В пятницу вечером поднялась небольшая температура. В течении субботы температура поднималась, сбивала - падала. Думала на зубы, никаких других симтомов не было. Кушала хорошо, играла, спала, но периодически капризничала. Вечером когда опять поднялась температуру 38,5 вызвала скорую. Приехали, посмотрели, сказали что все хорошо, это на зубы, дали капельки, температура спАла, ночью спалА хорошо. Больше температура не поднималась. Утром пришла педиатр, посмотрела, сказала :" У вас вирусная ангина"!??? Я в недоумении. Кому верить? Симптомов никаких не вижу. Кушает хорошо, не заметно чтобы ей было больно глотать, температуры нет, ребенок бодрый... Единственное, что эти ночи плохо спит... Да и из лечения: ромашка, тонзилгон и виферон. Я все- таки думаю на зубы. Сама горло посмотреть не могу - доступ в рот СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!! Приходится пичкать ребенка лекарствами, а сама думаю :" а разве в случае вирусной ангины такого лечения было бы достаточно? Или педиатр просто перестраховался?"
У нас почти такая же история. Во вторник вечером температура 38,0, дала нурофен, утром температуры не было, в среду опять к вечеру темпеатура 37, 8 на ночь дала нурофен, сегодня утром 36,9. Эти две ночи спал плохо, вертелся до тех пор\, пока не помазала зубки калгелем. Ребенок бодр и весел, кушает хорошо, не кашляет, не сопливит.
Рассказала врачу. Врач посмотрела и сказала , что горло немного красное. Правда выписала нам гриппферн капать и ромашку пить, температуру до 38 не сбивать, будет днем больше 38 вызвать врача на дом.
Так что я тоже в растерянности, то ли горло, то ли зубы.
0
01.11.2012
Ответить
Вот и у нас все точь-в-точь как у вас.темпра,правда поднималась до 39,7.педиатр сказал,что это орз так может начинаться,так же прописал ромашку,тонзилгон и виферон.сбивали темпру цефеконом,вроде помогало,а потом дала нурофен,и то ли время подошло,то ли так классно помог,в общем дала два раза и все хорошо.вся эпопея длилась 4 дня.сейчас она капризничает много и темпра совсем упала(35-36).вот и думаю то ли за время болезни к рукам привыкла,то ли такое продолжение болезни......думаю,ангина так просто вас не отпустила бы.при ангине такие боли в горле,малышка бы дала вам знать.вот хрен поймешь,что за эпидемия такая........
0
01.11.2012
Ответить
Вот-вот и у врачей мнение полярное, кого слушать не знаешь...
0
01.11.2012
Ответить