...или только у меня мозг декретный? А ведь в школе у меня по математике были пятерки, и вообще, я дочь математического гения:)
Решала контрольную 8-класснице, дочери подруги, ну полюбляю я это дело:) Дошла до задания, где теоремку нужно эту использовать, а формулировку, хоть убей вспомнить не могу, нет, я, конечно, помню все до знака равно...а потом тишина...
Пока контрольную дорешала, конечно, вспомнила, это было дело принципа, обрадовалась безгранично:) Вечером задала этот же вопрос мужу, долго смеялась от его вариантов:)))