Войти
Мама девочки (1 месяц) Бухарест

как тяжело, пока наладится 😭😭😭

Мама девочки (3 года) Дубаи

Попробуйте найти , мне посоветовала этот препарат доула одна, говорит лучшее средство. А ещё биогайя , но ее нужно было с рождения давать прям что бы сработала , уже навряд ли поможет

Изображение

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Akhmadalieva, я даю биогаю…😭 с рождения

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Akhmadalieva, средство поищу, спасибо огромное, помогало Вам?

0
17.07.2022
Мама девочки (3 года) Дубаи

Люси, я пока не родила) но она разбирается в этом вопросе

0
17.07.2022
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Баксет немного облегчил ситуацию... Тоже в 4 утра начиналось кряхтение с последующим выблевом съеденного. К 2.5 всё прошло.

А чего зубы, у нас зубы мимо нас прошли, не заметили их)))) и так у многих бывает) держитесь.

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Жанна, я вчера купила эспумизан, думала молиться на него буду, первые пары раз прям облегчил, я прям видела, ребёнок иначе свои дела делал, без нажима, а сегодня и он не помогает, не знаю почему 😭

надеюсь, зубы будут мне тоже компенсацией, без боли!)

0
17.07.2022
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Люси, ну все средства они от вздутия и газиков. Колики это другое. Пока микрофлора заселяется организмами, будет такой пипец. У кого-то раньше, у кого-то позже, но это всё проходит. Малышам тоже очень тяжело в этот период((((

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Жанна, да, конечно, мне ее больше всего жалко( ни разу на неё голос не повысила и тд, понимаю, что она не прикалывается, а сама мучается(

0
17.07.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Уфа

Мне кажется колики и газики не связаны. И и вообще колики отдельная тема так сказать. С газиками или когда животик болел справится было легко. Ну точнее что это легко я поняла когда нас колики настигли. Благо они были всего раза 3-4 за все время. Но это было нечто. И меня спасло только одно. Это близость тела к телу. Я раздевала ее до подгузника, сама раздевалась. Прижимала ее животиком к своему животу и так носила. Лежать на мне ей было больно, а ходить нормально. Желательно с легким покачиванием. Так до засыпания, а ка уснёт, то уже могла и прилечь, чтобы она на мне поспала

как говорится чем черт не шутит, вдруг и вам поможет

0
03.08.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Elena , я тоже думаю оно не связано, как сказала мне моя подруга доула «колики - это не сформированная ещё нервная система»

а так телом к телу у нас постоянно, лето же, она всегда в одном подгузнике дома, а я в одном нижнем белье

0
05.08.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Мы дочь ложили на твердую поверхность (стол, пол). Давление на живот увеличивалось, она пукнет и полегчает. Массаж не помогал или делали плохо. Пеленки быстро остывали, не помогало. Давали капельки какие то, но только перед едой - иначе все срыгнет. Еще хорошо спала у меня на животе. Иногда ничего не помогало.

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Мама дочки , а ложить как? просто на спинку или на живот?

0
17.07.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Люси, на живот

0
17.07.2022
Мама девочки (6 лет) Самара

Да это было ужасное время, нас мучали месяцев до 3-4 примерно колики, помогали трубочки, капли разные, но все равно прошло только как у многих с возрастом.

А вот зубки нас вообще не беспокоили совершеннно, после 6 месяцев перешли на смесь и я стала спать всю ночь🙌, пол года отсыпалась😅

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Светлана, очень надеюсь, что и у нас зубки пройдут полегче, как компенсация и моральный ущерб)))

трубочки делаем, массаж, высаживание, капли - все мимо(((

0
17.07.2022
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Челябинск

Мне помогло высаживание (когда не могла покакать, но и пропукаться поможет)) и биогая. Ещё можете попробовать массаж, грелочку, пеленание, класть к себе кожа к коже.

0
17.07.2022
Балашиха

Анжелика М, тоже плюсую за высаживание и биогаю

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Анжелика М, все это делаю, но высаживание не даёт сделать, тупо ноги выпрямляет обратно и все, у неё в ногах столько силы, что мне кажется, она уже стоять бы могла (утрирую, но отталкивает прилично)

0
17.07.2022
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

Наш папа клал ребенка в позу тигр на ветке и носил. Погуглите. Не знаю, поможет ли Вам, но мало ли... Держитесь, все проходит:)

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Vittoriana, делаем, но так как она очень часто просит грудь, то выблевывает в этой позе всегда(

спасибо!) а, кстати, у меня вопрос: я пишу в дневник, а как вы его находите? я рада общению и советам ♥️ я просто сама таких дневников не наблюдаю, только если в сообщество пишут

0
18.07.2022
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

Люси, в ленте видно. Я просто всю ленту обычно листаю, а не по сообществам. Там где вкладка все

0
18.07.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

🤝Держитесь! У старшего до 4.5 месяцев были колики, потом небольшой перерыв, а в 6 месяцев полезли зубы.... Это надо пережить

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Вареник, а у младшего? миновало?

вот бывает же, да? что это за лотерея?

0
17.07.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Люси, а у младшего из и не было. В три месяца перешли на ив, на груди практически не набирал вес и не рос, после этого начал хорошо прибавлять и спать всю ночь

0
17.07.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Красногорск

Держитесь! У нас с первым ребёнком в три месяца прошли. Тоже ждала зубы, но ттт они почти не беспокоили

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Xenia, спасибо, надеюсь, и у моей малышки зубки легко пройдут, а то мать закончится)))

0
17.07.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Артем

Нам при коликах помогал странный метод - клали ребёнка в переноску и поднимали вниз-вверх плавно, но не сильно медленно. И только так. Не знаю почему, но работало. Всё наладится!

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Irina, я уже ее и на своём животе трясу, чтоб пузырьки воздуха разбились, что я только не делаю 😭 эх! скорее бы прошло

0
17.07.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Зубы ближе к году могут пойти))))

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Бухарест

Ксения, ну хоть передохну (не знаю где ударение поставить) 😅

0
17.07.2022
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Люси, )))) держитесь!

0
17.07.2022
интересные наблюдения или не все можно на гв мои выводы, заметки, наблюдения, а то потом же все забуду!

Похожие записи