ТРИ дня подряд приходили врачи из районной поликлиники проведать Маню. И каждый день разные))). Мы гостями не избалованы, поэтому рады были ВСЕМ. Две из них молодые девушки, и одна женщина с опытом)). Так вот ИНФОРМАЦИЯ:
молодые дамы либо сами приносят бахилы, либо просят(у нас в коридорной тумбочке всегда имеется приличный запасник и это не проблема). Руки моют или спиртовыми шариками протирают. На инфу о том, что мы все еще на ГВ реагируют спокойно.
дама с опытом))) заперлась в обуви в комнату, уселась на диван и принялась писать в карточке. Я рванула в ванную, включила воду и начала ее звать...мол пойдемте ручки мыть. Потом оправдывая себя ч.то бубнила про сложность подключения горячей воды, у нас газовая колонка.
Во я корявая....поступила я так потому что глядя в глаза трухану обидеть предложением вымыть ручки
Врачи!! для меня представляются некими небожителями))). На будуещее надо придумать дежурную фразу на эту тему. Далее дама предположила что раз время 12ый час то мы уже позавтракали кашей, я ответила что мы только встали а раз мы на ГВ то завтракаем прямо в постели.
И тут началооооось. Режима нет! Готовь к садику! Завязывай ко своей сиськой! 12 часов а у ребенка крошки во рту не было!.....во как))) Ненаю, что имено ее забесило? то что я и ребенок спим с 10 вечера до 10 утра. Или то что я не вскочила спозаранку варить кашу кормить дитятку??
Расстались мы друзьями, т.к. я чел не конфликтный и ржу не в лицо а про себя)) Я обещала все сделать как она велит)))Закрывая за ней дверь в след неслось - где это видано, спят до обеда....
Информация к размышлению
мы тоже такие - спим с 11-11.30 вечера и утром в стаем в это же время, получается каша в 12-12.30 только, а утром тоже грудь даю пока и еще на дневной сон. мама приезжала недавно, так у нее доча в 10 засыпала - это было чудо для меня, утром тоже встала в 10, мама уехала и мы снова спим с 12 до 12...конечно с 10 до 10 было бы лучше, но у меня не получается ее уторкать.... до садика еще поменяется режим, я думаю не раньше 2,5-3 лет отдавать...а врачи да... молодая приходит по честному руки с мылом помоет, все объяснит, спросит есть вопросы у вас какие-то, но бахилы я свои даю, а в годах которая так сполоснет быстро руки, даже не спросит каким полотенцем вытирать, а я и сказать не успеваю, прилетит, все быстро скажет, напишит, еще в пороге орет ложку готовьте и т.д. я даже не соображу что спросить надо, а муж потом на меня че не спросила... она и 2 мин не побыла у нас, правдп со своими бахилами пришла чему я очень удивилась
в советское время было все по расписанию и детей рано в ясли отдавали...
Надо подстраиваться под своего ребенка.Нам легче по режиму жить , его сам сынуля вырабатывает, а я лишь поддерживаю. Но хочу осенью в ясли повести и поэтому придется подстраиваться постепенно под ИХ режим)))
У нас свекровь сторонник строжайших правил и расписаний, но она особо не навязывает, а лишь неодобрительно покачать головой может))) 
хехе))
у нас тоже с мытьем рук пунктик. наш педиатр обычно сама топает в ванную и моет руки, а в прошлый раз забыла, видимо, зашла, бахилы натянула и спрашивает "ну, куда идти?", я говорю - "в ванную ручки мыть", она - "точно!")
если стремно, то можно сразу с порога сказать, типа проходите в ванную, я вам полотенце сейчас дам - так вроде максимально деликатно)) и бахилы сразу. я бы убила, если бы кто-нибудь в обуви заперся в комнату ко мне)))
Вот и читаю и понимаю, что у нас все не так! Врач и медсестра к нам НЕ ХОДЯТ!!!! Были в первый месяц: врач три раза, медсестра 4 раза. на приеме, когда дочке было 9 месяцев, нам сказали, что теперь придете в ГОДИК!!! И ни звонков, ни, тем более, посещения врача на дому!!! Я удивляюсь, но что делать, если у нас в городе такие правила))))
К нам тоже не ходят без вызова. Посто мы приболели и вызвали врача на дом.
Мы тоже завтракаем титей, а потм часа через 1,5 каша... Все выходные спали до 10, а сегодня вскочил вместе с папой... А вот у нашей родственницы уже давно не гв, ребенок просыпается и орет, что есть хочет, а она дрыхнет, бесит ррр... Бахилы тоже у нас есть, и я врачу с порога А ручки помыть, т.к. очень часто забывают... Мама моя тоже говорит, что я его совсем избаловала и типа пора отучать от себя, по моему бред - родила, а потом отучай от мамы... Теперь понимаю, почему у нас с ней такие привет-пока отношения...
Мы тоже спим до 9-30 - 10 часов. И спать ложимся не раньше 23. А если ему сбить режим и уложить раньше, то он встанет в 4 утра и саса 1,5 - 2 будет играться, чтобы встать так как он привык. После двух попыток поменять режим, я поняла, что не стоит мучать ни себя ни его.
наш врач- женщина пожилая далеко за 50... спим до обеда и причем мы давно не на гв... и ест он последний раз перед кашей в 5-6 часов)
а на счет ручек наша либо моет либо салфетки влажне просит! а ну бахилы обязательно просит или пакеты)
Я тоже встречаю врача с бахилами в руках и сразу говорю, что ванная вот здесь, полотенце тут. Чтобы даже не повадно было :))
мы тоже с сынулей поспать утром любим..у меня мама моя ворчит..что дрыхнем много)
ох уж эта советская школа.... я тоже молодых врачей больше люблю :))