У нас уже в течение четырех лет периодически работает мужчина из ..Узбекистана, кажется. У него много детей на родине. Когда Тимур плачет по какому-нибудь совершенно сомнительному поводу (например, промочил носок), Тахир подходит к нему, садится на корточки и тихо так спрашивает: "Почему ты плачешь, Тимур?". Затем он выслушивает объяснения Тима, мол носок намочил, ужас ужас, выслушивает всегда до конца, а потом серьезно говорит одну единственную фразу: "Мужчины не плачут." Встает и идет работать дальше)
Мне нравится. Я сама никогда так не скажу, а вот если папа мой, то соглашаюсь (молча и делая вид, что не слышу)), потому что бывают такие мужчины, которые могут так сказать, с глазу на глаз)). и так это выглядит.. по-другому!..
Ну да, то, что не стоит слышать от мамы, вполне себе можно услышать от мужчины)
мне бы такого узбека в помощь. вот что значит пример настоящего мужчины!)) респект
..это совсем не то, если я так сыну скажу. это должно идти от мужчины. и не просто на "отмахнись", а вот так — с вниманием, с отзывчивостью.
мужу расскажу)
Сейчас считается, что нельзя такое мальчикам говорить) Но когда Тимур устраивает истерики на пустом месте, я даже не против, что мужчина вмешивается подобным образом)
пересматриваю сейчас сериал "Громовы". там ситуация — младшему брату не нравится, как старший поступил. младший подходит к отцу и жалуется. А отец ему говорит: "Делай, как старший говорит". "Но почему?" "Он старше, потому и прав"
С одной стороны — несправедливо. а с другой — учит старших быть разумными и ответственными, а младших — уважать позицию Альфы. мне это нравится. (Опять же, понимаю, что по ситуации надо смотреть)
Да, несправедливо, но в этом что-то есть..
Думаю, большинство психологов тоже с ним не согласились бы) Сами мы так не говорим сыну, папа, напротив, всегда советует ему выплакаться, когда тяжело. Но я не имею ничего против, если Тимур услышит и другую точку зрения) Особенно, если он устраивает душещипательные сцены из-за носков)
Спорное спорное)
В его культуре несомненно уже мужчина)