В роддом я не спешила. Я была уверена, что лучше первый период родов провести в спокойной и привычной домашней обстановке. 
Лучше приехать когда процесс в самом разгаре думала я, чтоб побыстрее отмучится. И я бродила, бродила по квартире, терпела...Не отношусь к сторонницам родов дома, но в тот момент не хотелось никуда ехать. Так наверно у кошек бывает, которые забиваются в теплый далекий угол подальше от чужих глаз, чтобы им не мешали. Схватки были терпимыми, промежуток не учащался и дома я провела ночь и еще весь день ( никак не могла решить рожаю или ложные схватки, те тоже оч! болезненные были), ...ближе к полночи я решилась,- намылась, набрилась, перепроверила содержимое сумки, разбудила мужа и позвонила в скорую.
Спустя пятнадцать минут мы были уже на месте. Долго стучались....так странно, будто весь роддом уснул, я себе это совсем не так предстваляла. Открыла сонная тётенька. Оглядела меня с ног до головы...и с порога обрадовала
- с сумкой нельзя, перекладываейте вещи в пакет.
- А у меня нет пакета,- растеренно промямлила я.
- Ну пусть муж схожит купит,а ты здесь на порожках подожди.
- А помоему поблизости ни киосков нет ,ни магазинов круглосуточных.
- Значит без вещей пойдешь...
-?????!!!!!
Единственное на что хватило моей фантазии- это переложить всё в мешки для мусора)))))!!!!!Лучше так, чем вообще без вещей. Схватки уже так усилились ( с перепугу наверное), что поддерживать разговор стало трудно...Меня померили, послушали, поставили клизму и выдали стандартную окровавленную ночнушку необъятного размера с черным крестом на заднице. Учитывая мои беременные габариты- она все равно была велика. Сиськи все время вываливались. Кошмар!!!!Плюс еще мешки для мусора...так меня и повели в предродовую. Уложили на видавшую виды железную кровать и всё....
Никто не подходит, не осматривает, ничего не спрашивает. Хоть бы кто хоть одним глазком глянул, ну акушерочка даже- как там процесс, может уже в родовую скоро- схватки -то давно.
НИКОГО!
Зову....НИКОГО!
Выхожу в коридор... НИКОГО.
Пришлось вернуться и ждать.В палате еще 2 девочки- обе спят...странно.
Прошло не меньше часа, заходит врач...и будит одну из них, осматривает, ну думаю ко мне сейчас....не тут -то было она мимо...благо уйти далеко не успела, услышала.
- Осмотрите меня..., пожалуйста...
- Вас осмотрит ваш врач...
- Простите, а кто МОЙ врач, где его найти?- с детской наивностью поинтересовалась я.
Та на меня глаза выкатила...
-Это как? вы не знаете с кем договаривались?
- Я ни с кем не договаривалась....
Еще больше вылупилась...
-Хм, ну значит дежурный врач осмотрит.
ЖДУ.....
......НИКОГО!!!!!!....Я просто в панике....опять в коридор звать....тут акушерка объявилась.
-Нечего тут шастать иди спи.
КУДА СПИ????ДВА ЧАСА НИКТО КО МНЕ ПОДХОДИТ!!!У МЕНЯ СХВАТКИ С ПРОШЛОЙ НОЧИ!!!!!!
- Ладно, позову дежурного....
Надо же ЛАДНО, одолжение сделали....
Врач пришла, установила на живот датчики, включила запись и опять ушла.
У всех пищит потихоньку, мой разрывается.ПИП-ПИП-ПИП....Боже я с ума сойду.
Возвращается....смотрит...
- Вам не говорили, что у ребеночка проблемы с сердцем?
-НЕТ!!!
-А схватки давно?
- Больше суток наверное, незнаю, сначала слабенькие были....
-Ну на кресло....
-Таааак, отрытие 5-6 см, нет даже 6-7...Ладно сейчас придут витаминчики уколят, капельницу с глюкозой поставят, чтоб ребеночку помочь и тебе обезболивающее.Не поможет значит кесарить.
-А что с ребенком??????!!!!
- Незнаю, серцебиение зашкаливает...
Я в тихом ужасе...
Укол, капельница, опять укол...плевать на то, что роды без медикаментозного вмешательства хотела, главное чтоб с малышиком все в порядке было.
Никакого обезболивания я не почувствовала, стала только больнее- гораздо!!!!!Это была не эпидуралка- что то другое - в попу...Капельницу сняли и я смогла двигаться.Тут я уже не выдержала и стала подвывать...стыдно, но терпеть не могла.Да и вообще неудобно как-то люди спят, а тут я ....Решила ходить....
Пару часов спустя, а просто была не в себе, честное слово, у меня такое чувство что ни капельки себя не контролировала. Я орала, трясла кровати и вообще буянила можно сказать))))
К приходу врачихи я готова была просто ползать на коленях и умолять об обезболивании (ХОТЯ Я РЕШИТЕЛЬНО ПРОТИВ ЭТИХ МЕР!!!!)В перерыве между воплями я смогла таки озвучить свою просьбу.
