"Самая-самая во всем мире" - часто встречается в речи детей-дошкольников. Нам смешно такое сравнение, ведь мы прекрасно знаем, что много людей и умнее, и красивее, и добрее нас. Но это по нашим масштабам. А для ребенка "весь мир" - это всего-навсего его дом, двор, улица, детский сад. В этом "мире" вы, возможно, действительно самые-самые..."
Мама мальчика (15 лет)
Астрахань
Как я согласна). И мир без кавычек и без всего-навсего)
Только я восприняла самый-самый - он, ребёнок и всё близкое ему, хорошее - самое-самое. Его мир - самый-самый.
0
13.04.2013
Ответить
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет)
Самара
Я всегда была уверена в детстве, что мама САМАЯ! Моя бабуля (свекровь мамина) всегда меня в этом убеждала, говорила: Любашенька у нас самая красивая! Лучше Любашеньки никого нет! А сама мама почему-то меня в этом разубеждала, говорила: Ну прям, не такая я красивая, руки большие, нос...Да разве я лучшая?....Вот зачем, спрашивается?) Никогда не скажу так своим детям, я - САМАЯ!
0
13.04.2013
Ответить