Войти
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна

Дюймовочке достаточно лишь зернышка...

у меня была такая проблема,пока не поехала к подругена дачу...у нее сыну ровестник Дани,так вот мы стали есть как и он(по времени ) и ели как он по целой тарелке,глаза не нарадуютсятттттт......пишу...

подъем в 8.00(у нас) ходим бродим можем до 9.00 пожевать хлебец или попить компота или сока в 10.00 каша ЦЕЛАЯ тарелка..........потом спать и в 14-15.00 обед суп и опять ЦЕЛАЯ ТАРЕЛКА.... и в 18.00-19.00 картошка с мясом например тушеная или макароны с совиской почти целая тарелка,может быть полавина..... и в 22.00 молоко 200 гр......вотс.......теперь мой ребенок привык к таком режиму питания и ест всегда с аппетитом)))))))))))чего и вам желаю,может тебе это поможет...

0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
у меня племянник есть, ему 2 года. Вот когда мы к ним приезжаем в гости (они с моими родителями живут), то Васена впринципе кушает нормально...глядя на Мишу...не скажу что прям очень много ест, но хоть что-то...
0
22.06.2010
да,вот и мы просто пример наверное.........ну старайся что-то менять,млин сижу и чуть не плачу т.к. знаю как не возможно смотреть когда ребенок у тебя плохо ест
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
да вообще караул...моя мама говорит,что я тоже плохо ела...любила только гречку с мясом и молоко пить...вот молоко меня и выручало, хоть крепла на нем...а Васёна и молоко не любит...только мамино :( хоть блин ГВ завершай...
0
22.06.2010
эх млин......а эту мммммммм....манку как??
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
манную кашу??? а как ее давать???
0
22.06.2010
обычно варишь на молоке,и даешь кушать..........во,полезного особо нет,но вес хорошо набирает 
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
что-то сомневаюсь я что она будет есть манку...но попробую...может туда фруктовое пюре намешать еще?
0
22.06.2010
честно я добовляю сахара немного,чтоб немного сладковатое было................а пюре попробуй,какое она у тебя любит то и добовляй
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
никакое image моя Васена тот еще едок...помню когда племянник был в ее возрасте - его хоть можно было отвлечь и накормить...а эта рот запрет и все тут...
0
22.06.2010
image мдя,сложный случайimage
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
это точно! даже бабушки ничего поделать не могут...Васена ничего не ест - ждет маму...
0
22.06.2010
мммммммм............наверное пора...........с ГВ заканчивать,долеко не уедешь на ГВ..........хихих.....вчера помылась,вышла с ванны без майки,мой ребенок так смотрел на груди,буд-то в первый раз видел(гв закончили в 4 мес) а потом хотел укусить...после этого я перед ним не переодеваюсь
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
а у меня как видит грудь - сразу свой коронный - акхе-акхе делает - подавай мама грудь сразу! А как же завершать, если она постоянно на мне виснет? засыпает только на груди и ночью каждые 2 часа сосет...а днем за 3 часа сна раз 3-5 прикладывается...
0
22.06.2010
ну да млин
0
22.06.2010

и у нас точно так же))))

ребенок в год весит 9300,толком ниче не ест,кормить могу только с отвлекающими))))

