Войти
Мама двоих (7 месяцев, 7 месяцев) Оренбург

Про печенье

Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

а мы его крошим в творожок классический, Тёма чистый его не ест, а с печенькой самое оно! А просто так его можно давать по-моему только с 9 мес - там написано на упаковке.

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург

Ну я балбеска...Что тут сказать. Думала, раз тает быстро, то можно и так...

творог мы пока не едим, нам врач сказала, рано еще.

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Ого, а нам наоборот сказала с 6-ти, но я ввела без недели в 7 )

У меня тоже один раз такой кусище от печеньки откусил, когда я прям так дала - я руками вытаскивала - так испугалась!

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


вот и у меня теперь мания, что подавятся.

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Оля, ешьте - ничо не рано. мы уже месяц его как за обе щеки уплетаем

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


нравится? с фруктами мешаешь? ведь так он по-любому кислый.

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Оль, я мешаю с фрукт пюрешкой. еще как нравится. каждое утро едим по 50 гр каждый

0
10.11.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы

Ничего не рано, я считаю, мы с 5 месяцев уплетаем))) Если слушать все советы педиатров, дети будут голодными))))

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


покупной боюсь давать, если только на молочке брать.

0
10.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

на упаковке написано с 6ти...

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

нет, на хайнц точно не с 6-ти, может  растворять с 6... упаковку саму выкинула - не посмотреть! (

0
09.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

у меня упаковка перед глазами :(

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
хм, ну значит они разные....
0
09.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

кстати, до этого мне приносили печенье той же фирмы и там было написано с 4х...я вот всё думала, что мне показалось, но раз вы пишите, что есть и с 9ти, то может мне не показалось...

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

я имела ввиду, что не разводя печеньки можно кушать с 9, а разводя там написано с 5 мес...

0
10.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Я говорю про большую цифру на самой коробке
0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Старый Оскол

 я прям в бутылку кладу 1 штучку целиком, взбалтываю - оно мгновенно растворяется. 

еще пробовала в творожок добавлять - я сама варю творог (поэтому он с кислинкой слегка)+пару ложек фр.пюре+1 печенька. правда, мешать нужно немного дольше, чем в смеси))) но тоже размокает без проблем в принципе.

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург

Попробую, спасибо!!!!

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Ириш, поделитесь рецептиком творога плиз

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Старый Оскол

на водяную баню ставлю в стаканчике кефир, водичка кипит - творожок сворачивается, потом откидываете на ситечко или марлю.

пока варится кефир,  в микроволновку ставлю на 2 минуты 1 очищенное от кожицы и сердцевины яблочко. пропеченое яблоко+ половину банана "блендерю" до однородной массы. соединяю всё с творожком (3-4 ч.ложечки творожка). получается довольно-таки сладенькая масса)))

если не делаю яблоко с бананом - тогда фруктовое пюре к творожку добавляю (груша или яблоко-абрикос доче нравится). ну и пробуйте на вкус, если есть кислинка, значит малява будет кривиться)))) тогда я добавляю 1 печенюшку и хорошенько ложкой колочу до полного растворения печенья.

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

спасибо!!!! обязательно попробую))) стала всен домашенее делать - йогурт, кефир.. вот еще и творог хочу)))

0
10.11.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы

Ну тебе уже тут все насоветовали - я тоже растворяю в теплой смеси, или кефире, и прямо из бутылочки даю пить. Вот давно закончились. надо купить. Правда, я покупаю Малышок, а не Хайнц, вкусное, с разными добавками.У нас 38 рублей, а по весу больше, чем Хайнц

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург

я даже не видела нигде такие. надо будет поискать!

0
10.11.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы

Оль, у нас в каждой аптеке продают, в магазинах нет.....Вот только что купила, так уже даю, не растворяю, умяли по одной, все в крошках)))))

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург

в аптеке только что была)) если бы раньше знала)) ладно, поищу

0
10.11.2011

Да, малышок лучше и вкуснее на мой взгляд чем  хайнц и бонди. Сама его уплетаю))

0
10.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев

Мы тоже на ИВ ) А меня смутил сахар в составе, и я решила, что пока нам печенье пока ни к чему. Есть тыквы, груши, яблоки, бананы, морковка да еще и любимая смесь в придачу. То есть, витаминов хватает, а, значит, с печенюшками можно подождать )) К тому же, зубов у нас нет ) А ниблер, да, знаю, что хорошая штука, но в продаже пока не видела )

0
12.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


Мои просто смесь плохо едят, уже не знаю, как им разнообразить рацион!

Ниблер я в Детском мире покупала. У вас, наверное, нет такого?

0
13.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Киев

Детский мир есть, но он далеко от моего дома. Думаю, если пошариться по интернету, то можно найти в инет-магазинах, но в жизни действительно не видела.

0
13.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург

Я брала "Мир детства", они недорогие и сменные сеточки всегда есть(по крайней мере у нас в магазине). а других фирм не видела. Думаю, если поискать, можно найти. Они просто называются не всегда ниблерами, а сеточками для прикорма(Мир детства)

0
14.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Мой сначала тоже давился-сейчас кушаем нормально.

а раньше в смеси размачивала и с ложки давала-как кашку

А вообще нам брльше нравится большие сушки(челночок)

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


я как-то боюсь сушки давать. Тоже ведь могут откусить кусок.

0
10.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну не знаю)))))мой их ак мусолит, что они в кашу превращаются)))))

а как только ломаются-ноаую даю

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Барнаул

нам нравится печенье Хайнц, мы на ГВ, разбавляю своим молоком и даю с ложечки, очень вкусно ему)) Вам можно смесью разбавлять. А еще в ниблере едим печенье.

