Войти
Мама девочки (1 год) Тверь

Про бабушек и подарки...)))

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

подарками нас не балуют...

до года.а точнее до полу года-да...бывало,на рождение конечно подарки были ...кроватку,каляску...мама моя стол оплатила и накрыла...на каждый месяц поздравляли и дарили что-то...(мама моя)на новый год поздравляли конечно,бабушка мужа поздравляла каждый месяц до года(обычно в магаз шли детский.мы выбирали.а она оплачивала)пару раз покупала вещички,но в нашем любимом магазе,там нам нравится качество,хотя одежда нам не нужна,уж очень много ее оказалось...

а сейчас нет...я благодарна когда мои покупают Лешке сок ,кефир и йогурты-для меня это сейчас нужнее,свекр часто приедет сок и печенье привезет.я благодарна))))от свекрови хрен чего дождешься...даже на праздники какие-то... 

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

"Шли в магазин, выбирали, а она оплачивала..." Это мысль! Мы с мамой ходили в магазин вместе, когда я на Лерен Д.Р закупалась, надо было тогда и конструктор взять...

0
19.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

это оптимально

0
19.11.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Луганск

Ооо... Как знакомо и как это раздражает! Зачем дарить ненужные вещи, я не понимаю. Ведь это либо выкинется, либо будет валяться ненужным хламом, занимающим место. А нам подарят, а потом еще обижаются, что при каждой встрече я не расскланиваюсь и не расшаркиваюсь за это. РРРР!!!!

0
18.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи
Ооооо да...на рождение сына нам тетя мужа подарила бестолковый костюм,одевающийся через голову,я до полугода покупала ребенку только все на кнопочках,пуговицах,чтоб удобно было одевать,поэтому до костюма дело не дошло,ребенку уже год,но с нами не общаются и не здороваются даже,потому что мы не одели ни разу костюм и не раскинулись в ревирансах какой он обалденный.Вот так потеряли родственников:)
0
18.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Я вот говорила, что удобнее когда растегивается и......свекровь подарила месяца в 2 ползунки с грудко (как комбезик) там на плечах и на штанах между ног обычные маленькие пуговки, пока памперс меняешь с ума сойдешь))) и сверху еще кофтока на погувицах.

0
19.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Да уж...бабушки))))

0
20.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Чтобы не обижались, я фоткаю на память)))))

0
19.11.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Коста Брава

Нам родственники все деньги дарят....   может потому что живут в др. стране.      Раньше одна бабуля покупала в Украине одежду и посылала нам почтой.....   но еогда я узнала сколько стоит отправка.....   я запретила это делать....       мои родители часто у нас бывают.... тут уже покупают все что я прошу ))))   больше одевают конечно чем игрухи...

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

, А я вот пыталась говорить, что нужно, все ровно не то приносят)))

0
19.11.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Коста Брава

ну и ладно )))   сама купишь )))

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Куплю конечно))))) Хотелось направить энергию бабушек в нужном направлении))))))))))))))))))) Не получилось))))))))))))))))

0
19.11.2012
Мама двоих (14 лет, 2 года) Киев
везет вам, вам хоть что-то дарят!!! Всё же бабушка старается, ходит по магазинам, тратит деньги, а моя свекровь даже не то что просто так- на наши мини-дни Рождения нас и словами не поздравляет- отмахивается- да разве это праздник??! Зато ходят к нам КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! С пустыми руками!!! Только после 8! месяцев начали иногда приносить банан или чуть сушек- это уже на моё замечание- может вы внучке хоть банан принесете?.. Ответ меня убил- а она что, уже ест??? Правда, начали изредка приносить- раз в неделю, в две... Ну, колготки ещё раз купили- и то маловаты нам( ведь лазят к нам каждый день, видят какого роста ребенок- я не понимаю... Мои родители далеко, они нам обычно дают деньги, только раз купили костюм верхней одежды на осень(набор- гольф, шубка и утепленные штаны), и то очень-очень классный, в фирменном магазине, мы его целую осень таскали)
0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

К нам бабушки ходят редко, но всегда то то принесут)))

0
19.11.2012
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мне бы ваши проблемы )) нам за все время одна бабушка подарила пинетки из секонд- хенда, темно- синие, с корабликами.. до которых мы так и не доросли кстати и грязно- синюю хэбэшную кофточку с белой биркой на груди. Вторая  бабушка, свекровь которая, та расщедрилась... на полугодовасие купила весенний комбинезон, на годовасие- свою серебрянную ложку (на работе дарили и выгравировали имя Таня) и еще просто так ее прорвало как-то летом на подарки- пирамиду пласстмассовую и книжку купила.. При этом свекровь уже дала указание не продавать и не раздавать детских вещей, потому, что младший сын с женой собрался заводить ребенка, а у них с деньгами туго, кредиты и вообще.. чего им зря деньги тратить, когда у нас горы одежды и игрушек купленные за наши деньги

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Вещи свекровь тоже сказала не отдавать, но не для кого то, просто.....жалко))))) Складываю в пакеты и ей отвозим)))

0
19.11.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Да мои тоже покупают слабо говоря не очень нужные вещи/игрухи...вернее моя вроде и покупает примерно то что видит у нас но все равно не то (т.к. живет далеко то не часто покупаеться)(((Поэтому часто денежкой дарят...

