Утро началось с поездки в роддом.Просеулась я сегодня,значит,пошла в туалет,а там на бумаге все в коричневых выделениях.Хоть и третьи роды,но такого не было.Живот не болит.Посмотрели на кресле,сказали,что предвестники,шейка готовится и снаружи пропускает один палец.Внутренний зев закрыт.Узи и КТГ в норме.Отправили домой .Страшно.До роддома от дома больше часа езды.На вопрос,когда ждать начало родовой деятельности ,ответили,что не знают.Сама почувствовала,что третий день тяжелее ходить,а сегодня вообще мышцы на внутренней стороне бедер болят ,даже хромаю.Теперь по полной включен режим ждуна.
37 недель коричневые выделения
У вас начала отходить пробка, видимо) После этого ещё недели две можно ходить, не волнуйтесь. А если роды уже близко - тоже ничего страшного, ребенок на вашем сроке доношен. Если схваток нет и воды не отходят то и спешить некуда.
GV❤️GK, я так и поняла,что пробка,просто я ее иначе представляла.Родить на этом сроке не боюсь,боюсь не успеть до роддома доехать .У меня прошлые роды и первые и вторые начинались с излития вод.С первым ,правда,стимулировали,не было схваток,а со вторым сразу схватки и через три часа родила.Еще боюсь спутать трением с настоящими схватками,т.к. они у меня шпарят уже прилично.
Катя Кочеткова, засекайте интервалы по схваткосчиталке, она вам скажет когда в роддом ехать, при поступлении, если не захотят принимать - им показываете и всё, должны положить - третьи роды бывают непредсказуемыми и стремительными.
Ждите. У меня за день мазало, а на следующий день кусок вышел пробки.
Катя Кочеткова, всё будет хорошо! Это лучше, чем ходить до 42 недель🤣
Может это пробка ? После пробки обычно начинаются роды , но иногда и через неделю а то и больше