Про бабушек и подарки...)))
подарками нас не балуют...
до года.а точнее до полу года-да...бывало,на рождение конечно подарки были ...кроватку,каляску...мама моя стол оплатила и накрыла...на каждый месяц поздравляли и дарили что-то...(мама моя)на новый год поздравляли конечно,бабушка мужа поздравляла каждый месяц до года(обычно в магаз шли детский.мы выбирали.а она оплачивала)пару раз покупала вещички,но в нашем любимом магазе,там нам нравится качество,хотя одежда нам не нужна,уж очень много ее оказалось...
а сейчас нет...я благодарна когда мои покупают Лешке сок ,кефир и йогурты-для меня это сейчас нужнее,свекр часто приедет сок и печенье привезет.я благодарна))))от свекрови хрен чего дождешься...даже на праздники какие-то...
Ооо... Как знакомо и как это раздражает! Зачем дарить ненужные вещи, я не понимаю. Ведь это либо выкинется, либо будет валяться ненужным хламом, занимающим место. А нам подарят, а потом еще обижаются, что при каждой встрече я не расскланиваюсь и не расшаркиваюсь за это. РРРР!!!!
Я вот говорила, что удобнее когда растегивается и......свекровь подарила месяца в 2 ползунки с грудко (как комбезик) там на плечах и на штанах между ног обычные маленькие пуговки, пока памперс меняешь с ума сойдешь))) и сверху еще кофтока на погувицах.
Нам родственники все деньги дарят.... может потому что живут в др. стране. Раньше одна бабуля покупала в Украине одежду и посылала нам почтой..... но еогда я узнала сколько стоит отправка..... я запретила это делать.... мои родители часто у нас бывают.... тут уже покупают все что я прошу )))) больше одевают конечно чем игрухи...
, А я вот пыталась говорить, что нужно, все ровно не то приносят)))
ну и ладно ))) сама купишь )))
Куплю конечно))))) Хотелось направить энергию бабушек в нужном направлении))))))))))))))))))) Не получилось))))))))))))))))
К нам бабушки ходят редко, но всегда то то принесут)))
Мне бы ваши проблемы )) нам за все время одна бабушка подарила пинетки из секонд- хенда, темно- синие, с корабликами.. до которых мы так и не доросли кстати и грязно- синюю хэбэшную кофточку с белой биркой на груди. Вторая бабушка, свекровь которая, та расщедрилась... на полугодовасие купила весенний комбинезон, на годовасие- свою серебрянную ложку (на работе дарили и выгравировали имя Таня) и еще просто так ее прорвало как-то летом на подарки- пирамиду пласстмассовую и книжку купила.. При этом свекровь уже дала указание не продавать и не раздавать детских вещей, потому, что младший сын с женой собрался заводить ребенка, а у них с деньгами туго, кредиты и вообще.. чего им зря деньги тратить, когда у нас горы одежды и игрушек купленные за наши деньги
Вещи свекровь тоже сказала не отдавать, но не для кого то, просто.....жалко))))) Складываю в пакеты и ей отвозим)))
Да мои тоже покупают слабо говоря не очень нужные вещи/игрухи...вернее моя вроде и покупает примерно то что видит у нас но все равно не то (т.к. живет далеко то не часто покупаеться)(((Поэтому часто денежкой дарят...
А свекровь присылает вещи (она у нас так далеко) но честно тоже мало чего прижилось (и то по дому)
А вот есть у нас моя тетя (здесь же в Питере), вот она в принципе часто нам покупает нужные вещи в нужных магазинах)))чаще она одежку нам покупает)приезжаем к ней а там такие приятности)))
Нам повезло, у нас есть еще третья бабушка, от она тоже все нужное покупает)))
Смешно и грустно... Правда, смешно читать такой пост. Да, наши родственники не всегда такие какими мы их хотим видеть! но зачем пытаться изменить людей (не одного человека, а сразу нескольких). Да, ну не нужны вам ползунки производства Иваново - можно ведь просто взять, сказать спасибо и ... ходить дома - ну не везде же прям фирма нужна. Вам нравится выбирать одежду самой, а бабушкам, думаете, нет. Да, они не прогрессивных взглядов, но ведь это не конец света? Конечно, вам жить с ними, но в тако среде ребенка можно вырастить эгоиста, зацикленного на шмотках. Ребенку-то абсолютно до лампочки в чем он одет, лишь бы тепло и удобно было, лишь бы смех и улыбки окружали его, любовь и счастье. Подумайте...