0
11.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург

разбавляю вот уже второй день в смеси, едят очень неохотно. 

0
11.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Барнаул

значит не давайте, в них пользы никакой нет! Я даю потому что у меня ребенок плохо ест и прибавляет мало, тут уж хоть че-нибудь запихать...

0
11.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург

А, ну мои-то не страдают нехваткой веса, довольно крупные ребятки)) Хотя, может, привыкнут еще)

0
11.11.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское

Эти печенья не надо есть как печенья - они крошатся и быстро тают. Их нужно разводить в молочке, в компоте, в творожке. А если хочешь дать что-то погрызть - так лучше сушки-челночки :)

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург

а сушки можно? у меня Катька и от них отгрызет кусок))

0
10.11.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское

Сушки можно, но только под присмотром :) И следи, минут через 10 активного насасывания сушки тоже уже не такие твёрдые. Ну и еще, может, попробовать нимблер? Я своим дала банан в нимблере.. Тёмыч как-то быстро его высосал через сетку и взбесился, что еда планомерно в рот не поступает, разорался так что кошмар)) С тех пор пока не даю. Но это от характера еще зависит))

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


я банан тоже в ниблере давала. Димка, как бешенный набросился))) Только ему держать надо, сам не соображает.

0
10.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

У меня тоже Матвея сильно вырвало пару раз от печенья, ну правда он в ниблере не отказывается, кушает)

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург

Думаю, для начала надо все-таки мешать с чем-то, а то я уже боюсь!

0
09.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я вообще первый раз дала ему, думала тоже быстро растворяется, на улице были, а он как начал задыхаться, кусочек в горло попал! Я его перевернула и давай трясти, палец в рот пихать, люди конечно на меня посмотрели наверное как на не очень нормальную)))) Больше просто так не дам, а то не дай бог еще подавиться... поседею)

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург

дааа, малы еще наши детки для таких экспериментов.

0
09.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Нам педиатр тоже их рекомендовала,  сказала давать тогда когда сок даем, вместе. может так размокнет))

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург

То есть прямо в сок добавлять? а через соску пройдет?

0
09.11.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Она конкретно не сказала... инструкции не было... я вот и сама озадачилась, но думаю, что в самом соке размочить и ложечкой скормить... они очень быстро как я поняла размокают.  я бы так сделала, а потом, оставшимся соком запить)Такой перекус получается

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


Ну да, и вкусно, и питательно))

0
09.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Кисловодск

Оль,я в смесь добавляю по 2-3 штучки,моя лопает с удовольствием)

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


Попробую) А то им просто смесь уже поднадоела порядком за 7 месяцев-то)))

0
09.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Кисловодск

Моя тоже уже просто одну смесь не жалует.

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


завтра попробуем)

Разнообразим наш рацион!

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Абакан

ну рвотный ЕСТЕССТВЕННЫЙ рефлекс на твердый кусок пищи )) это мог быть и кусок не только печенья. Олеська как то яблоко отгрызла. пальцем даставала ей ))) не боись!

мы Бонди пару печенюшек в 150 мл сеси раствояются за пару минут тряски. и лопаем. сытно и вкус новый. на ночь ))

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


сегодня попробую, а то смесь уже им тааак надоела, что часто отказываются вообще!

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Абакан

да я представляю как

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 16 лет) Москва

его смешивают со смесью. Мы очень хорошо эти печенья ели, а также и другие печеньки разные. Главное, чтобы печенье было свежее, так оно быстрее размокает и практически растворяется. Мой малыш с удовольствием ел. Еще в ниблер с кусочком фруктика можно.

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


Сегодня пробовала просто печеньку в ниблер засунуть, не стала есть. С фруктами попробую, спасибо!!!

0
09.11.2011
Мама девочки (15 лет) Клинцы

А мне Хайнц не понравилось. Я своей даю Бегимотик Бонди. В смеси размачиваю, делаю по гуще и с ложечки даю, иногда с бутылочки, а иногда и так целиком.

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


надо будет заняться изучением печенья на досуге))) 

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Брянск

я своим даю печеньки только растворимые (Бегемотик "Бонди", "Чипа"). Очень боюсь, что подавятся...

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


ну хайнц, вроде, тоже растворяется. попробую

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 23 года) Москва

попробуйте раскрашить в творожок, мы так лопаем. И сытно и не опасно, а то у меня тоже подавилась, рано еще целиком кушать.

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


мы пока творожок не едим, но, думаю, надо начинать!

0
10.11.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 5 лет) Саратов

Мы в смеси растворяем. По-моему, хайнц печенье самое лучшее.

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


сейчас развела одну печенку в 150 гр.смеси, Катя отказалась, но ручонки свои тянула к бутылке)) А Димка половину съел! Будем продолжать предлагать!))

0
10.11.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет), планирую беременность Москва

Ест Хайнц в нибблере. Чумазый как хрюндель, но довольный и не давится )))

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Оренбург


А моя не стала так есть, может, сыну предложить)))

0
09.11.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Белгород

Оль я старшему смесью замачивала и ложкой кормила, а Арсюхе что-то не давала еще.. Завтра куплю))

0
09.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

мы тоже размачиваем вкусненько она причмокивает!

0
11.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Белгород

мы в ниблере едим, так тоже сразу откусывает большой кусок и давится

0
10.11.2011
Бу!!! Про меня)))

Похожие записи