Всем привет, как вы относитесь в наше время к имени Лука? С чем оно у вас ассоциируется? И как вы думаете будут ли обзывать дети в школе ребенка с данным именем?
Лучший ответ
Кто будет обзывать? Амелия, Милана, Остап, Елисей? Я абсолютно не против этих красивых имён, если что. Я к тому, что сейчас большинство называет старинными русскими/наоборот новыми, иностранными именами. Думаю, эти дети не будут дразнить друг друга как мы и наши родители в детстве. Типа Антон-... это кардинально другое поколение, у них свои приколы.
дети будут обзывать ребенка с любым именем, если им захочется дразнить вот этого конкретного ребенка) у меня ассоциации с библейским персонажем - этакий лысоватый старец) но вообще, имя красивое. просто непривычное для нашего уха. но мне кажется, мы уже давно на том этапе развития, когда надо не имя подбирать под общественное мнение, а формировать среду, в которой любое имя не будет являться поводом для обсуждения и осуждения.
Имя красивое. Ассоциируется с чем-то библейским.
Ну как вы думаете, с чем ассоциация?) С луком, конечно.
Имя нравится 👍на детей пофиг,главное донести своему - что если кто-то его обзывает,то проблема не в нем,а в обзывающем
Будут или не будут обзывать вне зависимости от имени. По моему ребенок семи лет к любому имени может подобрать рифму с корнем «какашка». Мне имя не кажется необычным, никаких вопросов не вызывает