Войти

С какого времени можно сажать ребенка?

Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
А мне интересно почему этот пост в сообществе "Питание новорожденного"??? ))
0
29.07.2010
Так мне захотелось!
0
29.07.2010
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
 Мда...бывает...
0
29.07.2010
А помоему комуто заняться нечем, как следить за правильностью написания постов???!!!image
0
29.07.2010
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Это был не наезд. Это был вопрос. А у Вас видимо нет времени чтоб определить пост в нужное сообщество
0
29.07.2010
Так точно! У меня есть любимый сынишка на которого я трачу все свое время! А в сообщество захожу лишь с то время когда он спит!
0
29.07.2010
imageточно!!!!!!!!!
0
29.07.2010
когда сам сядет. До этого только полулежа
0
29.07.2010
Полулежа это значит что нибудь под головку подкладывать?
0
29.07.2010

т.е. положить на подушку. Получается, что сидит под углом 45 градусов

0
29.07.2010
Оля
Анюта, 16 лет 8 месяцевПланирую Липецк
подушку не нужно, лучше что нибудь потверже- стул для кормления раскладывающийся, или полу лежачее положение в прогулочной коляске
0
29.07.2010
в любом случае не часто. И спать полусидя пока нельзя
0
30.07.2010
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск
рано. в полгода где-то. рекомендуют когда сам сядет, а так держать "столбиком". мы в 6,5 сели, тогда и начала садить на колени себе.
0
29.07.2010
скажите.а как учить малыша самому садиться.как ему помочь?
0
30.07.2010
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск
я не учила. специально не сажала.  пока спина  не окрепнет нормально не сядет.
0
30.07.2010
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва
только тогда, когда малыш сам сядет и ни в коем случае не раньше! даже если он сам сядет в 7 месяцев  позже, раньше сажать не нужно!
0
29.07.2010
Спасибо! А я думала что ребенка нужно самой сажать, а оказывается он сам сядет! Буду ждать!
0
29.07.2010
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

нет-нет! желательно, чтобы он сам сел из положения на четвереньках! некоторые дети садятся из положения лежа, особенно в коляске, руками поттягиваются, но лучше с четверенек.

 

0
29.07.2010
Оля
Анюта, 16 лет 8 месяцевПланирую Липецк
эти мамы дуры , сажать с 6 мес, но лучше пусть ребенок сам сядет. Моя села в 6,5 мес сама.
0
29.07.2010
скажите.а как учить малыша самому садиться.как ему помочь?
0
30.07.2010
Оля
Анюта, 16 лет 8 месяцевПланирую Липецк
подтягивать за ручки- это очень полезное упражнение- тренирует спинку
0
30.07.2010
Екатерина
Егорка, 16 лет 9 месяцев Тольятти
сам сядет у нас сел в 7мес
0
29.07.2010
скажите.а как учить малыша самому садиться.как ему помочь?
0
30.07.2010
Екатерина
Егорка, 16 лет 9 месяцев Тольятти
он сам научится у нас начал ползать месяц ползал потом сел из этого полоожения а если ребенок пока не сел значит позвоночник не готов
0
30.07.2010

спасибо

 

0
31.07.2010

Вот пишут тут девочки "что когда сам сядет", а что значит когда сам сядет? вот лежит-лежит, потом сам раз и сел??? Мой сам сел в 9 месяцев, когда ползал на четвереньках, или лежа переворачивался на бок и садился, т.е до этого времени мне нельзя было сажать ребенка?

По сути вопроса-мы начали присаживать ближе к полугоду, в 6 месяцев он уже хорошо сидел сам, если посадишь.

0
29.07.2010
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
когда сам сядет, и не подкладывайте ему в полулежа. Если не сидит это значит мышцы спины не готовы, положив под спину что-либо мышцы не укрепятся. В дальнейшем это грозит вам (ребенку) проблемы с позвоночником!!!
0
01.08.2010
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново

Начинают не сажать ребенка, а присаживать. В вашем возрасте еще очень рановато. Начинают не раньше 6 месяцев. А лучше, если малыш сядет сам. Поберегите его позвоночник.

0
29.07.2010

однозначно не раньше 5 месяцев, а так девчонки правильно говорят-сам сядет;-)

 

0
30.08.2010
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
Пока сам не сядет. Обычно это происхдит в 6 мес с четверенек.
0
02.08.2010
Лариса
Славик, 17 лет Самара
мальчиков с 5,5 месяцев, девочек с 6 месяцев. не раньше.
0
01.08.2010
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Сажать не нужно. Сам должен сесть из положения "на коленках".
0
29.07.2010
Ольга
Богдан, 31 год 8 месяцевКатюша, 25 лет 5 месяцевКостя, 16 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре
поддерживаю.зачем торопиться. малыш сам знает к чему и когда он готов
0
29.07.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцевДень рождения! Москва
когда ты сажаешь и он держит спинку...до этого не стоит...примерно в 5, 5 - 6 месяцев. иногда позже
0
29.07.2010
Татьяна
Никитусик, 17 лет 1 месяцВанилька, 14 лет 6 месяцевПолинка-Малинка, 11 лет 1 месяцПаблито, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 6 месяцев Мытищи
как сядет сам, ни раньше, ни позже и никаких присаживаний, если ребенок физически не готов.
0
29.07.2010
ELENA
Диана, 17 лет 7 месяцевПавел, 29 лет 7 месяцев Москва
только когда сам сядет .не раньше .
0
02.08.2010
Когда сам сядет тогда и нужно.
0
29.07.2010
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
undefined
0
02.08.2010

Похожие записи