тоже думаю ГВ завершать,да как ума не приложу

0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
гыгы, сосиска прокатила))) почти всю уже съела на полдник...
0
22.06.2010
во видишь))))))))))а попробуй немного гречки сворить и целую сосиску и потолочь картофеле мялкой может съест
0
22.06.2010
Svetik
Артем, 17 лет 8 месяцевАрина, 14 лет 8 месяцев Мончегорск
А весит она сколько?
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
в год весили 7750, но сейчас по-моему похудели...взвешивала с собой и сама отдельно, получилось,что 7500 гр :(
0
22.06.2010
Svetik
Артем, 17 лет 8 месяцевАрина, 14 лет 8 месяцев Мончегорск
И правда дюймовочка
0
22.06.2010
Юля
Владислав, 17 летПланирую Тамбов
Ого! А я думала, что у меня худой мальчик (в год 8400). А вы к гастроэнтерологу не ходили?
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
нет! А зачем?
0
22.06.2010
Юля
Владислав, 17 летПланирую Тамбов
Из-за маленького веса. Мы ходили, анализы сдавали. Нам лечение врач назначил. Говорит, что может ферментов не хватает, может не усваивается еда, может кишечник плохо работает. Выяснять причину нужно. 
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
так мы ж едим плохо...отсюда маленький вес...
0
22.06.2010
Юля
Владислав, 17 летПланирую Тамбов
Может все-таки стоит врачу показаться? Это же ненормально, что ребенок не ест и не растет? Лучше решать проблемы в самом начале.
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
ну нам вот прописали Элькар, но он что-то не особо помогает...правда у нас щас зубы лезут...может причина в этом?!
0
22.06.2010
Юля
Владислав, 17 летПланирую Тамбов
Частично может и в этом. Но все равно есть еще что-то, что не дает расти ребенку.Мой совет: сходите к гастроэнтерологу.По крайней мере хуже не будет, зато будете знать есть продлема или это особенности конституции
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
ну вообще я тоже плохо набирала всегда...в год 8100 весила. А гастроэнтеролог трубку ей будет засовывать???
0
22.06.2010
Юля
Владислав, 17 летПланирую Тамбов
Нет! Анализы педиатр назначит кал на копрологию, кал на флору. С этими анализами к врачу. Он ребенка посмотрит, кучу вопросов задаст и назначит лечение.
0
22.06.2010
Анна
Валерия, 17 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 6 месяцевАлександра, 8 лет 5 месяцев Москва
Мы плохо ели по разным причинам: то отказ от груди с 3-6 месяцев, то зубы, то сопли, то еще что-нибудь. Прикорм до 10-11 месяцев вообще не признавала - съест 2 ложки и все.  С 8 по 12 месяц прибавили всего 150 грам и всесили в год 8300 при росте 71 см. Только месяцев в 11 появился хоть какой-то интерес к еде. Сейчас - под настроение: может уплетать за обе щеки один день, а потом 2 дня клевать, как птичка. Если раньше я переживала - то теперь плюнула. Ну хочет ребенок есть только грудь периодами - ну пусть ест. Правда, мы за последние 2 месяца как-то отъелись, + 1200. Главное, чтобы вел себя, как обычно, чтоб развивался, чтоб настроение было хорошее. Если все это в норме, значит, еды хватает, а прибавка в весе - ну будет она. У меня у подруги дочка в 3 года весила 11 кг и ничего почти не ела - и ничего, здоровая умная девочка.
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна

У меня Василиса вообще активная очень :) С настроением вроде тоже ок...иногда только хныкать начинает,когда устанет или что-то не дадут, что ей хочется...

Кстати все говорят,что где-то в год и месяц аппетит хороший и детки поправляются заметно...надеюсь нас это тоже ждет...

0
22.06.2010
Анна
Валерия, 17 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 6 месяцевАлександра, 8 лет 5 месяцев Москва
Ну вот видишь, все же хорошо - не грузись даже! Пусть другие весят далеко за 10, а мы будем дюймовочками )))
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
ну просто нас с самого рождения тычат этим недобором веса... заманали уже...вот я и переживать начала...и свекровь вечно: "не кормят тебя, деточка...худенькая какая...исхудала вся..."
0
22.06.2010
Анна
Валерия, 17 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 6 месяцевАлександра, 8 лет 5 месяцев Москва

Тычат они... А самим, небось, похудеть не мешало бы ))) Не они рожали, не им и тыкать! Только в сомнения вводят, засранцы!

