11 лет

сражаюсь с лактостазом (((

То, что мне посоветовал консультант горячей линии и реально помогло! :Стресс, усталость, боль и т.п. провоцируют спазм протоков. Это устранить.Под душем, в расслабленном состоянии,разминаешь грудь. НЕ БОЛЬНО, разминаешь так, чтобы стала мягкой, тут важно, чтобы все делалось аккуратно, без спешки, тупо - "тесто месишь"))"Протопываешь" средним и указательным пальцами всю грудь по кругу от соска вниз, обратно... так всю грудь по кругу.Далее отток лимфы. Под мышками находятся лимфоузлы, вот туда и осуществляешь отток, как буд-то "сгоняешь туда молоко", опять же - нежно, без боли.Сцеживаешь, сколько сцедится, хоть пара ложек.Даешь высосать ребенку, прикладывая подбородком в сторону застоя.Такой мягкий массаж удивительно работает! Я дня 3 маялась и никак не могла себя расцедить и Прошка не высасывал. А потом оно практически само прошло! Теперь чуть что - "топаю" и лимфу сгоняю))
21.08.2013
спасибо! учту. размяла под душем, сцеживала там же. с позой сложнее, валетом укладывались, но все равно не захватывает нужное место. так что руками сцеживаюсь. но уже получше.
21.08.2013
я под горячим душем разминала,только разминала хорошо через боль и тут же сцеживала,так несколько раз в день,на следующий день не осталось и следа!
21.08.2013
да, я утром тоже под душем разминала. и сцеживала там же. сейчас уже с большим усилием. потихоньку сцеживается
21.08.2013
если поднимется температура,то срочно к врачу
21.08.2013
сходила, дал рекомендации по сцеживанию. уже получше, спасибо !
21.08.2013
тут только массаж поможет и сцеживать только в ручную.
21.08.2013
массажирую с траумелем, и ребенка прикладываю. утром под душем теплым массаж делала. эффекта пока нет.
21.08.2013
пока не стало хуже а может быть мастит иди к медсестре она правельна всё сделает.не тяни может тепмература поднятся
21.08.2013
так бывает, главное хотеть)) простыла((