Загнали на кресло- вставляет пальцы.Спрашивает:
-Не больно????
- Ой как хорошо, так и держите....
Такое божественное ощущение, так и до конца дотерпеть смогу.Врач меня озадачивает:
- Когда держу раскрытие 7-8, только отпускаю все обратно зажимается. Можешь расслабиться?
-Когда рука ТАМ- то да, а так нет...
Это чистая правда, осмотр на кресле просто передышка от этого кошмара. Знаю так быть не должно но всё же...
- Вам, говорит, обезболивание обязательно, а то раскрываться не хочет. Расслабишься и дело пойдет к завершению.Через час родитесь уже. Может устала ты, раз схватки так давно...Надо было сразу к нам ехать....Иди в соседний кабинет воды выпустим, а то пузырь очень напряжен.
Ответить мне нечего. Мысль об эпидуралке и том, что скоро появимся немножко приводит меня в чувство.( ВРЕМЯ ГДЕ-ТО 08.00)
....
- Многоводие не ставили???
- Нет...
- А оно есть, ой как много...то-то я и думаю живот большой очень...
- Плод похоже тоже крупный.
.....С эпидуралкой полегче,но не сильно. Анастезиолог все время ходит кругами рядом со мной. Говорит, при такой дозе вообще низ чувствовать не должна...а я всё ещё кровать насилую. На мое счастье они там крепкие.
Дальше помню плохо. Несла какой-то бред, рвала зубами простынь, потом принялась грызть пластиковую баклажку...прям зверюга!!!!( Я ее как нечего делать разгрызла). Счет времени потеряла, интеллект по всей видимости тоже....уже даже умереть хочется...на полном серьезе, лишь бы все закончилось....
Силы кричать кончились, голос охрип...лежу и уже ничего не чувствую. БАЦ- темнота. Хорошо так...не больно....
Вдруг холодок по шее...прихожу в себя. Вижу анастезиолога...рассуждает с кем-то из врачей про родовой болевой шок, мол я случай не типичный, так и отъехать могла. Говорит акушерка увидела что сознание теряю, давление померила, а оно на самых низах. Она на помощь звать...
Короче он вкатил мне максимально возможную дозу.
И что вы думаете????????
Кесарево?
Нет))))))
Еще час наверно они решали что делать со мной, верней не так...наверно ждали пересменка...потому что рожала я уже у следующего дежурного врача, который только-только пришел ( может оветственность брать не хотели на себя, не знаю уж).
На ватных ногах я еле-еле доползла до родовой.
Роды почти остановились и они мне капельницу со стимулятором схваток поставили( Окситацин помоему, точно не знаю)
Шейка так и осталась в раскрытии 8-9 см.
Безводный период около 8 часов.
Но схватки пошли.
Последний этап прошел на ура пару раз поднатужилась...и...ВОТ ОН!!!!!
Кричит как резаный. Хорошенький мой, после всех мытарств я уже и забыла зачем на этом столе лежу, а ведь за малышом пришла.
Плюх, и крохотное пищащие создание лежит у меня на животе, который к слову сказать тут же куда-то провалился и открыл мне полный обзор на врачей.
Вселенная сжалась в одну точку...здесь и сейчас...ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!!
-Кто? хрипло пискнула я
- Мальчик.
- ВАУ!
- Ой, по мне что-то теплое течет....
- А, ды это он писает...)))Ой убирайте скорее он еще и покакать на нее решил.
- Ну как же маму и не обновить))))))))))
Тут же пищащий горячий комочек исчезает.
- Ну как?
- Такой красивый, а я думала детки страшненькие рождаются.
Доктор лыбится. ( Кстати до сих пор не знаю кто роды принимал)
- Так 16.50!!!!!
Ни хрена себе!!!! В 8 мне говорили что через час рожу. Весело.
- Тужся еще- говорит акушерка.
Я догадалась- плаценту рожаем...
Они поднимают вверх страшенный красный блин и внимательно его разглядывают. Фу- мерзость то какая.
Вердикт- нужен ручной контроль.
МАМОЧКИ! Я знаю что это такое- это когда они там руками корыряют, остатки выскребают.....Ладно это я пережила, осталось немного потерпеть, отмучилась....
Нет, не отмучилась....есть еще наружные и внутренние разрывы + серьезный разрыв шейки матки, который строго настрого приказали показывать гинекологу каждые пол года всю оставшуюся жизнь. С раком не шутят, а он мне ой как грозит....
От всех этих мягко сказать неприятных процедур спасает одно... справа стоит прозрачная люлька с уже запеленованым малышом. Он смотрит на меня, я на него.
- ПРИВЕТ,СЫНУЛЬКА, Я ТВОЯ МАМА)))))))))
Вот такие вот роды в 41 час.