0
22.06.2010
Юлия
Леонид, 17 лет 2 месяцаВячеслав, 13 летСергей, 10 лет 7 месяцев Дубна
Вопрос: а как Васена ест бутеры? Вот Ленька у меня обожает черный хлеб, но если ему дать кусок в руки он по максимуму запихает его в рот и через какое-то время почти все вывалит обратно. Я даю ему хлеб с сыром маленькими кусочками из своих рук, так толку больше но он возмущается, что не даю ему в руки.
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
ну либо я ее кормлю, либо она сама мусолит ходит)))
0
22.06.2010
Юлия
Леонид, 17 лет 2 месяцаВячеслав, 13 летСергей, 10 лет 7 месяцев Дубна
Ну хорошая булка с маслом вполне приличный завтрак, ну не совсем правильный... ну хоть так. а обед можно растягивать на 2 раза: сначала 100 г, еси больше не хочет, то может через пару часиков или перед прогулкой попробуй докормить. А йогурт, кефир она пьет?
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
неа, плюет...
0
22.06.2010
Елизавета
Ника, 17 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 6 месяцев Балашиха
 У нас тоже самое 1 в 1. Только мы еще и без груди. Я переживаю, конечно, но уже почти смирилась. Видимо, ей хватает пока. Питаемся только взрослой пищей - котлетки, картошка, макароны. Суп и кашу почти не едим. Спасает кефир и кисломолочка.
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
вот-вот...у вас хотя бы кефир и кисломолочка...а мы и этого не пьем :((( кошмар...а сколько вы весите?
0
22.06.2010
Елизавета
Ника, 17 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 6 месяцев Балашиха
В год весили 9800, уже месяц не взвешивались. Я бы не сказала, что она на вид очень худенькая, но и не пухляшка как большинство наших ровесников
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
ну 9800 это прилично! радуйтесь)))
0
22.06.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

в год и на полном гв дети так и питаются :))

0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
ну эти дети наверное набирают на ГВ вес хорошо, а мы вообще почему-то не набираем...
0
22.06.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
а у вас и деткиного папы какая комплекция?
0
22.06.2010
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
ну я сама худенькая всегда была и сейчас...в год сама весила 8100 гр (а родилась 2750 гр), Васена в год 7750 гр (родилась 2800 гр). А вот папочка у нас не маленький...родился на 3900 гр...и впринципе всегда был щекастый и крупненький)))
0
23.06.2010
buleria
Саша, 17 лет 1 месяц Мадрид

Мы тоже в ваших рядах! Едим очень мало, вы по сравнению с нами едите даже очень хорошо!!!! И тоже очень любит покушать "грудь"...

  В год и 1 мес весим 8 кг.  Стройнашки мы!!!!!!!!!!! Легче носить....

 Куда денутся, вырастут и кушать будут...

0
25.06.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

мы так же едим, если не меньше.

насчет веса не знаю, в год и месяц было 9100, но в год всего 8600. вообще сын по малу набирает 100-200 гр в месяц3

но я не волнуюсь, ребенок не оставит себя голодным. кроме того питательность молока тоже не надо недооценивать  

0
22.06.2010
Вика
Евгения, 24 года 10 месяцевТимофей, 17 лет Курск
Моему год. Весит 7300. тоже на сиське живет. Почти ничего больше не ест. может с удовольствием слюнявить сухарик черного хлеба, запивая водичкой. прям слеза наворачивается, наблюдая это зрелище.
Врачиха сказала - ПОЗОР!!!
Она помнит мою старшую, которую в год поднять невозможно было))
А че поделать, активный вмеру, спокойный, самостоятельный.
Седня пришла в поликлинику и тоже смотрю - у всех упитыши такие, один мой дрищ! Ходит на тоненьких ножках, без слез не взглянешь)))
Были бы кости, мясо наростет.
И в конце концов весь мир борется с ожирением!!!!
0
22.06.2010
Гаечка
Аришкин, 17 лет 11 месяцев Дубна
Ольга,у нас до сих пор такая проблема.
но начали "пробовать" нормальную еду только после отказа от груди.
Воспитатели говорят что за весь день в садике выпиает чашку йогурта(сока или чая).
Я не паникую.Значит достаточно!(не могу же я насильно засовывать ложку)
0
22.06.2010
Маша
Габриэль, 17 лет 1 месяц Киев
мы точно такие же. тоже переживаю, муж успокаивает, говорит, что ребенок умнее, и что лучше так, чем полные дети. Соглашаюсь конечно, но все равно перживаю... но мы побольше весим
0
22.06.2010
Годовщина свадьбы! Море-море...

Похожие записи