Расспрашиваю ребенка про общение с детьми. Это то, что мне более всего интересно, ведь коллектив-то один и тот же. Не то что на площадке - то одна подружка, то другая придет, а то и мама сойдет. Из наших бзиков - очень плохо запоминает имена. Ей проще говорить девочка или мальчик. Любимое имя Серёжа. Даже тётя Ира за вечер пять раз была Ирой, десять раз тетей Серёжей. Не знаю, волноваться ли, но факт. Вся группа знает её имя, она наверно никого... Повторяет только если я скажу. Хорошо знает папу, маму, т.Галю вроде, Филипп, и "Константиновна"(воспитательница). Имя с отчеством полностью не повторяет, только отчество. От педиатра остаётся только Николаевна даже после повторения. Из забавного - она "не Бондарь" и все тут!
Спросила сегодня про игры. "Играешь с детками?" - "Да" ; "А не ругаешься?" - "Нет"; "А детки ругаются?" - "Да" ; "А что ты делаешь, когда они ругаются?" - "А я пальчиком на носик тпрюньк и все" . Вот и пойми, что это значит ))))))) Воспитательница говорила, что может надуться и уйти в сторону. И еще была фраза, что если что не по ней, даже не подходи... Не до конца понимаю, как она себя ведет, но вроде мирно и спокойно.