...мультик, конечно, хороший, и Миланка поначалу была от него в полном восторге. И музыка в нем хорошая,и песенки сами собой на память ложатся. Но вот сегодня ночью во время кормления я поймала себя на мысли, что пою про себя песню из этого мультфильма. Это уже помешательство! И дети его смотрят как завороженые. Решила я на время приостановить просмотр этого шедевра, тем более по реакции вижу, что стала доча от него уставать... Но никакие другие развивающие мультики Миланочка смотреть не желает. А как же удобно, когда хоть какое-то время мама может спокойно заняться делами и деть увлечен свом делом. А ваши детки смотрят еще что-нибудь кроме ТЛ?
Вот и мы одно время ели только под ТЛ, а сейчас вижу, что он ее просто раздражает. А Унесенные призраками помню мои мальчишки смотрели, и я с ними краем глаза, и, помню что у меня от него какой-то тяжелый осадок был... А что касается аниме, помните случай, когда в Японии у детей при просмотре очередной серии случилось массовое психическое расстройство... Сдается мне все эти "шедевры" используют 25 кадр...
Я оооочень люблю Унесенные призраками! Это единственное, что смотрю из аниме))) Может и Ярику понравится, но там такие страшные всякие штуки....
Под ТЛ стал наконец есть мясо, а теперь и без мутьта обходимся.
По дороге с облаками - супер мульт!!! Бременские музыканты - пошел не сразу но теперь во!!!!! И пробуй "два веселых гуся, антошка, рыжий рыжий..."
Веселая карусель не пошла у нас, а музыкантов и облака попробуем, спасибо.
Ну это клнечно оч хорошо!!! Меня мульты спасают когда нужно ногти ему подстричь или ушки почистить;))))
а про мульты унас они тож не сразу пошли, но теперь очень даже!)
Я только на крайняк этот мульт включаю)) сажаю в стульчик и ухожу (посматриваю, конечно)...
А так сама песенки тоже пою...они как наша попса: два прихлопа, три притопа, но въедливая капец просто))) 
Да, я тоже, когда начинаю петь, доча аж затихает. А тут уже до помешательства не далеко - по ночам и то в голове крутятся!
Ооо... моя несется со всех ног из другого конца квартиры , только слышит музыку из ТЛ))) Любит его очень) подпевает, подмукивает)) он - мое спасение просто. Без него я не моглаее накормить(( а о овощах и мясе вобще речи не было. Щас мы едим как положено и что положено. С мультиком ТЛ)))))) я даю смотреть его кусочками Пока едим...
Ну или если ногти нужно подстричь)
Хотелось бы что то новенького конечно. Но по эффективности ТЛ пока на замену нет ничего(((((
Согласна, альтернативы ТЛ я пока тоже не нашла. По совету девчонок предлагала другие мульты. Несколько секунд смотрит, потом демонстрирует полное ранодушие.
я часто не показываю. аудио сказки слушает
Поделитесь, какие сказки в "любимчиках" и надолго ли хватает внимания?
репка, курочка-ряба, колобок, теремок, лисичка-сестричка и серый волк (на этой уже занимается своими делами, но я диск не выключаю). по времени получается минут 20))))
Как львенок и черепаха пели песню! Тини лав отдыхает вообще
ой, я постоянно если услышу "моя кнопка голубая" хожу пою. Брат издевается, спецом один раз споет, и на полдня у меня мозг разрушен)Ужасть. Хотя сам мульт ставим ооочень редко)
"Мамонтенок" хороший мультик, "Маша и медведь" понравился, вообще лучше конечно ставить спокойные мультики, чтобы меньше мельтешили и резких движений)
Во-во, слишком привязчивый он.
я стала чередовать мульты- лунтик, маша и медведь, машины сказки, смешарики, тини лав смотрим, еще развивающие мульты. вы пробуйте разные, может будет что-то смотреть. Вот отечественные мы неочень любим, имею ввиду советчких времен...видимо не такие яркие как современные
А мой не смотрит даже ТЛ))) Он в лицо то мне больше 10 секунд не смотрит, даже если я ему что-то рассказываю...не хочет концентрировать внимание на болтовне, лучше пойдет что-нибудь разберет.
Ну что тут скажешь - мужчина!
Смотрим,как завороженные! Я переживаю, ведь наверное это вредно, но иногда это единственный способ успокоить ребенка и заняться домашними делами.
У нас тоже так было. Может там 25 кадр? А вот сейчас он ее уже просто раздражает. С одной стороны, хорошо, устроим перерыв, или будем искать новые интересы.
Есть еще один шедевральный мультик.)) Советский,"ДО-РЕ-МИ" называется. Мы смотрим только его и ТЛ,остальные никак не идут пока.
Спасибо! Возьму на заметку!
Гришке Тини Лав не нравится совсем. Он любит вместе с сестрой смотреть Фиксиков, Смешариков и Лунтика
Спасибо, и мы попробуем!
ТЛ только смотрит. Хотя иногда если по телеку попадается советский мульт, она тоже залипает. Песни из ТЛ мы с мужем уже давно поём.
У нас эти песни вся семья поет, а я даже по ночам
а моя не любит этот мульт...воот Машу и медведь это ДААА!!!
А у нас как то не пошел.
Мы ещё Машины сказки смотрим и Весёлую карусель.
Пробовали - не пошли. Но спасибо за совет.
Советские мультики начинаем смотреть, сегодня отлично подпевали и пританцовывали под паровозик из Ромашково:))))))))))
Мы к ТВ тоже равнодушны, даже реклама нам не нужна. А тут подсели на этот мульт, смотрим на ноутбуке.

