Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 23 неделя Новосибирск

22 недели. Давление. Садик

Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Белгород
клевые вы на фотках!)) про помощников - у меня сынок год и 8 мес. ходит по дому с метелкой и совком, и шваброй полы моет))) еще молотком стучит, как папа))) вот рожу еще помощницу, веселуха будет)))) тебе здоровья! отдыхать конечно надо, но не на больничном))
0
24.07.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
спасибо) у меня муж не мог спокойно смотреть, когда сын мне раньше помогал полы мыть, посуду, все разливал) а мне так не хотелось отбить желание помогать. хвалила его. теперь уже по хозяйству только стряпать помогает. а вот что нибудь починить - это только ЗА!
0
24.07.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Киров
а назвает ли ваш сын Андрея папой? у меня не то чтобы переживание, легкое волнение. мой постарше. он то по имени, то папа. Как будто стесняется. думаю что когда дочка родится ему будет проще звать его папой, потому что все вокруг его так будут звать. он даже несколько месяцев назад официально попросил разрешения - "можно я буду называть тебя папой?".САМ, я даже ни разу с ним об этом не говорила!!!! за ужином. мы так и жевать перестали. слезы на глазах.
0
27.07.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
ой... у нас это сложный вопрос. сейчас он зовет его Андрей. Иногда папа Андрей. "Папой" он зовет своего отца, которого знает с рождения, они общаются. Мы познакомились с Андреем когда Илье было 1,5 года и он вообще не говорил. А, поскольку сначала было непонятно, к чему приведут наши с Андреем отношения, то для начала он называл его просто "дядя", потом смог выговорить "дядя Андей", потом мы решили, что дядя это лишнее и стал просто "Андрей". когда спрашиваю кто тебе Андрей, он говорит родитель))) я ему всегда говорю, что он счастливый мальчик и у него на 1 папу больше, чем у остальных детей. бабушки ведь 2, почему не может быть 2 пап) Про беременность говорю, что у малыша папа Андрей. Пока он еще не задает вопроса, почему у них с братом разные папы, но думаю скоро задаст. я тоже тихо надеюсь, что когда родится Ваня, Илья будет слышать в адрес Андрея "папа" и сам начнет так его звать. но я не давлю. это его выбор.
0
27.07.2017
Наш Ванечка Прием врача. Забывные ритуалы Ильи

Похожие записи