Пы.сы.Девочки,спасибо огромное за участие))) Результат 50/50,только ГВ больше,а так закономерности нет,всё зависит от ребёнка,у каждого свой график роста.
Маленький опросик...не проходите мимо)
Пы.сы.Девочки,спасибо огромное за участие))) Результат 50/50,только ГВ больше,а так закономерности нет,всё зависит от ребёнка,у каждого свой график роста.
Обычно если ребенок на ГВ то он крупный, пухлый такой. На Ив тоже часто крупные дети - но это если перекармливать. Вот смотри, если ребенок родился 350- то в год он должен быть 10700! Если 3 кг - то 9 кг, т.е. утроить свой вес.
Мы ИВ,но вес ещё не утроили в год должна 10700 как раз таки весить,а в 11 мес. была 10550 и 81см. Как раз думаю если грамм 150наберёт,то хорошо.Целый день то ползает,то ходит) а вы сколько в 11 были и рост?
А бывает читаю ленту и пишут,что ребёнок ест по 300гр!!! за раз 4-5 раз в день и при этом вес 8кг,вот как?
бывает)))
мы были 73,5 и 10300. Сейчас 10600
а ты переживала что она у тебя крупная!
весим около 13 кг.Рост 86.Только на ГВ были до 8 мес.,включительно.Потом ввела прикорм.Сейчас ест все.Родился 4070,52
Мы грудь кормились почти до 10 месяцев, сейчас мы 9800, а относимся мы к ИВ? Так ведь?
Мы полностью на ГВ с первого дня. Нам 11 мес., ну свой вес мы уже утроили. Родились 3700, в 11 мес. весили уже 11 кг. За 1-й месяц набрали 2 кг. Со старшей все аналогично.
Я считаю, что ваш миф с точностью до наоборот. Груднички всегда лучше и быстрее набирают вес, чем искусственники. По-моим наблюдениям, это верно
Мне каж, тут мерило должно было быть не 10 кг, а изменение веса к году от рождения, тогда, наверное, можно было бы проследить динамику зависимости веса от ГВ или ИВ...
Не знаю как проголосовать, у нас пограничный результат.))
ГВ, вес был примерно 10 кг +/- 200 гр.
У меня искусственник, но весит в год всего лишь 9,5. Врач говорит нормально это, а мне кажется маловато.
мы 9800 весили.
Нормальный вес,малыши уже во всю активничают))))вот и не наедают себе щеки)
в годик весили 9800 гр. Мы на ГВ
родились 3950 гр, к году не утроили вес. Мне кажется тут мало что зависит Ив или ГВ. Это гены,плюс активность малыша. ЧЕм больше двигается,тем меньше набирает
Говорят, что малыш должен к полугоду удвоить вес, а к году утроить. Это точно не про нас. Мы полностью на ГВ, удвоили к 5 месяцам (родились 4050), а к году точно не утроим, так как в 11 мес были 9600...
а мы уже 2 месяца ровно 10 кг, рост 76, ИВ с рождения. Мне в какую строку ставить галочку в опросе ?
мы весим 8,600 на ив,с гв ушли в 6 мес,до этого вес набирал хорошо,а сейчас по 200-300 гр.
мы больше 10кг, на ИВ. Добавила коммент и получился чуть иной результат))) Уже не 50/50)
прикольно, все примерно поровну поделилось)))))))
Нам 15 ноября будет годик,так мы в 11 месяцев взвешивались и были 12кг.
Весим 9170,до 8и месяцев ГВ,сейчас на ночь 1 раз даю смесь
мы сейчас ровно 3 веса от рождения (через неделю год) - 8 мес-ГВ, потом ИВ
Мы на ГВ вес уже утроили, но до 10кг не добрались. Родиась 3, сейчас 9,5