Ну привет! Не было меня тут ой как давно)))) захватили соц.сети, не касающиеся детей))) Буду исправляться) Как зашла сегодня сюда - ностальжи такая схватила меня аж жуть...)))))
Может кто-то знает хотя бы приблизительно как делаются такие бамбошки? Я только поняла, что из полос ткани, а вот, что дальше.... Хотя бы приблизительно...Буду благодарна за любой ответ!)

Сегодня Даша сама пошла в группу, помогать как она сказала тете Наде разносить чай ребятам)))) Без рева..
Уже прогресс)))) Вот только к вечеру сопли появились. Не грешу на сад. т.к. вроде в утра что-то уже было...
Забирала ее, сказала все понравилось, и завтра опять пойдет. Вот бы нам группу на целый день! Эхххх..
Недавно пришли с садика.
Сегодня второй день - ходим на час, с 8.45 до 9.45-10.00. Детей одевают на прогулку, а я ее забираю.
Первый день: орала минут 20, я была у заведущей - все слышала, было жутко.
Сегодня отдала, ее унесли, стоял опять ор, я сразу же ушла, поэтому не знаю, сколько именно орала, сказали меньше, чем вчера и вообще все гораздо лучше было. Даже пописала на горшок. Его купили вчера, именной)))) Распечатала бумажку с именем-фамилией и приклеила скотчем.
До конца этой недели опять буду по часу водить, со следующей на 2 оставлю с прогулкой.
И еще вопросик: вот кто не работает пока, что вы делаете в этот промежуток времени? Домой идете или куда прогуляться? Я мечтала о том, что буду по магазам спокойно ходить, да дело в том, что в это время все закрыто почти-что...))))

Приветик! Кто мне может помочь? - Мне надо знать, как называются такие металлические штуки, которые ставишь на стол, приводишь в движение руками и они вращаются-качаются без остановки, что-то там с кинетической энергией связано, в подарок надо купить.



Это вот мы уже такие)))) 2г 1м.
Дарья пошла на горшок! Всё произошло так быстро, что я и понять-то толком пока не понимаю, не осознаю, что-ли......Буквально 1,5 недели. и все - писает,какает туда, конечно, промахи есть, но очень редко, памперс на дненой сон и ночной, гулять - не гуляем пока, приболели((((
Вот, что значит, я не парилась, нафига эти все нервы, то-се, пятое-десятое, меряться с кем-то, что вот у меня ходит и т.п., а твоя то....Кто-то высаживает с 7-ми месяцев, а потом в год все равно терпят неудачу, а я вот до 2-ух лет в памперсах водила, и ниче - полторы недели и дело в шляпе!!!
Вот, сегодня выбрались ко врачам в поликлинику...Не ходили с октября, или сентября, уж и не припомнишь, короч, когда карту в сад делали..
Померяли нам рост = 83 см, вес не стали мерять, а конеШно, зачем же? я ж сама дома могу, фиг с ним, что весы могут ошибиться, Даха 11,200. Думала, как всегда ругать будут, и поучать меня, то ребенка надо КОРМИТЬ, ан нет - сказали, что 11,500 - самый оптимал, серединка короч, я тут поведала о 15ти -кг девочке в нашем саду, на что мне было сказано, что это слоны, и такой вес должен быть к 3-ём годам, это ниче хорошего. Ну и ладно, складочки есть на ручках-ножках и хорошо))))
Рассказала про наше "поглотительство сока, разбавленного водой", в саду тоже рассказывала местному педиатру, она мне ответила, что это может быть либо особенность организма, либо какие-то проблемы вроде как с щитовидкой. А врач в поликлинике округлив глаза, офигела, что Даша до сих пор пьет из бутылочки с соской, а мы еще и в горшок не ходим, вот так!!!!!!! Ходим, но с переменным успехом, я это горшком-то назвать не могу, 1 раз в горшок - 5 на ковер / пол / в трусы и т.п. , вообщем наказано мне было выбрасывать все эти бутылки, давать только из поильника/кружки, сегодня я сдержала слово, и Дарья заснула без бутылки, попила из поильника с лапками, поныла, что нет бутылочки, и заснула))))))) Почки ведь жалко дитячьи, реально ведь покоя им нет, я вчера ночью 4 раза бегала за полными бутылками по 300 мл (а ведь это 1200 мл, литрдвести!!!!, а положено 30 мл на 1 кг массы тела) , меняла 2 рааз подгузник, потому что жесть - все течет((())).
вообщем начинаем жить без бутылок, постараемся по-крайней мере!!!!


