С ужасом поняла, что сбилась со счета.... уже 14 цикл планирования начался 😓 как незаметно пролетело время.... время, для наступления беременности у здоровой пары.... второй цикл пошёл моей условной бесплодности 😭 
14 цикл планирования
У нас первенец родился после 10 лет брака с 3 попытки эко у двух абсолютно здоровых людей
Мне 35,5 лет 😭 у меня нет 10 лет.... просто когда первый получился случайно - боишься залета, а потом раз - а вопрос уже о потерянном времени стоит, знать бы раньше... а за вас рада 🙏😊 🌸🌸🌸🌸🌸
Mumzik-v-move, я родила первенца за неделю до 35 летия. Вы же не указали свой возраст. 25 вам или 35. В вашем возрасте обращалась бы репродуктологу уже сейчас. А здоровье в 25 и 35 разное и болячки разные.
Да вот начало планирования попало на начало пандемии 😊 сначала три месяца не срок казалось, потом самоизоляция - лишний раз не ходили к врачу, потом муж сказал «у нас все получится!» и стали до НГ ждать, а теперь вот тихонько сдаю анализы - гемостазиограмма нормальная, мутаций F2 и F5 нормально все, гормоны сдам послезавтра, через пару месяцев пойдём с мужем по врачам, он тоже созрел. Хотя спермограмму делали и на гормоны сдавал - все нормально, но что такое сдать кровь? Ерунда... пора браться за ум 😓
Mumzik-v-move, сходите к репродуктологу. Она вам даст список анализов
Эх, конечно сходим! ☹️ Так жаль, что не обойдётся без него 😭 муж сказал в отпуск пойдёт и пошагаем, сдаю пока очевидное - гормоны, гемостазиограмму скорее для своих сердечно-сосудистых хронических сдала, врач дополнит список и досдадим, вдруг получится к тому времени заБ 🤪
Mumzik-v-move, там список огромный. Нужна офисная гистера с биопсией чтобы исключить у вас полипы.
Скажите пожалуйста 🙏 а по обычному трансвагинальному УЗИ мало что можно увидеть? 😅 я почему спрашиваю: по этому УЗИ на мой вопрос «есть какие-то проблемы?» мне ответили «все хорошо», ну кроме небольшого миоматозного узла. Опять же, почему спрашиваю - очень боюсь наркоза, проблемы с сердцем, аритмии, пульс падает дои42 иногда, бывает очень уж низкое давление, трепетание, бигеминии, тригеминии.. короче до ужаса боюсь наркоза 🙈 очень надеялась до этого хотя бы не дойдёт...
Mumzik-v-move, только крупные полипы и только при грамотном узисте. Плюс доплер сосудов матки надо смотреть. Боже чего я только не сдавала 🙈
Почитала в инете - офисную без наркоза можно, хоть это радует 😊 я думаю мы снова мужа проверим, спермограмму по ВОЗ делали и кровь на АСАТ, теперь нужно с морфологией по Крюгеру и MAR-тест, только после этого пойду на инструментальные обследования(кроме УЗИ). Сразу исключить МФ
Моя дочь случайно получилась, хотя давно это было.. уж 16 лет скоро как, уже и не считается
Кстати, про двух здоровых людей 😊 у мужа операция была в младенчестве в паховой области, я его летом отправила сдать кровь на Антиспермальные тела и результат 34 при референсе <60. Послезавтра тоже сдам, если и у меня есть - тогда нужно что-то с этим делать..
Пвстьв этот раз все получится!!
Да блииииин, бесит уже! 😂 я прям уже злюсь! 🤪 нуселрее это добавляет решительности! Хочу трубы проверить на проходимость, но сначала мужа отправлю на MAR- тест и ещё раз спермограмму с морфологией по Крюгеру, им-то не больно это все сдавать, а мне страшно перед всякими процедурами внутри 🙈 ну а так - конечно я надеюсь, что вот вот получится 🙏😉 спасибо!!! 🌸🌸🌸🌸🌸