания. Сейчас стал уже очень активный, и часто падает, но мне уже всё равно, он натренировал мои нервы...