10 лет

Вопросик!!!???

Наш сам моет)))Я ему душ включаю и закрываю кабину. Через щелку подглядываю и подсказываю где и что еще намылить)))Хвалю,какой молодец,что сам моется.А в основном у нас папа банно-ванными делами с ним занимается
19.03.2014
мы раз в неделю моем, тоже была до какого-то времени просто пытка,сейчас научилась крепко сжимать глаза, и я ещё при этом одной рукой их закрываю, криков нет, только трясется, страх есть)
13.03.2014
Раз в неделю. Наши вариант, который сама придумала Соня:одевает очки самые обычные , детские, сквозь них протекает вода, но видно самовнушение дает о себе знать,...ребенок не плачет....а я говорю:какая  Соня молодец)))
13.03.2014
Вот это идея!!!!! спасибо большое, о великий ББ столько советов, завтра будем пробовать.
13.03.2014
Голову наверное раз в неделю зимой,летом по мере надобности(то песок то вспотеет))))))Никаких слез и оров. Пыталась как то начать кричать-объяснила что как и зачем-все)))Шампуни от самых простых и недорогих до джонсон с беби(но сейчас чаще маленькой феей)на лицо и глаза ничего не попадает-мочим волосы-все их назад-мою аккуратно чтоб не текла пена в лицо(научила сидеть с закрытыми глазами и ртом) и смываем под краном(садится к нему спиной в ванну-голову запрокинет и делов то)
13.03.2014
под душем моем без слез
13.03.2014
Я мою через день  а крики по настроению если в хорошем то дает мыть а если в плохом то кричать будет громко
13.03.2014
Моем раз в неделю, но он у нас каждый день купается в полной ванной, может и с пенной (исп детский гель для тела и волос), тогда пена у него везде и на голове, на лице. Так что получается и чаще.
13.03.2014
пару раз в неделю или раз в неделю. 
13.03.2014
Мы волосы с шампунем моем 1 раз в неделю. Сейчас - Джонсонс бейби. Я всегда им песенки пою: моем правую ручку, моем левую и т.д. весь процесс. А на мыльной голове делаем прически. Как-то так избегаем истерик, хотя старшей тоже особо не нравится мыть голову.
13.03.2014
доче показала на своем примере, как мыть волосы - наклоняю голову назад и поливаю душем(мы в тот момент вместе в ванной стояли), потом шампунь(пенка), потом снова душем все смыть. еще предлагаю глазки закрыть, иногда закрывает, иногда нет. волосы длинные, ниже лопаток, моем дважды в неделю
13.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросик???!! Платье Rare Editions 18 мес.