нам скоро годик, через полмесяца примерно, не ходим, недавно начал отцепляться исам мог пройти покомнаты, потом садился, один день проходил и всё, больше никаких попытак,всё ползком, на улице стаишь, начинает реветь, сам не хочет идти, а за пальчиком тянется, за руку почти бегает. в четверг нам к неврологу, надеюсь не поставит зпр, раз не ходит сам...
мы ходим только за ручку (или палец при том что рука абсолютно моя расслаблена), но не отпускается. хотя тоже показывал что умеет ходить. и у невролога мы были. она сказала что до 1,1-1,2 - это нормально и переживать не стоит, просто еще нет уверенности в собственных ногах
думаю что повода для волнения совсем нет, так как моя первая дочка сначала пошла в 10 месяцев, а потом до года ходила только за ручку. А вот вторая доча ходит только за ручку,( нам 11м.) и пока даже не собирается ее отпускать.
В норме ребенок сам начинает ходить до 1г и 3 (или4) месяца. Если к этому времени не ходит самостоятельно, то к неврологу.
Мальчики они к году ближе начинают ходить.У меня у подруги ребёнок пошол в 1год 1 месяц.
мы не ходим. постоит постоит..ну шажок за ручку а потом на колени и каааак поползёт вприпрыжку
Мы даже за 1 ручку не ходим еще, не думаю что это не нормально
о,у нас всё точь в точь,также)))я не переживаю,все дети по-разному начинают ходить!!