Мне очень нравится интернет-магазин babyshop.com, и я уже не в первый раз делаю заказ. Сегодня хочу рассказать вам об игрушках, которые мне очень понравились.
Заказ пришел ко мне в огромной картонной коробке с милой надписью, доставка заняла довольно продолжительное время, около месяца. Очень долго, около 3х недель посылка провела на шведской почте, наверное, коронавирус внес свои коррективы в работу сервисов. По России посылка путешествовала еще 7 дней. В обычных условиях доставка осуществляется значительно быстрее.

Я заказала большой деревянный конструктор от STOY и паззл-вкладыш от Wood Little. Оба бренда шведские.
Сначала о вкладыше.
Стоимость - 10 евро, сейчас стоит на 30% дешевле, 7.
Паззл представляет собой доску с углублениями под фигурки животных. Тематика - обитатели Африки.

Упаковка самая незамысловатая, доска затянута в прозрачную пленку, на обороте листочек с информацией.

Размером игрушка примерно с лист формата А4. Сама доска выполнена из фанеры толщиной 0.8 см. Рисунок на доске нанесен краской, это не наклейка. На обороте просто естественный цвет фанеры.

В комплекте 7 фигурок животных - леопард, жираф, попугай, лев, слон, зебра и бегемот. Все звери вполне узнаваемы.
Фигурки выполнены из массива дерева, окрашены очень качественно и со всех сторон, толщина - 1.2 см.

Все края скруглены и тщательно обработаны, выемки в фанере отлично проработаны, нет ни одного опасного уголочка, ни одной мельчайшей зазубринки, все идеально отшлифовано. Покраска тоже выполнена на уровне.

Моему ребенку полтора года, ему очень понравился этот вкладыш, он очень быстро научился его собирать. Игрушка адаптирована для малышей, у животных довольно простая форма, фигурка меньше выемки примерно на 3 мм, поэтому фигурка довольно легко и без усилий попадает на свое место.

Плюс, цвет животного и цвет выемки совпадает, что тренирует логическое мышление. Еще мне понравилось, что на картинке животные расположены закономерно, т.е. бегемот в воде, леопард на дереве и т.п.
Резюмируя все вышесказанное, отмечу, что вкладыш ну очень классный. Дерево качественно обработано, можно не бояться за маленькие ручки, фигурки очень яркие и красочные. Формы довольно простые, поэтому даже малыш легко справится с игрушкой. Вкладыш тренирует мелкую моторику и логику, по фигуркам можно изучать животных, можно играть фигурками отдельно, за счет их толщины они довольно устойчивые.
Короче, 5 звезд!
Вторым номером у нас деревянный конструктор из 100 блоков пастельных цветов.Цена - 35 евро.
Упакован конструктор в большое и жесткое картонное ведро с крышкой. В нем же он у нас и хранится, это очень удобно. Есть ручка для переноски.

Все детальки были отсортированы по цветам, каждый в отдельном пакетике.

Всего 7 цветов: натуральный, желтый, зеленый, белый, голубой, синий и розовый.По форме деталей - кубики, блоки, удлиненные блоки, цилиндры, квадратные блоки, арки, большие и малые треугольники, полукруги.

Преобладают в наборе кубики и блоки, по цвету больше натуральных деталек, но в общей массе, конечно, окрашенных большинство.
Размер кубика - 4×4×4 см. Исполнение, так же, на высоте. Материал - древесина чайного дерева. Детали покрыты тонким слоем краски, которая не перекрывает текстуру дерева. Бежевые детали обработаны лаком.

Конструктор очень приятный тактильно, пахнет деревом. Все детали отлично отшлифованы, края закруглены, они абсолютно безопасны для ребенка.
Размер деталей идеален для детских ручек. Со временем, на детальках появляются небольшие вмятинки, еле заметные глазу. За два месяца активных игр на блоках не появилось сколов или зазубрин, все в отличном состоянии.

Этот конструктор тоже пришелся по нраву моему сыну, практически каждый день он достает его и играет. Это вообще универсальная игрушка, развивает ребенка по всем фронтам:
- мелкая моторика,
- координация,
- цвета и формы,
- логика,
- воображение и фантазия.
Подходит детям с одного года, мальчикам и девочкам, а также их родителям. Можно строить дома и замки, можно дополнять другими игрушками, можно использовать детальки в сюжетных играх. В общем, это игрушка не на месяц, это игрушка на
года. Немного фото наших замков:)


В общем, этим заказом я довольна на все сто процентов. И я уверена, это не последняя моя покупка в бэбишопе 😂