Назначили колькоскопию...
не вижу смысла в данной процедуре! во первых опасно лезть в шейку на таком сроке, а во вторых в не зависмости от того обнаружат эрозию или нет сделать ничего не смогут - так как при Б лечить или прижигать эрозию нельзя!!! а вот после родов амое время будет и для кальпоскопии и для лечения..... в случае если она останется у вас ( у меня осталась после первой Б и родов - очень надеюсь что после второй исчезнет=))
Так в том то и дело что обнаружили пол года назад.. Наверное буду тянуть с колькоскопией...
Не вздумай, даже если найдут огромнейшую эрозию, но как ты понимаешь у тебя такой нет, то лечить нельзя во время беременности! Поэтому не думай даже чтоб лезли тебе туда, да еще на тако сроке. После родов только займешься этой эрозией, колькоскопией и всем остальным. Мне ковыряли в России на первой беременности, что рожать осталсась раньше срока!
Но ведь кольпоскопия - это обычный осмотр в кольпоскоп (типа микроскопа) вашей шейки! Это совсем не больно и не опасно ,тем более что у вас эрозия! Врач знает, что назначать и когда! Я думаю вам стоит прислушаться к доктору! "После родов займетесь" - можете вовремя и не успеть распознать более опасное заболевание шейки, не дай бог! Здоровья вам и малышу!