Я ни кого не пытаюсь изменить!!! И родственнико хочу видеть именно такими!!! Просто хотелось направить их энергию в правильное русло, чтобы все были довольны. Не получилось..., но никакого конца света нет!!!! И все что дарят беру, одеваю и фоткаю на память, чтобы потом все доволны были!))) Фирма конечно не везде нужна, но у нас получается то, что я заказываю дешевле, того что продается здесь и качественнее! А одевать ребенка, я считаю, с детства надо красиво!!!!!! конечно совмещая с теплотой и удобством! Если действовать по принципу "ребенку до лампочки" и одевать во что попало, он потом всю жизнь как попандополо ходить будет! Подумайте...
хахаах)читала и улыбалась)))у нас та же истоия,но правда!!зато любят!зато дарят!!бывает и иначе((((
у нас свекровь любит без спросу покупать,потом лежит в силу того что либо велико,либо мало,либо не нравится(
бывают,конечно, и хорошие подарки,например велосипед бабушка подарила,а другая хороший флисовый костюмчик,но все же лучше и правда советоваться с родителями,нам то ведь виднее)
У нас тоже бывают хорошие подарки! Но вот почему то как раз когда советуются получается не то)))))
))) ну это же бабушки, им же тоже хочеться для любимой внучки что-нибудь купить и не важно будете ли вы это носить или нет, главное сам факт, тоже походить-повыбирать... я в омновном стараюсь деньгами просить и сама покупать, что надо, но если что-то купят, приму сделаю вид что рада, а там уже посмтрим будем использовать или нет. в конце концов одежду для дома и дачи никто не отменял))
Приносят, я все беру и обязательно фотографирую в этом на память)))) И осторожно так говорю, что больше не нужно)))
Я теперь решила пусть дарят, что хотят...если даже вещь,одела, сфоткала и убрала!
Я уже тоже сделала вывод, что смысла нет, но у нас до одежды у свекрови даже не доходит - они за все время внуку купили соску, погремушки, которые потом в кипятке сварили - обрабатывали)))) и на годик велосипед, хотя договаривались деньгами.
вот у нас бабушка с дедушкой очень обеспечанные, но дарят оооочень редко и мало, мне все равно, что они дарят, главное же внимание))))) конечно же иногда вещь или игрушка совсем без дела лежит. мы никогда ничего сами не заказываем, хотя я бы заказала членскую карту куда-нить на гимнастику, или курсы какие развивающие, но мне как-то неудобно. им же тоже приятно по магазинам походить, выбрать что-то...
Конечно им приятно походить по магазинам, но может быть приятно всем, если они будут прислушиваться к подсказкам)))))
мои только деньгами, маму бедную я застращала видимо, одежда из Америки, игрушки заказываю, она тоже такие не знает, сказала будет дарить деньги, потому что боится не угодить))))
Дед правда книг накупил, за что я его люблю))))) главное просвещение - не зря зав. кафедрой в институте.
Мои сейчас вроде тоже "застращались", хоть вещи не покупают)))) А игрушки пусть дарят, Лерочке интересно что то новенькое.
А наши чисто деньгами. Прям человеческое спасибо им!!!) понимают. что мы лучше разбираемся и купим именно нужное.
Деньги дарили когда Лера родилась, но эта хорошая традиция почему-то не прижилась)))))))
Ой, моя мама все такое классное покупает.