А свекровь присылает вещи (она у нас так далеко) но честно тоже мало чего прижилось (и то по дому)

А вот есть у нас моя тетя (здесь же в Питере), вот она в принципе часто нам покупает нужные вещи в нужных магазинах)))чаще она одежку нам покупает)приезжаем к ней а там такие приятности)))

0
18.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Нам повезло, у нас есть еще третья бабушка, от она тоже все нужное покупает)))

0
19.11.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач

Смешно и грустно... Правда, смешно читать такой пост. Да, наши родственники не всегда такие какими мы их хотим видеть! но зачем пытаться изменить людей (не одного человека, а сразу нескольких). Да, ну не нужны вам ползунки производства Иваново - можно ведь просто взять, сказать спасибо и ...  ходить дома - ну не везде же прям фирма нужна. Вам нравится выбирать одежду самой, а бабушкам, думаете, нет. Да, они не прогрессивных взглядов, но ведь это не конец света? Конечно, вам жить с ними, но в тако среде ребенка можно вырастить эгоиста, зацикленного на шмотках. Ребенку-то абсолютно до лампочки в чем он одет, лишь бы тепло и удобно было, лишь бы смех и улыбки окружали его, любовь и счастье. Подумайте...

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Я ни кого не пытаюсь изменить!!! И родственнико хочу видеть именно такими!!! Просто хотелось направить их энергию в правильное русло, чтобы все были довольны. Не получилось..., но никакого конца света нет!!!! И все что дарят беру, одеваю и фоткаю на память, чтобы потом все доволны были!))) Фирма конечно не везде нужна, но у нас получается то, что я заказываю дешевле, того что продается здесь и качественнее! А одевать ребенка, я считаю, с детства надо красиво!!!!!! конечно совмещая с теплотой и удобством! Если действовать по принципу "ребенку до лампочки" и одевать во что попало, он потом всю жизнь как попандополо ходить будет! Подумайте...

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Объячево

хахаах)читала и улыбалась)))у нас та же истоия,но правда!!зато любят!зато дарят!!бывает и иначе((((

у нас свекровь любит без спросу покупать,потом лежит в силу того что либо велико,либо мало,либо не нравится(

бывают,конечно, и хорошие подарки,например велосипед бабушка подарила,а другая хороший флисовый костюмчик,но все же лучше и правда советоваться с родителями,нам то ведь виднее)

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

У нас тоже бывают хорошие подарки! Но вот почему то как раз когда советуются получается не то)))))

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

))) ну это же бабушки, им же тоже хочеться для любимой внучки что-нибудь купить и не важно будете ли вы это носить или нет, главное сам факт, тоже походить-повыбирать... я в омновном стараюсь деньгами просить и сама покупать, что надо, но если что-то купят, приму сделаю вид что рада, а там уже посмтрим будем использовать или нет. в конце концов одежду для дома и дачи никто не отменял))

0
20.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Я тоже все беру и обязательно одеваю......фоткаю на память.....))))))

0
20.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

молодец)))

0
20.11.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Лен - я согласна. Сама не люблю, когда дарят фигню. Но - им же тоже хочется как и нам - ходить и выбирать.., Ты правильно сделала - открыто сказала, что не покупайте одежду, носить не будем. Все! Предупредила! А дальше их дело. Приносят? Не нравится? Передаривай или относи в дет.дрм или наверняка есть нуждающиеся соседи.
0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Приносят, я все беру и обязательно фотографирую в этом на память)))) И осторожно так говорю, что больше не нужно)))

0
19.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи
У нас так родители мужа исполняют,иной раз думаешь,что специально,сначала сами спрашивают что дарить,им говоришь,в итоге покупают то,что им взбрендило.Может кто-то обвинит в меркантильности,но я не понимаю смысл ненужных подарков.
0
18.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Я теперь решила пусть дарят, что хотят...если даже вещь,одела, сфоткала и убрала!

0
19.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Я уже тоже сделала вывод, что смысла нет, но у нас до одежды у свекрови даже не доходит - они за все время внуку купили соску, погремушки, которые потом в кипятке сварили - обрабатывали)))) и на годик велосипед, хотя договаривались деньгами.

0
20.11.2012
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Калуга
У меня свекровь такая. Постоянно тащит китайское шмотьë. Оно воняет жутко даже после стирки, и после нее же новые вещи покрываются катышками. Тоже ни разу не одела на дочку это г...но
0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

та же история(((

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Не китайское конечно, но....Я вот новое все стираю, так вот постирала подареную кофточку и на ней сразу же рисунок как бы подстерся.

0
19.11.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Сан-Диего

вот у нас бабушка с дедушкой очень обеспечанные, но дарят оооочень редко и мало, мне все равно, что они дарят, главное же внимание))))) конечно же иногда вещь или игрушка совсем без дела лежит. мы никогда ничего сами не заказываем, хотя я бы заказала членскую карту куда-нить на гимнастику, или курсы какие развивающие, но мне как-то неудобно. им же тоже приятно по магазинам походить, выбрать что-то...

0
18.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Конечно им приятно походить по магазинам, но может быть приятно всем, если они будут прислушиваться к подсказкам)))))

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мои только деньгами, маму бедную я застращала видимо, одежда из Америки, игрушки заказываю, она тоже такие не знает, сказала будет дарить деньги, потому что боится не угодить))))

Дед правда книг накупил, за что я его люблю))))) главное просвещение - не зря зав. кафедрой в институте.

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Мои сейчас вроде тоже "застращались", хоть вещи не покупают)))) А игрушки пусть дарят, Лерочке интересно что то новенькое.

0
19.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

А наши чисто деньгами. Прям человеческое спасибо им!!!) понимают. что мы лучше разбираемся и купим именно нужное.

0
18.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Деньги дарили когда Лера родилась, но эта хорошая традиция почему-то не прижилась)))))))

0
18.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Ой, моя мама все такое классное покупает.

0
18.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тверь

Везееет)))))

0
18.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Курск
ага)у меня и свекровь тоже все классное покупает)а сама свяжет вобще в 100раз лучше покупного)))
0
19.11.2012
Фотки))) Человек с большой буквы

Похожие записи